序號 單元名稱 領域科目 授課日期 授課地點 授課年級 學校單位 授課者
序號 單元名稱 領域科目 授課日期 授課地點 授課年級 學校單位 授課者
5821 第三單元 自然科學 2024-04-12 08:40:00 瑪陵國小 3年級 瑪陵國小 陳士文身不由己的總務
5817 OSS海洋序列教材光﹑壓力﹑溫度和鹽度 彈性學習-社團活動與技藝課程 2024-04-19 13:05:00 碇內國小 6年級 武崙國小 葉芸菁教師
5798 我喜歡玩球 健康與體育-體育 2024-04-02 10:30:00 操場 2年級 安樂國小 劉家均教師
5779 水的移動 自然科學 2024-04-02 08:00:00 406教室 4年級 深美國小 陳怡礽教師
5769 三、動物大不同研究 其他 2024-04-12 08:40:00 一年甲班 1年級 瑪陵國小 楊淑惠教師
5764 生活綠「食」踐 綜合活動-家政 2024-03-21 09:25:00 百福國中會議室 9年級 中山高中 張榕真教師
5760 調查汙染 社會 2024-04-09 13:20:00 601 6年級 正濱國小 陳釗文教師
5759 真人歷史博物館----造型設計 藝術-視覺藝術 2024-03-19 08:00:00 402 4年級 深美國小 簡名辰教師
5738 光與影 生活課程 2024-03-21 10:30:00 暖江國小 2年級 暖江國小 張兆文校長
5688 社會規範 社會-公民與社會 2024-03-07 14:05:00 704教室 7年級 建德國中 楊昇遠教師
5682 植物世界面面觀 自然科學 2024-04-29 09:35:00 自然科教室 5年級 武崙國小 楊坤祥校長
5636 Who is the fairest of us all? 語文-國語文 2024-03-04 08:10:00 電腦教室二 8年級 南榮國中 時新英教務主任
5632 英文科學新聞摘要法 自然科學 2024-03-04 14:55:00 電腦教室B 9年級 武崙國中 林信良教務主任
5608 Unit 1 語文-英語文 2024-03-08 08:45:00 603教室 6年級 安樂國小 陳雅吟教師
5562 潮來潮往、永續共榮:海洋生物教育 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-04-16 08:45:00 505 5年級 仁愛國小 林展寬教師
5548 內分泌系統 自然科學-生物 2023-12-21 13:55:00 智慧教室 7年級 武崙國中 鍾翎教師
5544 鄉土歌謠與民族音樂的交響 藝術-音樂 2023-12-21 11:10:00 視聽教室 5年級 東信國小 巫興昌教師
5533 關心居住的大地 社會 2023-12-21 14:20:00 六甲 6年級 和平國小 楊芳萍教師
5502 溺境求生-離岸流 健康與體育-體育 2023-12-13 09:35:00 律動教室 4年級 武崙國小 洪文堂教師
5497 電磁鐵 自然科學 2023-12-13 11:20:00 創客教室 6年級 仙洞國小 邱聰仁教師
5488 功能性動作訓練 其他 2023-12-13 08:00:00 基隆市正濱國小資源班(二) 1年級 中正國小 蔡惠芳教師
5484 分數 數學 2023-12-12 08:00:00 303教室 3年級 深美國小 余芳綺教師
5474 定向越野心發現 綜合活動 2023-12-04 10:00:00 703教室及校園 7年級 南榮國中 黃悅娥教師
5471 山中寄情 語文-國語文 2023-12-19 08:00:00 504教室 5年級 深美國小 張硯涵教師
5465 除法 數學 2023-12-12 08:00:00 304教室 3年級 深美國小 張黃龍級任教師
5454 定向越野 綜合活動 2023-12-04 10:00:00 703教室及校園 1年級 南榮國中 陳藝芳教師
5450 康軒四上數學第6單元整數的四則運算 數學 2023-12-01 10:30:00 408 4年級 武崙國小 錢俊其教師
5447 正方體展開圖 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-12-20 10:30:00 503教室 5年級 武崙國小 白玉如教務主任
5441 4-1靜電 自然科學-理化 2023-11-29 11:15:00 實驗室 9年級 百福國中 蔡佳雯教師
5428 圓與扇形面積 數學 2023-12-12 08:00:00 604教室 6年級 深美國小 黃建瑜教師
5426 愛護環境 自然科學 2023-11-27 11:10:00 電腦教室 6年級 中華國小 陳志宏CHEN, CHIH-HUNG教導主任
5425 縮放圖與比例尺 數學 2023-12-01 09:35:00 電腦教室 6年級 中華國小 陳志宏CHEN, CHIH-HUNG教導主任
5424 擴約分與加減 數學 2023-11-29 09:35:00 501 5年級 中華國小 陳志宏CHEN, CHIH-HUNG教導主任
5416 法律就在你身邊 社會 2023-11-29 10:30:00 電腦教室 6年級 德和國小 郭政傑教師
5406 30以內的數 數學 2023-12-01 08:40:00 一甲 1年級 瑪陵國小 歐陽菊映教師
5404 畢氏定理 數學 2023-11-22 11:00:00 學習中心(一) 8年級 南榮國中 郭芷伶教師
5399 3D繪圖-DIY姓名馬克杯 科技-資訊科技 2023-11-27 13:20:00 領航基地 6年級 中山國小 李唯平教師
5398 弦外之音--5G新科技學習示範學校公開授課 自然科學-理化 2023-11-24 10:10:00 創客教室 8年級 正濱國中 王妙鐶教務主任
5387 My Healthy Plate (康軒Wonder World 1 – Unit 2 – Poor Kevin延伸活動) 語文-英語文 2023-12-01 10:30:00 四樓綜合教室 3年級 武崙國小 李家珍教師
5386 銘心繪-個人特質 彈性學習-其他類課程 2023-12-05 13:10:00 3樓會議室 8年級 銘傳國中 郭淑娟教務主任
5352 溺境求生-防汛的重要 健康與體育 2023-11-30 10:30:00 401 4年級 仁愛國小 林展寬教師
5342 3-3人體內物質的運輸;實驗3-1探測人體的心音與脈搏 自然科學-生物 2023-11-16 14:00:00 生物實驗室 1年級 中山高中 林金山主任
5336 台灣地區特色分析 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-11-30 10:30:00 創客教室 5年級 東信國小 林傳世教師
5317 Scratch介紹和基本功能 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-12-05 13:20:00 電腦教室 5年級 正濱國小 陳銘彬教師
5315 家鄉的傳統節慶-漢人的傳統節慶 社會 2023-12-07 13:20:00 班級教室 4年級 中正國小 江孟謙教師
5299 地表的變化 自然科學 2023-11-16 09:35:00 專四教室 6年級 安樂國小 程繡惠教師
5270 第六單元 整數四則運算 數學 2023-11-17 09:25:00 四年忠班教室 4年級 復興國小 李欣蓉教師
5262 AI人工智慧認識 自然科學 2023-11-10 11:20:00 長興國小創課教室 5年級 長興國小 鄭兆斌校長
5261 Scratch指針時鐘設計 科技-資訊科技 2023-11-29 11:20:00 電腦教室B 6年級 七堵國小 陳人豪教師
5260 星座調查表─表格應用與數位資源整理工具 科技-資訊科技 2023-11-13 10:30:00 電腦教室 4年級 暖江國小 胡逸豪教師
5234 熱與火的危機 健康與體育-健康教育 2023-11-21 14:05:00 四忠教室 4年級 暖暖國小 廖憶雯 (Sharon)教師
5233 第六單元圓周率與圓周長 數學 2023-11-06 10:30:00 六年統合綜效班教室 6年級 尚仁國小 李孟芬教師
5178 潮境公園走讀 自然科學 2023-10-31 10:10:00 潮境公園 1年級 安樂高中 黃乃文教師
5151 思古創今畫中正 【未來中正想像設計partII】 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-27 08:00:00 601 6年級 中正國小 李欣蓉校長
5141 網牆性球類運動 健康與體育-體育 2023-11-01 09:10:00 桌球教室 8年級 安樂高中 李弘斌教師
5121 Ball game 健康與體育-體育 2023-10-30 09:40:00 活動中心或是籃球場 2年級 尚仁國小 黃冠勳教導主任
5107 第四單元:任務三 玩出新花樣 藝術-視覺藝術 2023-11-14 13:20:00 402教室 4年級 中興國小 陳亮如教師
5103 Lesson 5 Please Take My Seat 語文-英語文 2023-12-08 10:10:00 703教室 1年級 建德國中 黃佳儀教師
5060 英文打字運用 科技-資訊科技 2023-11-29 10:30:00 啟航教室 3年級 五堵國小 李政緯教師
5044 乘法 數學 2023-11-10 08:00:00 三甲教室 3年級 瑪陵國小 陳雅蕙教師
5013 南一CH3-3拋體運動 自然科學 2023-10-23 15:00:00 綜合教室 八斗高中 鄧宇敦教師
4965 聲音與樂器 自然科學 2023-10-19 09:30:00 創客教室 6年級 和平國小 謝品芳教師
4916 豐富多樣的聲音 藝術-音樂 2023-10-19 08:00:00 中華國小三年級教室 3年級 中華國小 汪郁純Bonbon教師
4841 校園小偵探 生活課程 2023-10-20 09:35:00 暖暖國小一年忠班 1年級 暖暖國小 簡菁葦 (Joyce)教師
4840 樂譜閱譜~清新的旋律 藝術-音樂 2023-11-29 09:35:00 音樂教室 6年級 安樂國小 王貴琪教師
4806 與宋元思書 語文-國語文 2023-10-26 14:10:00 百福國中907 班 9年級 百福國中 陳玲寶教師
4796 生活大富翁~理財小達人 綜合活動 2023-10-12 08:00:00 電腦教室 6年級 中華國小 黃詩涵Esther教師
4761 U2 How many apples do you nee? 語文-英語文 2023-10-16 11:20:00 英語教室 5年級 八斗國小 詹佳宜教師
4743 如何運用善用標點符號 語文-國語文 2023-10-13 10:55:00 701 7年級 南榮國中 潘春秀教師
4742 2-2公因數與公倍數 數學 2023-10-26 15:45:00 行動圖書室 7年級 南榮國中 王文翠教師
4717 生於憂患死於安樂 語文-國語文 2023-11-15 09:15:00 正濱國中901 9年級 正濱國中 梁雅晴教師
4696 2-3 畢氏定理 數學 2023-10-24 09:05:00 803 8年級 南榮國中 林昕承教師
4678 繪出綠色好生活—圖示設計表情意 藝術-視覺藝術 2023-10-04 10:30:00 402 4年級 深美國小 簡名辰教師
4634 聲音三大要素(音量、音高、音色) 自然科學-理化 2023-10-27 10:10:00 創客教室 8年級 正濱國中 王妙鐶教務主任
4627 虛擬實境VR操作課程 科技-資訊科技 2023-11-21 14:00:00 電腦教室二 7年級 南榮國中 蔡孟峯教師
4602 5-3 生態保育的現在與未來 自然科學-生物 2024-06-12 09:05:00 702教室 7年級 南榮國中 施駿鵬總務主任
4596 2-2最簡根式 數學 2023-10-23 15:45:00 行動圖書室 8年級 南榮國中 江麗瑩教師
4585 海洋的油汙染 語文-國語文 2023-10-02 09:35:00 五忠教室 5年級 港西國小 黃毓琇教師
4546 人權新聞電子牆 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-03 11:15:00 銘傳國中圖書館 9年級 銘傳國中 蔡淳昱教師
4545 動次動次玩節奏 藝術-音樂 2023-10-04 09:15:00 武崙國中音樂教室A 7年級 武崙國中 吳佩真教師
4539 質數與合數 數學 2023-10-19 11:00:00 703教室 1年級 南榮國中 尤四維校長
4519 簡單機械 自然科學-理化 2023-12-06 14:10:00 903教室 9年級 中正國中 石長明教務主任
4513 自然發音法 語文-英語文 2024-03-13 15:55:00 701教室 7年級 信義國中 黃明智校長
4504 B4_L1_Who is taller? 語文-英語文 2024-02-22 11:00:00 電腦教室二 8年級 南榮國中 時新英教務主任
4428 創意與展現 藝術-表演藝術 2023-10-03 08:00:00 表演藝術教室 3年級 深美國小 陳韋志教師
4426 3-1貨幣與生活 社會 2023-10-03 08:00:00 深美國小604班 6年級 深美國小 林淑均教務主任
4421 表演創意大爆發 藝術-表演藝術 2023-10-03 08:00:00 六年6班 6年級 深美國小 吳荔馨教師
4408 Linkit_7697 WS2812燈條 科技-資訊科技 2023-11-08 11:20:00 啟航基地 6年級 長樂國小 莊秀卿教師
4394 第九單元:比、比值成正比 數學 2023-10-27 10:20:00 六忠教室 6年級 東光國小 張光瑜教師
4384 各式各樣的房屋(傳統與現代) 生活課程 2023-10-03 08:40:00 204班教室 2年級 深美國小 陳建文校長
4369 國語第九課我的家鄉 語文-國語文 2023-11-30 09:25:00 401教室 4年級 中華國小 韓秀妮HAN, SHIU-NI教師
4213 分工與貿易 社會-公民與社會 2023-11-28 09:15:00 905教事 9年級 成功國中 徐嘉鴻教師
4186 祈使句的運用 語文-英語文 2023-10-23 14:00:00 學習教室一 7年級 信義國中 吳碧玉教師
4140 海洋職涯 自然科學-理化 2023-09-26 10:00:00 陽明海洋文化藝術館 8年級 建德國中 許繼哲教師
4063 Unit 1 Let Us Make Fruit Salad 語文-英語文 2023-12-04 15:10:00 創客教室 5年級 忠孝國小 胡肇湘教師
4058 標的性的球類活動-我是拋球手 健康與體育-體育 2023-09-19 11:20:00 本校風雨操場 3年級 中華國小 陳志宏CHEN, CHIH-HUNG教導主任
4034 我們與光的距離 數學 2023-09-27 09:15:00 904增置班教室 9年級 成功國中 張正勤教師
4027 Pickleball 匹克球 健康與體育-體育 2023-10-19 15:00:00 Activity Center 8年級 成功國中 詹佩芬教務主任
4006 第二單元 整數的乘法 數學 2023-09-15 10:30:00 408 4年級 武崙國小 錢俊其教師
3986 升學規劃師 綜合活動-輔導 2023-09-18 13:10:00 912教室 9年級 銘傳國中 江雅真教學組長
3982 觀察動植物細胞 自然科學-生物 2023-09-11 09:15:00 建德國中生物實驗室 7年級 建德國中 徐毓慧教師