序號 單元名稱 領域科目 授課日期 授課地點 授課年級 學校單位 授課者
序號 單元名稱 領域科目 授課日期 授課地點 授課年級 學校單位 授課者
5828 圓形圖 數學 2024-04-16 10:30:00 六年孝班 6年級 華興國小 陳憶萱教師
5827 單元3我能參與的事 彈性學習-其他類課程 2024-04-19 08:00:00 5甲 5年級 瑪陵國小 鄭志聖教導主任
5826 實驗再試身手 其他 2024-04-19 09:25:00 四甲教室 4年級 瑪陵國小 許金連教師
5825 3-1日本展開對台灣的殖民統治 社會 2024-04-22 11:10:00 五忠教室 5年級 華興國小 羅廷倫教師
5824 康軒U3 What's the date today? 語文-英語文 2024-04-12 08:20:00 708 1年級 武崙國中 周秀梅教師
5823 七下語文常識二:書法欣賞 語文-國語文 2024-04-11 09:15:00 706教室 1年級 武崙國中 黃亦萍教師
5822 愉悅的音樂 藝術-音樂 2024-04-16 14:00:00 音樂教室 3年級 正濱國小 李東穎教師
5820 inkscape向量繪圖 科技-資訊科技 2024-04-10 11:05:00 電腦教室B 7年級 武崙國中 李福祉教師
5819 6下第五單元活動一 平均問題 數學 2024-04-23 10:30:00 603教室 6年級 安樂國小 潘培文教師
5818 來閱讀(一)-大家來抱抱 語文-國語文 2024-04-12 10:30:00 203教室 2年級 武崙國小 林語柔教師
5816 龜兔賽跑?不賽跑? 語文-國語文 2024-04-03 10:30:00 禮堂 1年級 仁愛國小 陳立國校長
5815 圓形圖 數學 2024-04-16 15:00:00 六忠教室 6年級 華興國小 吳佩真教師
5814 第4章 資訊安全 科技-資訊科技 2024-04-11 09:05:00 電腦教室二 7年級 建德國中 王敏瑩教務主任
5813 飲食文化交流在台灣 社會 2024-04-08 10:30:00 社會教室 6年級 八斗國小 鄭世華教師
5812 功能性動作訓練領域/城堡小騎士 彈性學習-特殊需求領域課程 2024-04-04 10:10:00 知動教室1 1年級 長樂國小 劉志恆教師
5810 長尾鵲 語文-本土語文 2024-04-02 08:00:00 3 樓客語教室 4年級 深美國小 廖聖芳教師
5809 空城計 語文-國語文 2024-05-31 10:10:00 803教室 8年級 中正國中 李佳穎教師
5808 表面積 數學 2024-04-02 08:00:00 506 5年級 深美國小 張師賢教師
5807 人權教育-「受教權」 與「學習權」 社會 2024-04-02 08:00:00 深美國小301教室 3年級 深美國小 蔡雅綾教師
5806 6-2 東南亞地區國際組織的發展 社會-歷史 2024-06-13 09:15:00 803班教室 8年級 中正國中 簡長順教師
5805 實驗3-2 製作簡易分類檢索表 自然科學-生物 2024-04-18 08:25:00 703教室 1年級 中正國中 蔡筱蕙教師
5804 SDGs特攻隊 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-04-03 13:00:00 國中部前棟1樓討論教室 9年級 中山高中 楊惠如教師
5803 酸鹼中和 自然科學-理化 2024-04-17 10:10:00 科學2 8年級 中正國中 王世宏教師
5802 周長與面積 數學 2024-04-03 10:30:00 潛能一班 4年級 安樂國小 陳玫年教師
5801 性別平等~理性分手 綜合活動-輔導 2024-04-03 08:20:00 分組討論教室 1年級 碇內國中 陳正賢教師
5800 夢想起飛 綜合活動-輔導 2024-04-02 14:00:00 分組討論教室 9年級 碇內國中 鄭芷璇教師
5799 U4圓形圖 數學 2024-04-02 08:00:00 601教室 6年級 深美國小 林君薇教師
5797 大地變動有什麼影響 自然科學 2024-04-02 14:55:00 創客教室 5年級 暖暖國小 蔡雅如教師
5796 第六課我愛鹿港 語文-國語文 2024-03-29 13:15:00 四年孝班教室 4年級 暖暖國小 陳心鑫 (Isa)教師
5795 速率 數學 2024-04-02 08:00:00 606 6年級 深美國小 黃郁庭教師
5794 5-1億以上的數 數學 2024-04-08 09:35:00 五年忠班教室 5年級 暖暖國小 張慶明 (Chang)教師
5793 專項 其他 2024-04-09 09:15:00 民俗館三樓 8年級 中正國中 吳劭文教師
5792 第6課我愛鹿港 語文-國語文 2024-03-29 08:00:00 3樓樂學教室 4年級 暖暖國小 楊大龍 (Dada)教師
5791 乘法 數學 2024-03-28 09:35:00 201 2年級 暖暖國小 簡廷倚 (Ting-Ting)教師
5790 L3 語文-英語文 2024-04-12 13:15:00 706教室 7年級 中正國中 游函霓教師
5789 What's the date today? 語文-英語文 2024-04-12 11:05:00 中正國中雙語教室 7年級 中正國中 張淑凌教師
5787 專項 其他 2024-04-11 13:15:00 民俗館二樓 7年級 中正國中 胡斐媛教師
5786 語文天地二 閱讀列車 長頸鹿的新衣 語文-國語文 2024-03-29 08:45:00 暖暖國小一年忠班 1年級 暖暖國小 簡菁葦 (Joyce)教師
5785 職業任意門–人「聲」就是戲 語文-國語文 2024-04-03 10:30:00 潛能班教室(晶瑩老師教室) 5年級 深美國小 陳晶瑩教師
5784 國字精進 語文-國語文 2024-04-11 21:35:00 樂學教室一 3年級 暖暖國小 李碧惠 (Andraw)教師
5783 職業任意門 語文-國語文 2024-04-02 08:00:00 503教室 5年級 深美國小 汪霖教師
5782 交通工具的演變 生活課程 2024-04-02 08:00:00 204教室 2年級 深美國小 沈盈暄教師
5781 米食飄香 語文-國語文 2024-04-02 08:00:00 401教室 4年級 深美國小 陳穎穎教師
5780 急救搜查線 綜合活動-童軍 2024-04-15 11:05:00 童軍教室 9年級 武崙國中 何長庚教師
5778 造句練習(照樣造句) 語文-國語文 2024-04-02 09:30:00 潛能班教室 3年級 深美國小 張學雅教師
5777 聲音鐘 語文-國語文 2024-05-01 11:15:00 70A教室 7年級 百福國中 許小菲教師
5776 Topic 2 Animals 語文-英語文 2024-04-02 08:00:00 206 2年級 深美國小 許雅媗教師
5775 一般動詞與be動詞問答句綜合練習 語文-英語文 2024-04-02 08:00:00 304 3年級 深美國小 黃正松教師
5774 實作研究 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-04-02 08:00:00 203教室 2年級 深美國小 戴秀伶教師
5773 單元2 學習小玩家成果展準備 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-04-02 08:00:00 102 1年級 深美國小 游淑如教師
5771 Where are they? 語文-英語文 2024-04-01 08:45:00 英語教室C 4年級 七堵國小 吳沄宣教師
5770 認識扯鈴常識及動作練習 健康與體育-體育 2024-03-29 14:20:00 川堂 3年級 安樂國小 黃耀宗教師
5768 成語介紹及分類學習 語文-國語文 2024-04-18 09:35:00 電腦教室 3年級 深澳國小 黃毓捷教師
5767 3-1 認識電解質 自然科學-理化 2024-03-28 09:15:00 815教室 8年級 建德國中 范振棟教師
5766 排球接發球 健康與體育-體育 2024-04-17 11:00:00 活動中心 9年級 中正國中 陳進福教師
5765 第五課近體詩選 語文-國語文 2024-04-10 11:05:00 705教室 7年級 中正國中 周彬彬教師
5763 程式設計模組化(函式) 科技-資訊科技 2024-03-25 09:15:00 電腦教室 8年級 中正國中 鄒依霖教師
5762 5-2面積切割和拼湊 數學 2024-04-03 11:10:00 三年忠班 3年級 暖暖國小 張禎蘭 (Janet)教師
5761 主動與被動 語文-英語文 2024-03-27 10:30:00 二信國小 5年級 二信高中 潘雅馨教師
5758 第三單元 容積 數學 2024-03-19 10:30:00 503 5年級 七堵國小 葉慧琪教師
5757 文化交流看世界 社會 2024-03-19 08:00:00 606教室 6年級 深美國小 鄭潓妏教師
5756 演算法-生活中的問題解析 科技-資訊科技 2024-03-25 08:20:00 3F電腦教室 7年級 中正國中 凃雅玲教師
5755 基準量與比較量 數學 2024-05-10 09:35:00 606教室 6年級 武崙國小 馬家斌教師
5754 第三課 石虎兄妹/ 寫作:告示牌設計 語文-國語文 2024-03-21 10:30:00 401 4年級 深澳國小 李幸怡教師
5753 水墨的經典與創新 藝術-視覺藝術 2024-03-19 13:15:00 美術教室 8年級 百福國中 吳鎮中教師
5752 音樂元素 藝術-音樂 2024-03-25 08:30:00 音樂教室 8年級 百福國中 陳靜婷教師
5750 小數的乘法 數學 2024-03-19 08:00:00 505教室 5年級 深美國小 陳昱宏教師
5749 What's wrong with him/her? 他/她怎麼了? 語文-英語文 2024-03-22 08:00:00 五甲教室 5年級 瑪陵國小 徐敏揆教師
5748 容積 數學 2024-03-21 11:20:00 潛能班教室 5年級 深美國小 張鎮霖教師
5747 浮沉子的製作與競賽 自然科學-理化 2024-03-16 11:00:00 理化實驗室 8年級 八斗高中 陳美杏教師
5746 公尺和公分 數學 2024-03-19 08:00:00 205 2年級 深美國小 劉姿嘉教師
5745 Easter 語文-英語文 2024-03-25 09:35:00 英語教室 1年級 仁愛國小 葉慶春教師
5744 公尺和公分 數學 2024-05-02 09:30:00 二忠教室 2年級 華興國小 蘇琝喻教師
5743 PIRLS 文本練習 語文-國語文 2024-03-21 08:00:00 301教室 3年級 中華國小 李慈頤教師
5742 紙上談吃:怪奇食物搜查 其他 2024-03-15 10:10:00 語言教室 4年級 八斗高中 蔡雅慧教師
5741 大隊接力 健康與體育-體育 2024-03-28 08:45:00 操場 3年級 武崙國小 王明賢教師
5740 米食飄香 語文-國語文 2024-03-19 10:30:00 401 4年級 長樂國小 高晶晶教師
5739 毛毛蟲要過河 語文-國語文 2024-03-29 10:30:00 一年仁班教室 1年級 八斗國小 陳麗惠教師
5737 南一數學第八冊第三單元:概數 數學 2024-03-18 14:20:00 401教室 4年級 二信高中 余庭瑋教師
5736 學習小玩家成果展準備 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-03-19 08:00:00 105 1年級 深美國小 劉乙蓁教師
5735 Google Earth看世界 科技-生活科技 2024-03-22 08:00:00 啟航教室 3年級 瑪陵國小 張宛婷教師
5734 道具變變變 藝術-表演藝術 2024-03-19 13:20:00 體適能教室 6年級 中和國小 杜佳憲教師/輔導主任
5733 第二單元人口組成與族群 社會-地理 2024-03-20 14:05:00 715班教室 1年級 建德國中 林家宏教師
5732 不怕去探險 彈性學習-特殊需求領域課程 2024-03-21 10:30:00 潛能班教室 4年級 和平國小 傅于菁教師
5731 水的移動 自然科學 2024-03-19 08:00:00 403教室 4年級 深美國小 李姿瑢教師
5730 小小研究家 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-03-19 08:00:00 201 2年級 深美國小 韓羽教師
5729 高年級學習策略—國字精進教學《來自伊拉克的朋友》 彈性學習-特殊需求領域課程 2024-03-22 12:40:00 潛能班教室 6年級 和平國小 簡濬捷輔導行政教師
5728 家鄉的行政機構 社會 2024-03-19 08:00:00 305教室 3年級 深美國小 辜立群教師
5727 Sentence pattern learning 語文-英語文 2024-03-19 08:00:00 602教室 6年級 深美國小 謝慈庭教師
5726 Onshape 3D建模 科技-資訊科技 2024-03-16 10:10:00 第一電腦教室 八斗高中 高敏華教師
5725 管弦交織的樂章 藝術-音樂 2024-03-15 13:15:00 音樂教室2 1年級 中正國中 李育群教師
5724 球不落地 健康與體育-體育 2024-03-19 08:00:00 活動中心 1年級 深美國小 許淳婷教師
5723 18以內的減法-基本減法 數學 2024-03-19 08:00:00 106 1年級 深美國小 劉瀞蔆教師
5722 第二單元愛的樂章--我的家鄉我的歌 藝術-音樂 2024-03-19 14:10:00 綜合教室 5年級 和平國小 周鎂琁教師
5720 4-1 數到100 數學 2024-03-13 10:30:00 102 1年級 正濱國小 林語婕教師
5719 色彩、造型與結構專題研究 藝術-視覺藝術 2024-03-19 10:30:00 三樓藝術教室 6年級 武崙國小 薛丞堯教師
5718 傳統藝術 語文-本土語文 2024-03-26 15:15:00 專科7 5年級 安樂國小 陳素真教師
5717 第四單元年、月、日 數學 2024-03-20 08:45:00 204教室 2年級 武崙國小 林容雅教師
5716 日治時期的社會文化有什麼改變與影響? 社會 2024-05-09 11:20:00 505 5年級 武崙國小 鄒依靜教師
5715 課程博覽會故事就是表達力公開觀課 語文-國語文 2024-03-16 11:00:00 302教室 9年級 八斗高中 劉淑鈴教師
5714 走向自由民主之路 社會 2024-03-19 08:00:00 502教室 5年級 深美國小 蔡玉茹教學組長
5713 兩位數加減法 數學 2024-05-17 10:30:11 104教室 1年級 正濱國小 林純宜教師
5712 媒體識讀-眼見不為憑 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-03-16 11:00:00 101教室 1年級 八斗高中 林李雯教師
5711 雷射雕刻 桌遊人物設計 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-03-16 11:00:00 木工教室 2年級 八斗高中 黃易瓏教師
5710 桌遊設計課程 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-03-16 11:00:00 遊戲式教室 1年級 八斗高中 黃玉如教務主任
5709 Colors 語文-英語文 2024-03-21 09:35:00 203教室 2年級 武崙國小 陳世玫教師
5708 春天的花蕊 語文-本土語文 2024-03-26 14:10:00 605教室 6年級 武崙國小 童惠玲教師
5707 揭開愛情的面紗 綜合活動-輔導 2024-03-20 11:10:00 安樂高中203班教室 8年級 安樂高中 簡幽雨教師
5706 閱讀sdgs 彈性學習-其他類課程 2024-03-11 10:10:00 101 1年級 八斗高中 林雯旋教師
5705 SDGs專題探究 語文-國語文 2024-03-16 11:10:00 803教室 8年級 八斗高中 王敘馨教師
5704 Unit2: Fun With Shapes 語文-英語文 2024-03-19 10:20:00 一忠教室 1年級 復興國小 鍾欣怡教師
5703 科學玩具的探索 彈性學習-其他類課程 2024-03-08 09:00:00 二甲教室 2年級 瑪陵國小 董蕙萍校長
5702 第三課媽媽的音樂會 語文-國語文 2024-03-18 10:30:00 107 1年級 武崙國小 林麗玲教師
5701 語文遊戲-段落排序 語文-國語文 2024-03-14 10:30:00 206教室 2年級 武崙國小 劉青青教師
5700 容積 數學 2024-03-21 15:20:00 506教室 5年級 七堵國小 熊文皓教師
5699 Scratch角色動起來 科技-資訊科技 2024-03-14 08:00:00 中華國小創課教室 5年級 中華國小 蔡宏奕 Alex教師
5698 100以內的數 數學 2024-04-22 09:30:00 一忠 1年級 華興國小 白怡萍教師
5697 二次函數的最大值或最小值 數學 2024-03-08 13:05:00 909 9年級 建德國中 朱家德教師
5696 2-2機率 數學 2024-03-13 11:05:00 905班 9年級 建德國中 邱群超教師
5695 漢字結構 語文-國語文 2024-03-18 11:15:00 712教室 7年級 銘傳國中 張麗梅教師
5694 瞭望國際社會 社會 2024-03-14 14:00:00 608 6年級 武崙國小 陳彥蓉教師
5693 周長與面積 數學 2024-03-19 08:00:00 406教室 4年級 深美國小 陳韻如教師
5692 U2 This must be the oldest machine in your store 語文-英語文 2024-06-13 09:15:00 806教室 8年級 中正國中 藍友君教師
5691 直角坐標平面 數學 2024-03-11 14:10:00 101班教室 1年級 安樂高中 劉軒志教師
5690 我的夢想藍圖 綜合活動-輔導 2024-03-07 13:15:00 905教室 9年級 中正國中 蔡毓川教師
5689 應用文--書信、便條 語文-國語文 2024-03-14 09:10:00 大德801教室 8年級 中山高中 林小蓉教師
5687 社會技巧 彈性學習-特殊需求領域課程 2024-06-03 08:00:00 資源班1 1年級 武崙國小 黃慧芬教師
5686 小手拉大手,跟我一起fun! 綜合活動 2024-06-07 10:30:00 603教室 6年級 武崙國小 邱翊涵教師
5685 容積 數學 2024-03-05 09:35:00 503教室 5年級 深澳國小 魏銘松教師
5684 第四單元 數學 2024-03-18 10:30:00 208教室 2年級 武崙國小 楊雅晴教師
5683 小波氣球飛上天 語文-國語文 2024-03-13 08:00:00 潛能三班 2年級 安樂國小 劉冠榕教師
5681 乘法 數學 2024-04-01 11:20:00 潛能三班 2年級 安樂國小 吳奕璇教師
5680 米食飄香 語文-國語文 2024-03-19 09:35:00 資源班二 4年級 武崙國小 謝妤婕教師
5679 數學第八單元—三角形面積 數學 2024-03-06 08:45:00 501教室 5年級 深澳國小 鄭丞均教師
5678 第九課 向太空出發 語文-國語文 2024-05-08 08:45:00 三樓教師休息室(資源班) 4年級 武崙國小 李綵庭教師
5677 第四單元:年月日 數學 2024-03-18 09:35:00 201班 2年級 武崙國小 羅婉如教師
5676 潮間帶 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-03-05 15:00:00 503教室 5年級 武崙國小 黃俊儒教師
5675 第三單元 容積 數學 2024-03-19 10:30:00 502教室 5年級 七堵國小 蔡怜香教師
5674 第四課 米食飄香 語文-國語文 2024-03-14 08:40:00 四忠教室 4年級 華興國小 林信宏教師
5673 長度 數學 2024-03-05 11:10:00 101教室 1年級 仁愛國小 陳如玉教師
5672 二次函數圖形與最大值、最小值 數學 2024-03-08 11:10:00 301教室 9年級 安樂高中 江秉良教師
5671 長度 數學 2024-03-12 10:30:00 104教室 1年級 仁愛國小 黃亦琪教師
5670 第三單元 平面圖形 數學 2024-03-14 09:30:00 205教室 2年級 建德國小 張慧美教師
5669 長度 數學 2024-03-08 09:35:00 103教室 1年級 仁愛國小 費蕙美教師
5668 美麗的春天-蝴蝶飛舞趣味貼畫 生活課程 2024-03-12 13:20:00 102教室 1年級 武崙國小 王怡萍教師
5667 第三單元 分數與加減 數學 2024-03-13 11:20:00 302教室 3年級 深澳國小 陳明謙教師
5665 第一單元第二課家鄉的工業 社會 2024-03-11 11:20:00 401教室 4年級 中和國小 楊秀眉教師
5664 長度 數學 2024-03-07 11:20:00 102教室 1年級 仁愛國小 陳雯慧教師
5663 人間情分 語文-國語文 2024-03-06 13:10:00 915教室 9年級 建德國中 黃明惠教師
5662 日治時期 社會-歷史 2024-03-01 11:15:00 701 7年級 百福國中 唐珮宸教師
5661 台灣地名由來 社會-地理 2024-03-01 11:15:00 907 9年級 百福國中 許志維教師
5660 第四課工匠之祖(第一堂) 語文-國語文 2024-03-12 10:30:00 303教室 3年級 武崙國小 李秀玲教師
5659 Science - Sound energy 語文-英語文 2024-03-12 10:30:00 基隆二信國小 5年級 二信高中 游品峰教師
5658 拓墨畫創作 藝術-視覺藝術 2024-03-12 13:20:00 美勞教室 6年級 中和國小 簡珮晴教師
5657 石滬 語文-國語文 2024-03-12 01:00:00 國中部前棟二樓303教室 9年級 中山高中 鄭如伶教師
5656 紙上談吃:早餐聯合國 其他 2024-03-08 10:00:00 語言教室 八斗高中 游仲萱教師
5655 全球化的國際社會 社會-公民與社會 2024-02-28 12:55:00 907 9年級 百福國中 曾瀞萱教師
5654 第三課 迷途羔羊 語文-本土語文 2024-03-07 10:15:00 807教室 8年級 建德國中 吳明鏡教師
5653 SDGs14、15專題探究 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-03-14 08:45:00 4樓音樂教室 6年級 武崙國小 陳錦惠教師
5652 第六冊 單元一 奶奶的狗狗懂手語 語文-本土語文 2024-03-06 11:15:00 活動教室 7年級 建德國中 劉璞教師
5651 Unit 2 City Adventure 語文-英語文 2024-03-14 09:35:00 五年忠班 5年級 中興國小 劉權瑩教師
5650 水之聲 藝術-音樂 2024-03-12 11:20:00 音樂教室二 5年級 武崙國小 賴秀芬教師
5649 白天和夜晚的天空 自然科學 2024-03-04 13:20:00 自然教室 4年級 暖江國小 王怡文教師
5648 愛心樹 語文-國語文 2024-06-25 15:00:00 403 4年級 武崙國小 楊雅玲教師
5647 第三單元 自然科學 2024-04-24 10:30:00 自然教室2 5年級 武崙國小 潘辰釗教師
5646 第二單元 讓自己更好 生活課程 2024-04-11 11:20:00 103班 1年級 正濱國小 郭凱怡教師
5644 第六單元-時間的乘除 數學 2024-04-18 10:30:00 504教室 5年級 武崙國小 陳弈均教師
5643 第二課 近體詩選 山居秋暝 語文-國語文 2024-03-04 11:10:00 104 7年級 中山高中 鄭鳳珍教師
5642 第二課 近體詩選 聞官軍收河南河北 語文-國語文 2024-03-04 10:10:00 105教室 7年級 中山高中 許釋霞教師
5641 植物世界面面觀 自然科學 2024-04-18 13:20:00 自然教室3 5年級 武崙國小 劉素珍教師
5640 U1 語文-英語文 2024-03-11 13:10:00 五仁教室 5年級 中興國小 王憶如教師
5639 What's wrong? 語文-英語文 2024-03-11 13:20:26 英文教室3 5年級 武崙國小 鄭碧觀教師
5638 跑步高手 健康與體育-體育 2024-03-04 14:00:00 高台球場(雨天:後穿堂) 4年級 武崙國小 葉國展教師
5637 我的「藝」想世界 藝術-音樂 2024-02-29 11:05:00 音樂教室(一) 9年級 中正國中 呂英蘋教師
5635 我們居住的地方 社會 2024-03-05 09:30:00 301教室 3年級 中山國小 蘇惠貞教師
5634 遇見美如奶奶 語文-國語文 2024-03-04 10:30:00 304教室 3年級 武崙國小 彭曉萍教師
5633 花園裡有什麼 語文-國語文 2024-02-26 10:30:00 102 1年級 安樂國小 吳穎芳教師
5631 康軒國語第四冊第一單元第四課~爸爸 語文-國語文 2024-03-21 09:40:00 201教室 2年級 二信高中 莊詩瑩教師
5630 家庭溝通模式與技巧 彈性學習-其他類課程 2024-03-08 11:20:00 306教室 3年級 武崙國小 陳淑玲教師
5629 第一章 電與生活 1-2生活用電 自然科學-理化 2024-03-06 15:05:00 902教室 9年級 中正國中 曹瑞芸教師
5628 性別新視界&職業世界登入 綜合活動-輔導 2024-03-06 09:15:00 801教室 8年級 正濱國中 林世傑校長
5627 健康醫點通 健康與體育-健康教育 2024-02-29 11:10:00 606教室 6年級 武崙國小 侯元鈞教師
5625 家鄉的水利建設與城鎮的形成 社會 2024-03-01 15:00:00 401教室 4年級 武崙國小 趙嘉禾教師
5623 Scratch程式設計-排序演算法 科技-資訊科技 2024-02-23 14:00:00 啟航基地 8年級 碇內國中 潘昱任教師
5622 花園裡有什麼 語文-國語文 2024-02-26 10:30:00 101教室 1年級 安樂國小 鄭廣慈教師
5621 成語練習 語文-國語文 2024-03-11 11:05:00 資源班教室 8年級 武崙國中 吳靜亭教師
5620 微生物與食品保存 自然科學 2024-03-29 14:10:00 603 6年級 中和國小 吳易軒教師
5619 第1章 人口成長與分布 社會-地理 2024-02-27 09:15:00 708教室 7年級 建德國中 林文威教師
5618 天氣預報 自然科學-地球科學 2024-02-26 11:15:00 905 9年級 百福國中 邱佳馨教師
5617 愛上新生活-健康小勇士 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-02-26 11:20:00 103 1年級 深澳國小 楊舒晴教師
5616 愛上新生活-健康小勇士 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-03-01 11:20:00 102 1年級 深澳國小 張琇怡教師
5615 線對稱圖形 數學 2024-02-21 08:45:00 501 5年級 長興國小 曾藝教師
5614 全球化的影響與挑戰 社會-公民與社會 2024-03-15 14:00:00 901教室 9年級 中山高中 黃莉宜教師
5613 最後警戒線 彈性學習-其他類課程 2024-02-29 15:00:00 601教室 6年級 武崙國小 李蓮欣教師
5612 家鄉的地形 社會 2024-02-27 15:00:00 科任教室3 4年級 建德國小 林岳波教師
5611 優質小乘客 彈性學習-其他類課程 2024-02-27 15:00:00 405教室 4年級 武崙國小 張琋婷教師
5610 第三課 石虎兄妹 語文-國語文 2024-03-12 10:30:00 402教室 4年級 中和國小 曾淑汝教師
5609 田寮校本課程(農曆DRAGON 年) 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-03-19 08:45:00 303 3年級 中興國小 黃楣琇教師
5607 愛上新生活-健康小勇士 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-02-26 11:10:00 101 1年級 深澳國小 廖郁映教師
5606 好讀週報閱報心得專題報告 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-02-23 14:10:00 602 6年級 深澳國小 林冠秀教師
5605 小小理財達人 社會 2024-02-19 09:30:00 四樓社會課教室 3年級 成功國小 周雪娟教師
5604 聲音鐘 語文-國語文 2024-02-20 10:15:00 101 1年級 安樂高中 顏詩穎教師
5603 交通安全 綜合活動 2024-01-19 11:20:00 401 4年級 仁愛國小 魏名君教師
5602 體育新式健康操(高年級) 健康與體育 2024-01-22 10:30:00 活動中心二樓 5年級 仁愛國小 趙翊如教師
5601 奇妙的溶解 自然科學 2024-01-19 10:30:00 自然教室 3年級 德和國小 翁鈺婷教學組長
5599 體育新式健康操(高年級版) 健康與體育 2024-01-18 09:30:00 活動中心二樓 5年級 仁愛國小 江家慶教師
5598 體育新式健康操(高年級版) 健康與體育 2024-01-18 09:25:00 活動中心二樓 6年級 仁愛國小 江玉棻教師
5597 大武崙砲台的黃金傳奇 彈性學習-其他類課程 2024-01-17 13:15:00 創課教室 8年級 中正國中 陳俊明教學組長
5596 翰林第三冊Unit 5 語文-英語文 2024-01-12 10:05:00 704 分組教室 8年級 信義國中 林慶音教師
5595 海洋家園 藝術-音樂 2024-01-18 09:30:00 科任教室5 6年級 建德國小 曾彥運教師
5594 三上數學複習 數學 2024-01-18 08:40:00 306(或電腦教室) 3年級 建德國小 楊琬喻教師
5593 Culture & Festivals Christmas 語文-英語文 2024-01-16 10:25:00 語言3 3年級 建德國小 余宛亭教師
5592 Review 2 語文-英語文 2024-01-17 10:35:00 501教室 5年級 中正國小 余建基教師
5591 巧克力棉花糖 自然科學 2024-01-16 08:50:00 自然教室 3年級 武崙國小 林煌鈞教師
5590 樂於行孝 語文-國語文 2024-01-16 10:30:00 五年甲班 5年級 和平國小 莊士杰校長
5589 Merry Christmas! 語文-英語文 2024-01-16 13:20:00 英文教室 3年級 暖江國小 陳靜怡教師
5588 擂茶 語文-本土語文 2024-01-16 10:25:00 語言教室2 3年級 建德國小 葉慧敏教師
5587 Culture and Festival Chinese New Year 語文-英語文 2024-01-17 10:30:00 五甲 5年級 和平國小 宋嘉玲教師
5586 Brown bear brown bear what do you see 語文-英語文 2024-01-09 00:00:00 104教室 1年級 七堵國小 廖秀雯教師
5585 112學年度人權教育議題世界人權日-戰爭與人權 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-01-16 09:25:00 504教室 5年級 仁愛國小 楊承哲教師
5584 溝通訓練 彈性學習-特殊需求領域課程 2024-01-12 08:00:00 潛能班教室 2年級 中正國小 曾庭筠教師
5583 認識形狀 數學 2024-01-15 09:35:00 一年忠班 1年級 德和國小 林軒華教師
5582 線對稱圖形 數學 2024-01-17 09:30:00 五甲教室 5年級 和平國小 王秀明教師
5581 生於憂患死於安樂 語文-國語文 2024-01-15 15:50:00 資源教室A 9年級 武崙國中 周宜伸教師
5580 常見字辨認 彈性學習-特殊需求領域課程 2024-01-12 14:00:00 資源教室 8年級 正濱國中 簡秀茹教師
5579 第六單元新年快樂 生活課程 2024-01-12 11:15:00 101教室 1年級 建德國小 游芳亭教師
5578 新年快樂 生活課程 2024-01-11 10:25:00 106教室 1年級 建德國小 藍巧文教師
5577 康軒-九年級-喂出來 語文-國語文 2024-01-05 11:05:00 資源班教室 9年級 中正國中 陳品亘教師
5576 I Prepare the Brunch for My Family 語文-英語文 2024-01-19 08:45:00 食育教室 4年級 成功國小 湯名琤教師
5575 Christmas 語文-英語文 2024-01-05 08:45:00 英語教室2 5年級 仁愛國小 黃庭芬教師
5574 第十單元 等量公理 數學 2024-01-04 13:20:00 603教室 6年級 東信國小 余明樹教師
5573 大團圓 語文-國語文 2024-01-08 08:45:00 304教室 3年級 信義國小 蔡嘉琪教師
5571 分數 數學 2024-01-08 08:30:00 資源班 4年級 八堵國小 李存惠教師
5570 第9單元時間 數學 2024-01-05 10:30:00 1D教室 1年級 聖心小學 張灼筠教師
5568 歲末傳溫情 生活課程 2024-01-09 10:30:00 202教室 2年級 安樂國小 吳玟蓉教師
5567 多位數的乘與除 數學 2024-02-19 09:35:00 401 4年級 安樂國小 黃士娟教師
5566 多位數的乘與除 數學 2024-02-19 14:20:00 402 4年級 安樂國小 李鈺蓉教師
5565 讓愛發光 綜合活動 2024-01-02 15:10:00 603 6年級 仁愛國小 吳建成教師
5564 三角形的心 數學 2024-01-08 10:00:00 905教室 9年級 武崙國中 涂天豪教師
5563 我會自己做料理-簡單咖哩蛋包飯 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-29 10:30:00 快樂班教室 4年級 八斗國小 羅仕敏教師
5561 南一版1(上)第七、八、九、十單元融入 健康與體育-體育 2023-12-28 08:20:00 正濱國小活動中心 1年級 正濱國小 王勲建教師
5560 我是神射手 健康與體育-體育 2024-01-04 10:30:00 活動中心 3年級 碇內國小 陳俐陵教師
5559 更新情感 生活課程 2024-01-09 14:00:00 二年級教室 2年級 尚仁國小 何宜蓁教師
5558 我也會創作 語文-國語文 2023-12-28 08:40:00 電腦教室3 4年級 建德國小 周美妤教師
5557 人與獅子 語文-本土語文 2023-12-27 14:00:00 大德101教室 7年級 中山高中 郭英傑教師
5556 伸展跑步趣 健康與體育-體育 2024-01-04 09:35:00 4樓活動中心 3年級 七堵國小 曾仁德教師
5555 水文 社會-地理 2024-01-04 13:15:00 中正國中 701教室 1年級 中正國中 賴佳君教師
5554 Lay up 健康與體育-體育 2024-01-04 08:00:00 風雨操場 5年級 中華國小 王大昕教師
5553 躲避飛盤-低年級 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-28 08:00:00 資源教室走廊 2年級 深澳國小 黃瑞杰教師
5552 十二許願椅 語文-國語文 2024-01-11 11:20:00 407 4年級 武崙國小 童馨瑩教師
5551 十二許願椅 語文-國語文 2024-01-11 09:35:00 404 4年級 武崙國小 許妙璣教師
5550 第四單元 社會 2023-12-26 10:25:00 科任教室4 3年級 建德國小 黃翠柳教師
5549 第三單元我懂你的心 綜合活動 2023-12-29 09:35:00 5年C班 5年級 聖心小學 王景坤教師
5547 1-1等差數列 數學 2024-02-21 09:10:00 804教室 8年級 安樂高中 趙容嫺教師
5546 1-1等差數列 數學 2024-02-21 08:10:00 803教室 8年級 安樂高中 朱芳儀教師
5545 當代藝術的欣賞 藝術-視覺藝術 2024-03-07 10:10:00 視覺藝術教室 9年級 中正國中 雷雅淳教師
5543 解一元一次方程式 數學 2024-01-05 09:10:00 704 1年級 安樂高中 林佳蓁教師
5541 安全好生活 綜合活動 2023-12-25 13:20:00 301教室 3年級 深澳國小 翁藝諼教師
5540 ch3-1演化理論 自然科學-生物 2023-12-20 09:10:00 STEAM教室 1年級 二信高中 石采艷教師
5539 第八單元 等量公理與應用 活動三 列式與解題 數學 2023-12-28 10:25:00 601 6年級 隆聖國小 王春奎校長
5538 蒙娜麗莎的微笑 語文-國語文 2023-12-28 09:25:00 601 6年級 隆聖國小 周欣玨教師
5537 新年快樂 生活課程 2023-12-25 11:15:00 104教室 1年級 建德國小 張菁芸教師
5536 平面圖形的邊、角和頂點 數學 2023-12-22 09:35:00 201教室 2年級 隆聖國小 廖靜瑜教師
5535 美麗的色彩 藝術-視覺藝術 2023-12-26 14:20:00 六甲 6年級 和平國小 王佳文教師
5534 第11課遠方來的黑皮 語文-國語文 2023-12-21 10:30:00 二年甲班教室 2年級 和平國小 林雅慧教師
5532 第三單元家鄉的作息、節慶與節日 社會 2023-12-25 13:20:00 音樂教室 4年級 深澳國小 方盈柔教師
5531 統計圖表 數學 2023-12-22 14:10:00 403教室 4年級 東信國小 馬南欣教師
5529 聖誕快樂-猜猜是什麼 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-18 08:45:00 快樂班 4年級 八斗國小 昌雅婷教師
5528 五、社會資源網 活動2:資源小尖兵 綜合活動 2023-12-22 15:00:00 電腦教室 5年級 深澳國小 莊智森校長
5527 九、時間 數學 2023-12-22 09:35:00 102班 1年級 碇內國小 梁旺欉教師
5526 特殊教育需求領域社會技巧:同理心 其他 2023-12-15 11:00:00 資C教室 2年級 碇內國中 連璦教師
5525 我會布置耶誕樹 語文-英語文 2023-12-22 13:30:00 彩虹一班 4年級 安樂國小 孫詩涵教師
5524 U4 Baby Dragon’s Gift 語文-英語文 2023-12-19 11:20:00 英文教室 1 3年級 碇內國小 詹小玲教師
5523 情緒及行為問題支援巡廻服務模式:個案標的行為『課堂干擾/離座/離開教室』諮詢案追踪 其他 2023-12-25 10:30:00 中山國小-圖書室 1年級 中正國小 詹千慧教師
5522 電磁作用 自然科學 2023-12-14 09:35:00 自然教室 6年級 深澳國小 李坤林教師
5521 第十二課到野外上課 語文-國語文 2023-12-14 09:35:00 資源班三 2年級 中興國小 王惠玉教師
5520 九、時間 數學 2023-12-18 09:35:00 102教室 1年級 中和國小 夏國雄教師
5519 統計圖 數學 2023-12-28 10:30:00 403教室 4年級 七堵國小 陳惠珠教師
5518 高爾夫球教學 健康與體育 2024-01-09 13:10:00 高爾夫教室 6年級 建德國小 林茂森教師
5517 彼得與狼 藝術-音樂 2023-12-19 08:45:00 4樓音樂教室 6年級 成功國小 曾子倫教師
5516 第九單元-規律問題 數學 2023-12-15 09:00:00 602 6年級 東信國小 王信傑教師
5515 節奏好好玩 藝術-音樂 2023-12-12 11:20:00 音樂教室 4年級 八斗國小 陳育慈教師
5514 第五單元 生活課程 2023-12-19 13:10:00 107教室 1年級 建德國小 簡秀玲教師
5513 特教-國語文-語文天地二-語法(下)句型介紹 其他 2023-12-15 08:30:00 資源教室二 8年級 銘傳國中 陳紫芯教師
5512 創意聖誕卡 藝術-視覺藝術 2023-12-18 10:35:00 特教班 3年級 中正國小 范心怡教師
5511 兒時記趣 語文-國語文 2023-12-13 08:30:00 703教室 7年級 銘傳國中 郭素妙教師
5510 兒時記趣 語文-國語文 2023-12-12 08:30:00 711班教室 7年級 銘傳國中 韓卓君教師
5509 Unit 4 You're under my unbrella 語文-英語文 2023-12-22 10:30:00 英語教室 6年級 德和國小 劉德勇教師
5508 默契你我他-排球 健康與體育-體育 2023-12-19 09:35:00 操場 3年級 中和國小 朱紹婷教師
5507 2-2圓內接四邊形 數學 2023-12-15 13:10:00 資源教室2 9年級 銘傳國中 吳佳靜教師
5506 2-3 畢氏定理 數學 2023-12-14 10:10:00 資五教室 8年級 銘傳國中 高梓玹教師
5505 第三冊第十二課 詠鵝 語文-國語文 2023-12-28 10:25:00 207教室 2年級 建德國小 江佩怡教師
5503 一元一次方程式應用題 數學 2024-01-03 10:10:00 715教室 7年級 建德國中 王乃平教師
5501 Review 2 語文-英語文 2023-12-14 13:20:00 英語教室 6年級 西定國小 陳怡君教師
5500 電路好好玩【1-2】哪些物品會導電 自然科學 2023-12-11 14:10:00 402 4年級 深澳國小 黃冠銘教師
5499 1-3小小愛笛生 藝術-音樂 2023-12-12 11:20:00 音樂教室一 3年級 聖心小學 蔡依凌教師
5498 狐狸的故事 語文-國語文 2023-12-12 08:00:00 301 3年級 深美國小 周佳璇教師
5496 3-2三角形的外心、內心與重心 數學 2023-12-13 08:15:00 903教室 9年級 建德國中 邱方瑜教師
5495 單元二我是生活大師 綜合活動 2023-12-12 14:10:00 601教室 6年級 深澳國小 溫洪廣教師
5494 CHROMEBOOK載具使用 科技-資訊科技 2023-12-14 11:05:00 2F電腦教室 3年級 建德國小 王家祥教師
5493 U6 The Sign You Used Is Not OK 語文-英語文 2023-12-14 15:15:00 303班教室 3年級 安樂高中 杜伊婷教師
5492 在錯誤中學習 語文-國語文 2023-12-13 10:10:00 教室一 9年級 建德國中 楊惠銖專任教師
5491 Unit 6 There Are Some Elephants over There 語文-英語文 2023-12-18 14:05:00 102教室 1年級 暖暖高中 呂佩玲教師
5490 溺境求生 健康與體育 2023-12-07 11:20:00 電腦教室 3年級 成功國小 羅登耀教師/資訊組長
5489 學會乘法真方便 數學 2023-12-07 08:00:00 資源班 2年級 德和國小 謝宜庭教師
5487 水墨好好玩 藝術-視覺藝術 2023-12-12 08:00:00 3年級教室 3年級 深美國小 蔡博森教師
5486 第四單元 與人共好 社會 2023-12-19 13:10:00 美勞1 3年級 建德國小 蘇英豪教師
5485 學習角體驗、分享與紀錄 彈性學習-其他類課程 2023-12-12 08:00:00 101教室 1年級 深美國小 李品潔教師
5483 U4 How many koalas are there? 語文-英語文 2023-12-12 08:00:00 501教室 5年級 深美國小 李玹逸教師
5482 第一次拍電影就上手 藝術-表演藝術 2023-12-06 08:20:00 902教室 3年級 建德國中 李易晴教師
5481 公升和毫升 數學 2023-12-12 10:30:00 三忠 3年級 德和國小 曾心怡教師
5480 Unit 3 – What Do You Do After School? 語文-英語文 2023-12-08 08:50:00 英語情境教室 6年級 南榮國小 林思綺教師
5479 The Man Who Shook Hands with Me Is My Favorite Star 語文-英語文 2023-12-14 09:25:00 907教室 9年級 百福國中 張瓊芳教師
5478 公斤與公克 數學 2023-12-07 09:40:00 三年忠班教室 3年級 南榮國小 楊冬吟教師
5477 叫我神隊友 其他 2023-12-12 15:45:00 學習中心一 1年級 南榮國中 張嘉駿教師
5476 3-1 語文-國語文 2023-12-05 11:00:00 703 7年級 武崙國中 陳政暉校長
5475 讓班級更美好 社會 2023-12-07 11:20:00 三忠教室 3年級 華興國小 劉怡芬教師
5473 第十課 海中的熱帶雨林 語文-國語文 2023-12-05 14:50:00 四忠教室 4年級 南榮國小 蔡松林教師
5472 五、社會資源網 活動1:資源搜查線 綜合活動 2023-12-14 15:00:00 電腦教室 5年級 深澳國小 林鈺慧教師/學務主任
5470 第十一課-一路平安 語文-國語文 2023-12-12 09:35:00 三年仁班 3年級 八斗國小 王立榕教師
5469 6-1 親近生活中的歷史 社會 2023-12-12 08:00:00 603教室 6年級 深美國小 林欣儀教師
5467 認識舞蹈藝術:與你共舞 藝術-表演藝術 2023-12-07 15:00:00 核心教室 1年級 建德國中 蔡孟廷教師
5466 樂樂棒球 健康與體育-體育 2023-12-12 08:00:00 活動中心 1年級 深美國小 連雅淇教師
5464 分數 數學 2023-12-12 08:00:00 404教室 4年級 深美國小 蔡旻樺教師
5463 水彩漸層風景畫 藝術-視覺藝術 2023-12-06 10:30:00 501 5年級 暖西國小 陳佳妤教師
5462 Where is it? 語文-英語文 2023-12-07 14:10:00 多元教室 4年級 華興國小 毛慧中教師
5461 數學 2023-12-19 09:35:00 301 3年級 七堵國小 陳莉莉教師
5460 電路與開關 自然科學 2023-12-12 08:40:00 自然教室 4年級 華興國小 蔡世前教師
5459 衝突byebye 綜合活動-輔導 2023-12-08 08:05:00 諮商室團輔教室 1年級 信義國小 葉育甄教師
5458 梯形的面積 數學 2023-12-14 14:10:00 資源班三 5年級 中興國小 陳立珣教師
5457 Make a card 科技-資訊科技 2023-12-11 10:15:00 資訊教室 4年級 深澳國小 陳昭蓉教務主任
5456 製作感謝卡 科技-資訊科技 2023-12-08 13:15:00 資訊教室 4年級 深澳國小 張丹風教師
5455 分數 數學 2023-12-25 09:35:00 三年仁班 3年級 德和國小 吳振志教師
5453 第十二課—新年快樂生字教學 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-11 13:10:00 潛能班教室 2年級 深美國小 于馥瑄教師
5452 找一找~有趣的規則 數學 2023-12-14 09:30:00 潛能班教室 6年級 深美國小 莊晏瑜 (Tiffany)教師
5451 比一比 語文-國語文 2023-12-14 08:00:00 視覺藝術教室 1年級 深美國小 吳亭儀教師
5449 送貨小達人 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-11 08:00:00 知動教室 2年級 仁愛國小 廖函微教師
5448 製圖高手-組織圖篇:將學習內容做成組織圖 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-04 14:20:00 潛能班一 3年級 長樂國小 吳淑芬教師
5446 羽球-基本米字步 健康與體育-體育 2023-12-06 13:10:00 體育館 2年級 安樂高中 劉展佑教師
5445 女部國字聯想世界 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-01 12:30:00 資源班教室 4年級 德和國小 黃詩媛教師
5444 單元八-整數四則 數學 2023-12-07 10:30:00 403 4年級 仁愛國小 王鵬欽教師
5443 拍拍手 語文-國語文 2023-12-07 10:35:00 長興國小101教室 1年級 長興國小 趙湘儀教師
5442 小心危險 健康與體育-健康教育 2023-12-06 09:30:00 102 1年級 暖西國小 陳麗君教師
5440 第8單元、分數 數學 2023-12-06 09:25:00 創客教室 4年級 復興國小 陳薏晴教師
5439 從地圖探索臺灣島的地理位置 社會 2023-12-07 14:10:00 創課教室 5年級 深澳國小 歐錫鴻教學組長
5438 台灣在哪裡 社會 2023-12-05 14:10:00 社會教室 5年級 深澳國小 朱奕勳教師
5437 美哉人生 藝術-視覺藝術 2023-12-12 10:35:00 美勞教室 6年級 碇內國小 劉國正教師
5436 傳送我的愛 生活課程 2023-12-12 13:10:00 201 2年級 碇內國小 徐嘉華教師
5435 第九課 赤腳國王 語文-國語文 2023-12-08 08:40:00 學習教室二 2年級 五堵國小 胡峻維教師
5434 東北亞的自然環境與文化 社會-地理 2023-12-08 09:15:00 801教室 1年級 建德國中 廖慧意教師
5433 5-2人口現象與政策 社會 2023-12-12 09:35:00 專十教室 6年級 安樂國小 陳懷柔教師
5432 第5課 多元世界的互動 社會-歷史 2023-12-07 10:10:00 906教室 9年級 建德國中 簡靖怡教師
5431 籃球傳球教學 健康與體育 2023-12-06 13:10:00 銘傳國中體育館 8年級 銘傳國中 陳佳澤教師
5430 第六章:人工智慧 科技-資訊科技 2023-12-06 14:00:00 504班教室 暖暖高中 江曉嵐教師
5429 phonics fun 語文-英語文 2023-12-04 13:10:00 語言教室二 6年級 五堵國小 李中瑋教師
5427 第2章第東北亞的經濟發展與挑戰 社會-地理 2023-12-26 09:10:00 204 2年級 中山高中 鄭惠鎂教師
5423 認識形狀 數學 2023-12-06 09:40:00 一忠教室 1年級 南榮國小 林淑姮教師
5421 基礎瑜伽 健康與體育-體育 2023-12-01 09:10:00 安樂高中柔道教室 安樂高中 賴芝妤教師
5420 第四單元戰後臺灣的社會與文化 第2課文化的傳承與發展 社會 2023-11-28 13:20:00 本校601教室 6年級 長興國小 鄭博元教師
5419 第五單元玩具總動員 生活課程 2023-12-06 11:15:00 103班 1年級 建德國小 許玉芳教師
5418 4-3 少子化、高齡社會及家庭暴力 社會-公民與社會 2023-11-24 13:10:00 702教室 7年級 二信高中 林均教師
5417 縮放圖與比例尺 數學 2023-11-25 14:00:00 602 6年級 長樂國小 沈雅琪教師
5415 智慧小車程式入門 科技-資訊科技 2023-11-30 14:00:00 電腦教室 3年級 隆聖國小 吳明德教務組長
5414 阿塱壹古道 語文-國語文 2023-11-30 11:20:00 310 3年級 信義國小 康詩佩教師
5413 第七單元 幾時幾分 數學 2023-12-05 10:35:00 二年忠班 2年級 南榮國小 吳伯卿教師
5412 3-1 式子的運算 數學 2023-12-01 11:15:00 703 教室 7年級 百福國中 陳明朱教師
5411 7找規律 數學 2023-11-28 10:30:00 303教室 3年級 成功國小 張瑞芳教師
5410 認識角,並能比較角的大小 數學 2023-11-27 08:40:00 302教室 3年級 隆聖國小 陸立儀教師
5409 三 放眼看世界 語文-國語文 2023-11-30 14:00:00 學習教室 4年級 五堵國小 黃慧慈教師
5408 第八課建築界的長頸鹿 語文-國語文 2023-11-29 10:30:00 資源班教室 4年級 隆聖國小 蔡靜淑教師
5407 人體循環系統 自然科學-生物 2023-11-24 13:10:00 701 7年級 二信高中 張宏文教師
5405 我的青春無悔 其他 2023-12-01 13:00:00 團輔教室 8年級 南榮國中 李美蘭教師
5403 3-1式子的運算 數學 2023-12-01 08:30:00 705教室 7年級 百福國中 高薏甄教師
5402 第四單元作文教學 語文-國語文 2023-11-29 10:30:00 四年仁班 4年級 聖心小學 詹怡娟教師
5401 自學二-定伯賣鬼 語文-國語文 2023-11-23 14:05:00 資二教室 8年級 銘傳國中 柯雅馨教師
5400 3-1以符號列式與運算 數學 2023-12-05 13:00:00 資優班教室 1年級 武崙國中 吳盈貞教師
5397 圓與扇形的面積 數學 2023-11-24 10:30:00 六年孝班 6年級 華興國小 陳憶萱教師
5396 分數 數學 2023-11-28 08:40:00 404教室 4年級 建德國小 曾春霞教師
5395 圓與扇形的面積 數學 2023-11-24 08:40:00 六忠教室 6年級 華興國小 吳佩真教師
5394 七、乘法(一) 數學 2023-11-21 08:45:00 205 2年級 碇內國小 藍滿美教師
5393 簡單機械 自然科學-理化 2023-12-26 09:05:00 906教室 9年級 中正國中 曹瑞芸教師
5392 第七單元-乘法(一) 數學 2023-11-23 09:35:00 206教室 2年級 碇內國小 張慧韻教師
5391 擔心... 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-06 08:00:00 資源班 1年級 中和國小 陳美慧教師
5390 文字拼圖活動 語文-國語文 2023-11-24 13:55:00 501教室 5年級 碇內國小 張芳琪教師
5389 What color is it? 語文-英語文 2023-11-23 14:10:00 英語村2樓 3年級 東信國小 李欣玲教師
5388 形狀大師 藝術 2023-11-28 13:10:00 304 3年級 五堵國小 李秀連教師
5385 Unit 3- What Do You Do After School? 語文-英語文 2023-12-01 09:30:00 601教室 1年級 暖西國小 吳淑娟教師
5384 3-2溫度對物質的影響 自然科學 2023-11-27 11:20:00 自然教室 4年級 中山國小 黃暉娟教師
5383 自由落體 自然科學-理化 2023-11-23 13:00:00 創客教室 八斗高中 葉嘉茗教師
5382 桌遊--跳跳猴 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-21 12:30:00 資源教室 1年級 德和國小 曾梅嵐教師
5381 幾時幾分 數學 2023-11-24 11:20:00 202教室 2年級 隆聖國小 李貞珍教師
5380 學習策略之記憶方法 其他 2023-11-23 12:30:00 資源教室二 9年級 銘傳國中 徐佩莉教師
5379 乘法 幾的倍數的倍數 數學 2023-11-21 11:20:00 202 班 2年級 碇內國小 蔡淑芬教師
5378 一起蘿蔔蹲 科技-資訊科技 2023-11-30 10:00:00 電腦教室 5年級 暖西國小 黃怡嘉教師
5377 不插電 科技-資訊科技 2023-11-21 09:00:00 101 1年級 暖西國小 黃怡嘉教師
5376 第七單元整數四則計算-分配律 數學 2023-11-20 09:30:00 501教室 5年級 成功國小 林昀宣教師
5375 第8單元平行四邊形、三角形和梯形的面積 數學 2023-11-24 09:30:00 502教室 5年級 成功國小 江品禾教師
5374 美味的一堂課 語文-國語文 2023-11-17 09:35:00 402 4年級 仁愛國小 林佩玲教師
5373 同學阿智 綜合活動-輔導 2023-12-06 11:15:00 307教室 3年級 建德國小 賴秀卿教師
5372 電路有哪些連接方式 自然科學 2023-12-20 08:45:00 410教室 4年級 信義國小 黃淑怡教師
5371 第七單元整數四則計算 數學 2023-11-20 09:30:00 501教室 5年級 成功國小 林昀宣教師
5370 二位小數 數學 2023-12-12 10:30:00 401教室 4年級 東信國小 張弘穎教師
5369 統整活動三-從詩歌中尋找四季的訊息 語文-國語文 2023-11-24 10:30:00 六年忠班教室 6年級 八斗國小 李珈璟教師
5368 田徑~大隊接力賽跑 健康與體育-體育 2023-11-22 15:10:00 銘傳國中尚智校區籃球場(室外唯一的運動場地) 7年級 銘傳國中 涂淑玲教師
5367 第七單元整數四則計算 數學 2023-11-20 09:30:00 501教室 5年級 成功國小 林昀宣教師
5366 人體內的淋巴循環 自然科學-生物 2023-11-27 14:10:00 103教室 1年級 安樂高中 葉政教師
5365 我是文字拼圖大師 語文-國語文 2023-11-23 13:20:00 資源班 2年級 中山國小 曾定宇教師
5364 記得螢火蟲 語文-國語文 2023-11-16 08:40:00 資源班 6年級 正濱國小 王蕙茹代理教師
5363 你爭我奪 健康與體育-體育 2023-11-16 08:45:00 活動中心 2年級 碇內國小 邱峻瑜教師
5362 幾時幾分7-1 數學 2023-11-23 14:10:00 資源班教室 2年級 中山國小 林秀華教師
5361 腳和球玩 健康與體育-體育 2023-11-22 11:20:00 暖西國小活動中心 3年級 暖西國小 劉梓霆教師
5360 第四單元第二課文化的傳承與發展 社會 2023-11-20 15:10:00 六忠教室 6年級 港西國小 李淑華教師
5359 地球構造與板塊運動 自然科學-地球科學 2023-11-21 09:10:00 303 9年級 暖暖高中 徐明得教師
5358 Google 文件-年曆製作 科技-資訊科技 2023-12-19 13:20:00 3F電腦教室 5年級 武崙國小 林志民教師
5357 除法 數學 2023-11-15 08:40:00 三年忠班教室 3年級 華興國小 許秋儂教師
5356 第九課-窗邊的鳴聲 語文-國語文 2023-11-23 08:45:00 資源二班 5年級 八斗國小 方昱涵教師
5355 社會技巧X生活管理-乾淨惹人愛 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-14 08:00:00 學習教室二 1年級 仁愛國小 陳杰廷教師
5354 小數 數學 2023-11-15 08:00:00 深美國小404班 4年級 深美國小 張筱玉教師
5353 放眼看世界 語文-國語文 2023-11-23 14:00:00 學習教室 4年級 五堵國小 黃慧慈教師
5351 Lesson 4 There Is a Playground at Robert's School 語文-英語文 2023-11-15 11:10:00 國一英資班教室 7年級 中山高中 聶永欣教師
5350 縮圖.放大圖與比例尺 數學 2023-12-26 14:00:00 602教室 6年級 五堵國小 林正芳教師
5349 小數 數學 2023-11-14 08:00:00 404 4年級 深美國小 張筱玉教師
5348 第八課寄居蟹找新家 語文-國語文 2023-11-14 08:45:00 301教室 3年級 信義國小 張淑屏教師
5347 安全的生活 綜合活動 2023-12-29 11:20:00 305教室、風雨操場、走廊、鳥語書香穿堂 3年級 五堵國小 蔡明媚教師
5346 10以內的加法 數學 2023-11-15 09:35:00 學習教室 1年級 仁愛國小 許碧君教師
5345 縮圖、放大圖與比例尺 數學 2023-12-27 10:30:00 601 6年級 五堵國小 黃姿碧教師
5344 縮放圖和比例尺 數學 2023-11-16 08:00:00 資源班 6年級 中華國小 陳棋宛教師
5343 走讀白米甕砲台 其他 2023-11-17 13:20:00 電腦教室 6年級 中華國小 詹麗娟Sandy校長
5341 溫馨送暖 生活課程 2023-11-23 11:20:00 203教室 2年級 成功國小 袁鴻佑教師
5340 作文習寫---聽鱷魚在唱歌 語文-國語文 2023-11-24 14:55:00 602教室 6年級 成功國小 魏吟君教師
5339 「光」落「實」出 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-16 09:30:00 資優班 5年級 深美國小 陳瀅伊教師
5338 誰與爭「光」 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-16 08:40:00 資優班教室 5年級 深美國小 陳怡君教師
5337 幸福的火苗 語文-國語文 2024-05-29 10:30:00 潛能班施葁葳老師教室 5年級 深美國小 施葁葳教師
5335 小數 數學 2023-11-11 13:28:13 404 4年級 深美國小 張筱玉教師
5334 閱讀課:家人的故事 語文-國語文 2023-11-14 08:00:00 104 1年級 深美國小 陳禹涵教師
5333 空氣的組成與反應 自然科學 2023-12-08 09:30:00 自然教室2 5年級 五堵國小 李健銘校長
5332 Review Aa~Mm Letters/Phonics 語文-英語文 2023-11-14 08:00:00 103 1年級 深美國小 陳敏華教師
5331 請到我的家鄉來 語文-國語文 2023-11-14 08:00:00 402教室 4年級 深美國小 蕭心怡教師
5330 美味的一堂課 語文-國語文 2023-11-16 08:40:00 潛能班 4年級 深美國小 歐宣志教師
5329 聰明的小熊 語文-國語文 2023-11-16 10:30:00 潛能班教室(育坪老師) 2年級 深美國小 蔣育坪教師
5328 What parts of the plant do we eat? 語文-英語文 2023-11-29 11:20:00 語文教室 5年級 中和國小 邱逸恬教師
5327 第六單元 數學 2023-11-15 11:20:00 三孝 3年級 華興國小 莊淑惠教師
5326 小數的除法 數學 2023-11-10 08:00:00 六甲教室 6年級 瑪陵國小 劉雅玲教師
5323 2、4、6、8的乘法 數學 2023-12-01 08:00:00 二甲教室 2年級 瑪陵國小 楊舒婷教師
5322 Google地圖真好用 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-11-29 10:30:00 電腦教室(一) 2年級 聖心小學 郭慧雅教師
5321 第七單元線對稱圖形 數學 2023-11-13 08:45:00 502 5年級 長興國小 倪世貞教師
5320 補救教學 彈性學習-其他類課程 2023-11-21 15:00:00 301 3年級 武崙國小 詹喬惠教師
5319 傷口處理DIY 健康與體育-健康教育 2023-11-15 11:10:00 301教室 3年級 武崙國小 朱恒宜教師
5318 縮放圖與比例尺-放大與縮小 數學 2023-11-14 08:00:00 602 6年級 深美國小 余淑惠教師
5316 空氣砲實驗 其他 2023-11-14 12:30:00 資優班 3年級 深美國小 李欣慧資優組長
5314 引導式作文--雪餅的滋味 語文-國語文 2023-11-17 14:00:00 五孝 5年級 德和國小 賴鴻吳校長
5313 智慧小車基礎課程-組車 語文-國語文 2023-11-23 14:00:00 電腦教室 3年級 隆聖國小 吳明德教務組長
5312 第四單元 與繩球同行 第2課玩球完勝 健康與體育-體育 2023-11-09 15:00:00 操場 3年級 華興國小 苗其志校長
5311 幾毫米 數學 2023-11-15 10:30:00 3忠教室 3年級 聖心小學 尹志光教師
5310 3-2水溶液的酸鹼性 自然科學 2023-11-16 10:30:00 專七教室 5年級 安樂國小 許芸伊教師
5309 銘心繪 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-11-14 15:10:00 本校3樓會議室 8年級 銘傳國中 郭淑娟教務主任
5308 山海環境與居民的生活 社會 2023-11-16 09:35:00 501教室 5年級 隆聖國小 文世豪教師
5307 線對稱圖形 數學 2023-11-17 08:00:00 潛能開發班教室 5年級 南榮國小 李芷蘭教師
5306 全力反毒 健康與體育-健康教育 2023-11-16 14:00:00 506 5年級 五堵國小 黃曾祥教師
5305 名人傳記 彈性學習-其他類課程 2023-11-16 11:20:00 圖書館 6年級 安樂國小 林怡汝教師
5304 活動1 認識角,並能比較角的大小 數學 2023-11-21 08:40:00 302教室 3年級 隆聖國小 陸立儀教師
5303 第六單元活動3扇形的周長 數學 2023-11-09 09:05:01 六忠教室 6年級 復興國小 賴虹蓁教師
5302 中南美洲 社會-地理 2023-11-10 08:00:00 教室 3年級 中山高中 顏婉婷教師
5301 合作 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-09 10:30:00 多元學習中心 5年級 港西國小 蔡耀任教師
5300 文字格式的設定及美化 科技-資訊科技 2023-11-15 11:20:00 電腦教室一 3年級 聖心小學 林哲緯教師
5298 籃下投籃 健康與體育-體育 2023-11-09 14:50:00 活動中心 5年級 南榮國小 曾敬棠校長
5297 首冊拼音總複習 語文-國語文 2023-11-23 08:50:00 潛能班 1年級 南榮國小 陳慧菁教師
5296 5-2比較角的大小 數學 2023-11-17 11:20:00 301教室 3年級 中山國小 陳芳櫻教師
5295 第六單元 整數四則運算 6-1 三步驟的列式與逐步求解 數學 2023-11-15 09:35:00 502教室 5年級 武崙國小 余雅琪教師
5294 窗外的生物教室 環境教育--永續城鄉 自然科學-生物 2023-11-16 09:00:00 903 9年級 二信高中 萬榮華教師
5293 語法二 句型介紹 語文-國語文 2023-11-15 14:10:00 803教室 8年級 二信高中 劉序昭教師
5291 乾餾紅淡山枯枝成炭筆 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-11-21 10:20:00 生物實驗室 8年級 銘傳國中 王儷璇教師
5290 第三單元 自我的探索 綜合活動 2023-11-21 09:30:00 305教室 3年級 建德國小 王珈甄教師
5289 第三單自我的探索 綜合活動 2023-11-20 13:10:00 304 3年級 建德國小 陳亞琳教師
5288 第三單元 自我的探索 綜合活動 2023-11-14 14:00:00 303教室 3年級 建德國小 楊惠芳教師
5287 桌遊導入社會技巧學習 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-13 10:30:00 二信國小 2年級 中正國小 劉映伶教師
5286 第一百個客人 彈性學習-其他類課程 2023-11-13 09:35:00 圖書館 3年級 西定國小 方詠蓉教師
5285 溝通訓練 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-10 14:10:00 百福國中 7年級 中正國小 許伯瑜教師
5284 老街與生活 社會 2023-11-27 09:35:00 402 4年級 長興國小 蘇燕琪教師
5283 足球-足內側傳球 健康與體育-體育 2023-11-16 09:25:00 風雨操場 8年級 百福國中 林孟旻教師
5282 飛越book-數位閱讀有方法 語文-國語文 2023-11-16 13:20:00 501教室 5年級 中山國小 廖月琴教師
5281 扇形面積 數學 2023-11-20 09:35:00 606教室 6年級 碇內國小 石雅婷教師
5280 6-2扇形的面積 數學 2023-11-17 13:20:00 601教室 6年級 中山國小 洪逸婷教師
5279 2-3問題解決模式 科技-生活科技 2023-11-13 14:10:00 啟航基地 7年級 百福國中 簡浩雲教師
5278 空氣的組成與反應 自然科學 2023-12-08 13:10:00 自然教室2 5年級 五堵國小 莊旭瑋教師
5277 六上康軒版第六單元圓周率和圓周長 數學 2023-11-13 14:10:00 602教室 6年級 長興國小 林宣辰教師
5276 分享體驗學習中心的發現 彈性學習-其他類課程 2023-11-14 08:00:00 206教室 2年級 深美國小 蔡佩真教師
5275 Funny Animals 語文-英語文 2024-03-14 11:20:00 三忠教室 3年級 港西國小 張宛茹教師
5274 數學 2023-11-07 09:15:00 303 3年級 安樂國小 彭志偉教師
5273 線對稱圖形 數學 2023-11-16 10:30:00 501 5年級 安樂國小 張秀芳CHANG, HSIU-FANG教師
5272 提前想清楚 綜合活動 2023-11-07 14:10:00 三年要事第一班教室 3年級 尚仁國小 李晏淳教師
5271 6-1地球構造與板塊運動 自然科學-地球科學 2023-11-09 09:15:00 904教室 9年級 武崙國中 簡忻怡教學組長
5269 第七課等兔子來撞樹 語文-國語文 2023-11-10 09:35:00 201教室 2年級 安樂國小 林佩怡教師
5268 第6單元 面積 數學 2023-11-13 11:20:00 303 3年級 五堵國小 吳惠寬教師
5267 在挫折中成長 語文-國語文 2023-11-14 11:20:00 潛能班教室 5年級 深美國小 吳佳洵教師
5266 體型方程式 健康與體育-健康教育 2023-11-07 15:00:00 915教室 9年級 建德國中 紀皓皎教師
5265 時間 數學 2023-11-29 10:35:00 二忠教室 2年級 德和國小 江韻華教師
5264 數學 2023-11-13 08:40:00 302教室 3年級 隆聖國小 陸立儀教師
5263 飛盤 健康與體育-體育 2023-11-17 14:00:00 操場 4年級 隆聖國小 郭佳茵教師
5259 單元二 情緒表達與溝通 綜合活動 2023-11-10 10:30:00 301班教室 3年級 隆聖國小 陳素梅教師
5258 2-2火災預防與滅火 自然科學 2023-11-14 08:00:00 503 教室 5年級 深美國小 黃百齡教師
5257 整數四則計算 數學 2023-11-14 08:00:00 深美國小401教室 4年級 深美國小 鄭雙慧教師
5256 U3 story 語文-英語文 2023-12-07 09:35:00 507教室 5年級 信義國小 林儀慈教師
5255 學習策略-組織策略-作筆記與製作心智圖/組織概念圖 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-14 08:10:00 資源教室 1年級 中山高中 李玉萍教師
5254 計步器程式寫作 科技-資訊科技 2023-11-13 11:10:00 電腦教室 6年級 碇內國小 蔡育敏教師
5253 角、正方形和長方形 數學 2023-11-14 09:30:00 三年二班教室 3年級 成功國小 李美慧教師
5252 拒菸拒酒拒檳榔 健康與體育-健康教育 2023-11-14 11:20:00 401班教室 4年級 五堵國小 周怡圻教師
5251 雙語閱讀 彈性學習-其他類課程 2023-11-10 11:20:00 302教室 3年級 長興國小 郭靜雯教師
5250 風與風向 自然科學 2023-11-17 10:30:00 綜4 3年級 五堵國小 鄭文瑄教師
5249 UNIT3 語文-英語文 2023-11-27 13:10:00 語言教室二 6年級 五堵國小 李中瑋教師
5248 基本電路設計與應用-LED加油板 科技-生活科技 2023-11-22 10:15:00 生科教室 9年級 明德國中 徐明德教師
5247 認識樂器(排笛製作) 藝術 2023-11-14 15:05:00 暖暖班 2年級 暖暖國小 張庭瑜教師
5246 午餐家家酒 生活課程 2023-11-06 08:45:00 102班級教室 1年級 中興國小 藍小雲教師
5245 籃球運球投籃 健康與體育 2023-12-11 09:35:00 活動中心 6年級 武崙國小 林奕均教師
5244 第參單元成長記事 第10課少年筆耕 語文-國語文 2023-11-27 11:20:00 607教室 6年級 武崙國小 林俐媜教師
5241 足球玩家 健康與體育 2023-11-21 09:30:00 風雨操場 4年級 五堵國小 蔡佳和教師
5240 跑跳無阻 健康與體育-體育 2023-11-20 13:10:00 操場 5年級 五堵國小 秦振嵩教師
5239 電磁作用 自然科學 2023-12-29 13:10:00 綜合教室1 6年級 五堵國小 王福義教師
5238 GgHhIi 語文-英語文 2023-11-24 10:10:00 綜七教室 2年級 五堵國小 鍾佩伶教師
5237 史前人們如何善用環境資源生活 社會 2023-11-17 09:30:00 交通安全教室1 5年級 五堵國小 劉士瑜教師
5236 加減兩步驟的併式 數學 2023-11-14 08:00:00 405 4年級 深美國小 周愛青教師
5235 跳高 健康與體育-體育 2023-11-10 14:55:00 活動中心 6年級 暖暖國小 李國輝 (Alex)教師
5232 At B&J's Toy 語文-英語文 2023-11-24 08:45:00 三年忠班 3年級 暖暖國小 謝欣樺 (Silver)教師
5231 單元六30以內的數之活動4:排在第幾個 數學 2023-11-20 11:20:00 102 1年級 暖暖國小 粘麗菁 (Bonnie)教師
5230 單元七線對稱圖形 數學 2023-11-13 13:15:00 五孝 5年級 暖暖國小 廖琇瑩 (Show)教師
5229 樂樂棒球 健康與體育-體育 2023-11-14 08:00:00 活動中心 2年級 深美國小 甘羽彤教師
5227 家鄉惖地形與氣候 社會 2023-11-07 10:30:00 信義國小402教室 4年級 信義國小 周緒華教師
5226 台灣地形 社會-地理 2023-11-03 10:10:00 104 1年級 八斗高中 張惟晴教師
5225 奇妙的空氣 自然科學 2023-11-07 09:45:00 301教室 3年級 尚仁國小 廖淑芬教師
5224 微型課桌椅製作 科技-生活科技 2023-11-07 11:15:00 707教室 7年級 銘傳國中 張祐朧教師
5223 數學 2023-12-28 10:30:00 303 3年級 七堵國小 高敏鳳教師
5222 食農教育(芽菜種植) 語文-國語文 2023-11-01 13:15:00 704教室 7年級 百福國中 蔡佳雯教師
5221 同理心 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-22 08:00:00 學習教室一 6年級 五堵國小 陳賈芬教師
5220 大團圓 語文-國語文 2024-01-09 13:10:00 學習教室一 3年級 五堵國小 胡起元教師
5219 康軒第一冊L6那默默的一群 語文-國語文 2023-11-22 13:15:00 704教室 1年級 百福國中 曾松嵐教師
5218 容量 數學 2023-11-03 08:45:00 201 2年級 成功國小 林婉萍教師
5216 讀報主題研討 語文-國語文 2023-11-14 10:30:00 505教室 5年級 五堵國小 邱昭榕教師
5215 第五單元 三角形 數學 2023-11-09 13:30:00 四年忠班 4年級 聖心小學 何瑩瑩教師
5214 第一單元1000以內的數 數學 2024-02-27 09:35:00 二信 2年級 中興國小 吳玲琲教師
5213 性別議題宣導 其他 2023-11-02 14:10:00 創課教室 6年級 正濱國小 楊純華教師
5212 學習加油讚(一 ) 生活中找數學 數學 2023-11-03 09:30:00 教室 2年級 成功國小 張綺君教師
5211 三角形 數學 2023-11-14 11:20:00 資源班A 4年級 信義國小 劉家妤教師
5210 拍拍手 語文-國語文 2023-11-14 08:45:00 102教室 1年級 成功國小 游舒萍教師
5209 七上第五課論語選 語文-國語文 2023-11-07 08:30:00 704教室 7年級 百福國中 賴麗卿教師
5208 語文-國語文 2023-11-08 08:20:00 802 教室 8年級 中正國中 許瑞菁教師
5207 第五單元認識容量 數學 2023-11-07 10:35:00 201 2年級 長興國小 許美月教師
5206 峽谷之歌 藝術-音樂 2023-11-14 08:00:00 音二教室 4年級 深美國小 張嘉珮教師
5205 康軒第一冊L4 語文-英語文 2023-10-31 13:00:00 101教室 1年級 中山高中 陳素蘭教師
5204 衝突處理 綜合活動 2023-11-20 12:30:00 資源班教室 3年級 成功國小 陳玉芝 (Esther)教師
5203 學習的方法 社會 2023-11-21 13:10:00 306教室 3年級 五堵國小 許瑜珊教師
5202 青春愛的練習曲 健康與體育-健康教育 2023-11-08 10:20:00 基隆市銘傳國中 8年級 銘傳國中 賴芸鋒教師
5201 整數四則計算 數學 2023-11-07 10:25:00 406 4年級 建德國小 林志螢教師
5200 擦拭物品-櫃子 綜合活動-家政 2023-11-07 10:15:00 特教班教室 7年級 安樂高中 黃大珈教師
5199 我愛藍影子 語文-國語文 2023-11-08 09:35:00 601教室 6年級 信義國小 潘怡伶教師
5198 安全智慧王 綜合活動 2023-10-31 14:10:00 502教室 5年級 深澳國小 張凱豪教師
5197 基本圖學 科技-生活科技 2023-11-07 10:20:00 尚智校區班級教室 7年級 銘傳國中 蔡依帆教師
5196 背影 語文-國語文 2023-11-15 10:10:00 704教室 1年級 中正國中 李雅惠教師
5195 異分母分數的加減 數學 2023-11-07 09:40:00 503教室 5年級 安樂國小 陳暵聲教師
5194 拒菸拒酒拒檳榔 健康與體育-健康教育 2023-11-14 13:10:00 404 4年級 五堵國小 呂佳汝教師
5193 特殊需求-記憶策略 語文-國語文 2023-11-03 13:10:00 資二教室 3年級 八斗高中 鄭嘉誠教師
5192 角.正方形和長方形 數學 2023-11-03 09:35:00 301 3年級 中興國小 呂雅雯教師
5191 分數 數學 2023-11-07 10:30:00 404 4年級 成功國小 王琴惠教師
5190 乘法 數學 2023-10-31 08:45:00 資源班 3年級 長興國小 劉序澤教師
5189 熱與火的危機 健康與體育-健康教育 2023-11-09 08:40:00 4年2班 4年級 五堵國小 邱育芳教師
5188 米食好好吃 生活課程 2024-05-28 10:30:00 205 2年級 五堵國小 潘盈礽教師
5187 單元三 1-2 氧氣與燃燒的關係 自然科學 2023-11-10 10:30:00 自然教室 5年級 中興國小 簡鸝慧教師
5186 小小愛笛生 藝術-音樂 2023-11-09 09:35:00 音樂教室 3年級 中興國小 高御維教師
5185 擦拭物品-櫃子 綜合活動-家政 2023-11-07 10:15:00 特教班教室 7年級 安樂高中 連偲婷教師
5184 第5章多元世界的互動 社會-歷史 2023-12-14 09:10:00 301教室 3年級 八斗高中 何惠琦教師
5183 五柳先生傳 語文-國語文 2023-11-13 10:20:00 806教室 8年級 百福國中 陳秋雯教師
5182 學習策略-組織策略-作筆記與製作心智圖/組織概念圖 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-14 12:30:00 資源教室 2年級 中山高中 張仲鳴教師
5181 6-1元素與化合物 自然科學-理化 2023-12-26 11:05:00 星象館 8年級 武崙國中 劉作融教師
5180 How to draw a haunted house 語文-英語文 2023-10-31 11:10:00 310 3年級 信義國小 李佳恩教師
5179 數字 語文-本土語文 2023-11-02 10:35:00 音樂教室二 1年級 五堵國小 林宜玲教師
5177 廚房裡的科學 自然科學 2023-12-06 10:30:00 302教室 3年級 東信國小 馬千玉教師
5176 B1U3 Where is Harry's Bedroom? 語文-英語文 2023-11-01 11:05:00 706教室 7年級 武崙國中 張毓芳教師
5174 海洋教育 自然科學-生物 2023-10-31 08:10:00 海科館 1年級 安樂高中 黃菁菁教師
5173 大樹 生活課程 2023-11-06 10:30:00 201教室 2年級 中興國小 林欣怡教師
5172 Haunted house 藝術-視覺藝術 2023-10-31 14:20:00 410教室 4年級 信義國小 謝謨美術教師
5171 一路平安 語文-國語文 2023-12-05 11:10:00 301教室 3年級 五堵國小 呂玟怡教師
5170 國語1上第1課 語文-國語文 2023-11-13 10:30:00 102 1年級 五堵國小 林慧珊教師
5169 形狀大師 藝術-視覺藝術 2023-11-13 14:00:00 302教室 3年級 五堵國小 鄭詠文教師
5168 第六單元異分母分數的加減 數學 2023-11-07 09:30:00 501 5年級 建德國小 王麗雅教師
5167 溝通訓練 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-09 11:20:00 深美國小 2年級 中正國小 王盈芳教師
5166 第一冊---第七課 語文-國語文 2023-12-22 09:30:00 104 1年級 五堵國小 吳寶珠教師
5165 八紅紅的春 語文-國語文 2023-12-26 09:30:00 101 1年級 五堵國小 李欣貞教師
5164 小金魚 語文-國語文 2023-12-19 09:30:00 105教室 1年級 五堵國小 李素英教師
5163 植物運輸 自然科學-生物 2023-11-02 10:05:00 703 1年級 武崙國中 蔡屏玉教師
5162 羅密歐與茱麗葉樓臺會 語文-國語文 2024-04-19 11:05:00 資源班四樓教室 3年級 武崙國中 黃冠捷教師
5161 第六單元 異分母分數的加減 數學 2023-11-07 10:30:00 506教室 5年級 建德國小 陶曉薇教師
5160 風與空氣 自然科學 2023-11-20 08:40:00 綜合教室六 3年級 五堵國小 卓慧娟教師
5159 足球 健康與體育-體育 2023-11-03 11:20:00 民俗中心 2年級 五堵國小 林莉芹教師
5158 七、美味的一堂課 語文-國語文 2023-11-06 13:50:00 瑪陵國小 4年級 中正國小 閻柏君教師
5157 校園安全 社會 2023-10-30 13:10:00 綜合教室5 3年級 五堵國小 盧雅雯教師
5156 L2總複習 語文-英語文 2023-11-07 10:55:00 學習中心一 1年級 銘傳國中 黃資閔教師
5155 部件文國字教學 語文-國語文 2023-12-12 08:40:00 學校教室2 6年級 五堵國小 胡元媛教師
5154 綜合活動一(線段長度的測量與加總) 數學 2023-10-31 09:30:00 201教室 2年級 五堵國小 許惠如教師
5153 4-1史前人們如何善用環境資源生活? 社會 2023-11-09 14:00:00 502教室 5年級 建德國小 潘淑琴教師
5152 第2章進階程式設計(1) 科技-資訊科技 2023-10-27 09:15:00 電腦教室A 8年級 武崙國中 李怡萱教師
5149 排球低手 健康與體育-體育 2023-11-30 13:10:00 活動中心 6年級 五堵國小 楊孟儒教務主任
5148 團隊!讚美!我最行! 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-20 13:10:00 知動教室 8年級 安樂高中 許祐翔教師
5147 生字小達人 語文-國語文 2023-10-31 10:30:00 資源班B 3年級 信義國小 楊承諭教師
5146 質因數分解 數學 2023-11-03 08:10:00 704教室 7年級 八斗高中 李維鴻教師
5144 What color is it? 語文-英語文 2023-11-09 08:50:00 英語教室 3年級 中正國小 張育晏教師
5143 數學 2023-12-22 10:30:00 302教室 3年級 七堵國小 楊蕉鴻教師
5142 What do you do after school? 語文-英語文 2023-11-17 09:30:00 601教室 6年級 中正國小 董又菁教導主任
5140 泡泡真有趣 --- 美麗的泡泡 藝術-音樂 2023-11-02 08:45:00 207教室 2年級 信義國小 唐文儀教師
5139 第六單元 [新的一年] 除夕團圓夜 吃年夜飯 生活課程 2024-01-02 15:00:00 106教室 1年級 武崙國小 陳慧禎教師
5138 首冊複習三 語文-國語文 2023-11-03 08:45:00 103教室 1年級 武崙國小 黃秀如教師
5137 質數與合數 數學 2023-11-02 16:10:00 分組教室 7年級 八斗高中 屠璦華教師
5136 主題三 吹泡泡 生活課程 2023-10-31 14:00:00 203教室 2年級 五堵國小 陳貞如教師
5135 第九課 赤腳國王 語文-國語文 2023-11-25 08:40:00 學習教室二 2年級 五堵國小 胡峻維教師
5134 六、外星人 語文-國語文 2023-12-26 09:30:00 學習教室三 1年級 五堵國小 宋玉釧教師
5133 校園與我 社會 2023-11-13 14:00:00 307教室及校園 3年級 武崙國小 楊文其教師
5132 詞選複習&補充 語文-國語文 2023-11-01 14:05:00 913教室 9年級 銘傳國中 張曰瑯教師
5131 文學與電影的對話之旅 語文-國語文 2023-10-30 09:10:00 909教室 9年級 銘傳國中 楊竣皓教師
5130 第四單元:開心過節趣 社會 2023-11-23 13:05:00 404教室 4年級 碇內國小 沈明璋教師
5129 玩球趣味多 健康與體育-體育 2023-11-03 09:40:00 活動中心 1年級 南榮國小 薛繼明教師
5128 經濟發展與轉型 社會 2023-11-13 09:30:00 綜3 6年級 五堵國小 陳連域教師
5127 我會唸故事 語文-國語文 2023-11-02 10:30:00 圖書館 4年級 成功國小 賴克慧教師
5126 Black Cats 藝術-視覺藝術 2023-11-08 10:30:00 美術教室 5年級 深澳國小 林純安教師
5125 整數的四則運算 數學 2023-11-14 09:35:00 404教室 4年級 信義國小 沈佳瑩教師
5124 我會表現合理的情緒 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-26 09:35:00 潛能班三 2年級 長樂國小 黃瑋婷教師
5123 拒菸拒酒拒檳榔 健康與體育-健康教育 2023-11-16 13:10:00 403教室 4年級 五堵國小 李淑芬教師
5122 多邊形與扇形 數學 2023-11-03 08:40:00 501 5年級 五堵國小 張志祥教師
5120 2-3作用力與反作用力定律 自然科學-理化 2023-11-01 15:15:00 301教室 9年級 安樂高中 許景盛教師
5119 享閱讀一 語文-國語文 2023-11-09 09:30:00 504教室 5年級 五堵國小 林玉娟教師
5118 第二課玩球完勝 健康與體育-體育 2023-11-09 11:20:00 活動中心B1小場地 3年級 聖心小學 范家豪教師
5117 口語表達 語文-國語文 2023-10-27 08:45:00 會議室 6年級 信義國小 林珩如教師
5116 除法6-3 數學 2023-11-13 09:30:00 302 3年級 東信國小 呂麗容教師
5115 2-2根式的運算 數學 2023-10-25 09:15:00 一樓資優班教室A前 8年級 武崙國中 李瑋蓉教師
5114 除法6-3 數學 2023-11-14 09:30:00 303 3年級 東信國小 丁正育教師
5113 異分母分數的加減 數學 2023-11-17 08:40:00 505 5年級 五堵國小 呂雅菁教師
5112 Lesson 2 感受生活玩設計 藝術-視覺藝術 2023-11-07 09:15:00 802 8年級 建德國中 莊適維教師
5111 除法6-3 數學 2023-11-16 11:20:00 301 3年級 東信國小 李麗卿教師
5110 擊球特攻隊 健康與體育-體育 2023-11-07 11:20:00 活動中心 5年級 五堵國小 黃英豪教師
5109 數學第六單元 數學 2023-11-07 09:00:00 一孝 1年級 德和國小 陳惠茹教師
5108 U3 語文-英語文 2023-10-25 10:20:00 907教室 9年級 銘傳國中 陳櫻文教師
5106 海報設計師 彈性學習-社團活動與技藝課程 2024-03-06 08:45:00 英語情境教室 3年級 中興國小 劉逸瑩教務主任
5105 拒菸拒酒拒檳榔 健康與體育-健康教育 2023-10-30 13:10:00 405教室 4年級 五堵國小 張堡淑教師
5104 AI 生成技術與閱讀 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-11-14 14:10:00 圖書館 1年級 安樂高中 顧純仁圖書館主任
5102 神祕的天空 自然科學 2023-10-28 11:20:00 自然教室3 5年級 五堵國小 黃忠德教師
5101 吹泡泡 生活課程 2023-10-31 13:10:00 204教室 2年級 五堵國小 呂隆美教師
5100 第七課-蚵鄉風情 語文-國語文 2023-10-31 08:40:00 604 6年級 五堵國小 范慶萍教師
5099 第七課-蚵鄉風情 語文-國語文 2023-10-31 10:30:00 605 6年級 五堵國小 王韻雅教師
5098 第三單元校園規範與班級自治:1.遵守團體規範 社會 2023-11-01 10:30:00 三年1班教室 3年級 深澳國小 王品涵教師
5097 音樂美樂地-美妙的樂音 藝術-音樂 2023-12-26 10:30:00 音樂教室一 4年級 五堵國小 張明玉教師
5096 1-4相似三角形的應用與三角比/三角比 數學 2023-11-01 11:10:00 本校創客教室 9年級 八斗高中 盧佳怡教師
5095 第五單元容器與容量 數學 2023-10-25 08:45:00 204班教室 2年級 碇內國小 沈錦華教師
5094 逆風前行車 科技-生活科技 2023-10-25 08:30:00 工藝大樓3樓生科教室 8年級 銘傳國中 謝安琪教師
5093 The soldier was saved by a dog. 語文-英語文 2023-11-01 09:15:00 909 9年級 建德國中 施玉青教師
5092 論語選 語文-國語文 2023-12-05 08:25:00 資A教室 1年級 碇內國中 李珍鳳教師
5091 第二單元 空氣和水 活動二流動的空氣 自然科學 2023-10-31 08:50:00 自然教室 3年級 南榮國小 黃義雄教師
5090 電流急急棒 科技-生活科技 2023-10-25 09:25:00 工藝大樓2樓生科教室 9年級 銘傳國中 王思諭教師
5089 scratch-逐字說話 綜合活動 2023-10-30 11:20:00 電腦教室 6年級 南榮國小 翁瑞宏教師
5088 一元一次方程式 數學 2024-05-30 10:15:00 資源教室 7年級 安樂高中 林淑暖特教教師
5087 歌劇停看聽 藝術-音樂 2023-10-26 14:00:00 國中部前棟5樓音樂教室 2年級 中山高中 潘靖儒教師
5086 蚵鄉風情 語文-國語文 2023-10-30 10:30:00 606 6年級 五堵國小 許委平教師
5084 康軒版第3冊 第3課 兔仔佮龜比賽 語文-本土語文 2023-10-30 08:45:00 202教室 2年級 深澳國小 游淑珍教師
5082 分類整理 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-06 09:10:00 特教班 9年級 安樂高中 楊雅琪教師
5081 分類整理 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-06 09:10:00 特教班 9年級 安樂高中 塗靖婕教師
5080 第四單元:乘法 數學 2023-10-24 08:45:00 309 3年級 仁愛國小 林純瑜教師
5079 常用倍數判別法 數學 2023-10-26 15:00:00 資A教室 7年級 碇內國中 李宇珍教師
5078 L5 背影 語文-國語文 2023-11-10 09:15:00 701班教室 7年級 建德國中 楊苗君教師
5077 單元二-攜手向前行-同心協力 綜合活動 2023-10-27 14:10:00 401教室 4年級 中山國小 劉佩樺教師
5076 戰後台灣的經濟發展 社會 2023-11-08 11:20:00 綜合教室二 6年級 五堵國小 陳芬蘭教師
5075 作文-寫作教學 語文-國語文 2023-10-30 08:40:00 603 6年級 五堵國小 賴信婷教師
5074 快樂跑跳 健康與體育 2023-11-21 10:30:00 活動中心 3年級 五堵國小 黃國銓教師
5073 根式的運算 數學 2023-10-31 13:00:00 202班教室 8年級 中山高中 陳黎融教師
5072 滾球訓練 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-13 08:00:00 資源班1及室外迴廊 2年級 武崙國小 王家湄教師
5071 營養的食物 健康與體育-健康教育 2023-10-31 10:30:00 一年忠班 1年級 中興國小 巫沁玥教師
5070 認識直角、銳角和鈍角 數學 2023-11-14 08:00:00 306班 3年級 深美國小 謝嘉璘教師
5069 第七課 為生命找出口 語文-國語文 2023-10-31 10:30:00 5A 5年級 聖心小學 吳怡萍教師
5068 整數的除法 數學 2023-10-31 09:30:00 401教室 4年級 建德國小 廖士權教師
5067 接納彼此的不同 其他 2023-10-23 10:30:00 二信國小 2年級 中正國小 劉佳新教師
5066 單元二攜手向前行 綜合活動 2023-10-24 10:15:00 402教室 4年級 長興國小 廖品佳教師
5065 第四單元分與合 數學 2023-10-25 11:20:00 101 1年級 隆聖國小 沈曉芬教師
5064 閱讀策略 事半功倍/學科閱讀策略 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-24 13:05:00 銘傳國中706教室 7年級 銘傳國中 林季儒教師
5063 籃球 健康與體育-體育 2023-10-27 14:05:00 活動中心 8年級 建德國中 林月華教師
5062 與宋元思書 語文-國語文 2023-10-25 10:15:00 905 3年級 明德國中 張秋茹教師
5061 分享學校附近的故事 生活課程 2023-11-18 09:30:00 202 2年級 五堵國小 陳雪華教師
5059 B5L3 語文-英語文 2023-10-23 11:00:00 902 1年級 明德國中 王玫仙教師
5058 兒時記趣 語文-國語文 2023-10-26 10:00:00 702教室 1年級 二信高中 陳怡華教師
5056 A Christmas Card 語文-英語文 2023-12-19 08:45:00 英文教室(一) 6年級 碇內國小 陳思蓓教師
5055 節能減碳行動─當不塑之客 綜合活動 2023-11-23 13:15:00 603教室 6年級 成功國小 吳培珊教師
5054 戰後初期經濟問題與重整 社會 2023-11-02 14:20:00 音樂教室二 6年級 聖心小學 黃慧婷教師
5053 圓周長和扇形弧長 數學 2023-10-25 09:30:00 601教室 6年級 成功國小 連陳傳教師
5052 水生植物與環境-水生植物的觀察與生存環境 自然科學 2023-10-30 09:35:00 教室與聖母池 4年級 聖心小學 王偲丞教師
5051 2-1 傳統住屋與生活 社會 2023-10-27 10:30:00 四仁教室 4年級 聖心小學 楊哲堯教師
5050 Good interaction 綜合活動 2023-10-27 11:20:00 社會教室 5年級 深澳國小 朱奕勳教師
5049 認識報紙 語文-國語文 2023-10-27 08:40:00 圖書室 6年級 正濱國小 劉淑白教師
5048 加減關係與應用 數學 2023-10-23 10:30:00 二年愛班教室 2年級 聖心小學 林馨怡教師
5047 南一版數學三上第5單元 數學 2023-10-24 10:30:00 三仁教室 3年級 中興國小 蔣文琴教師
5046 基隆在地美食 綜合活動 2023-10-20 15:05:00 視聽教室 5年級 成功國小 陳怡君校長
5045 分數的除法/小數的除法 數學 2023-11-10 08:00:00 六甲教室 6年級 瑪陵國小 劉雅玲教師
5043 社區環境與健康 健康與體育-健康教育 2023-12-26 13:10:00 201班 2年級 建德國小 胡宗光校長
5042 Unit 3 Mom was doing dishes at half past twelve 語文-英語文 2023-10-26 09:00:00 802教室 8年級 建德國中 歐芷攸教師
5040 匹克球基本練習 健康與體育-體育 2023-10-27 15:00:00 風雨操場 6年級 華興國小 陳光明教師
5039 2-1二次方根的意義 數學 2023-10-23 08:25:00 801教室 8年級 明德國中 黃俊程教師
5038 乘法(一) 數學 2023-11-17 08:40:00 206教室 2年級 五堵國小 李佳玲教師
5036 溝通訓練-小小推銷員 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-11-20 12:40:00 資源班A 5年級 信義國小 傅業君教師
5035 平行四邊形的面積 數學 2023-11-08 10:35:00 502教室 5年級 西定國小 翁明忠教師
5034 B3U4 What do you want to be in the future 語文-英語文 2023-11-01 09:10:00 803教室 8年級 安樂高中 黃聖芬教師
5033 七上 第五課 論語選 語文-國語文 2023-10-30 08:30:00 702教室 7年級 百福國中 曾詩涵教師
5032 二、島嶼上的生活樣貌2.島上居民的生活 社會 2023-10-23 14:10:00 503教室 5年級 暖西國小 余奕斌教師
5031 停看聽想 生活課程 2023-10-30 08:40:00 203教室 2年級 暖西國小 王曦教師
5030 B1Unit3 Where Is Harry's Bedroom? 語文-英語文 2023-10-25 09:25:00 704教室 1年級 明德國中 許嫚真教師
5028 論語選ˋ 語文-國語文 2023-10-23 15:00:15 知動教室前 7年級 明德國中 林久教師
5027 一元一次方程式 其他 2023-10-24 13:00:00 資三教室 1年級 八斗高中 李若璇教師
5026 自編教材 藝術-視覺藝術 2023-10-25 10:30:00 六孝教室 6年級 華興國小 許涵琳教師
5025 第二單元我們生活的空間 社會 2023-10-27 13:00:00 503教室 5年級 信義國小 鄭稚草教師
5024 轉動世界力 綜合活動 2023-10-26 10:54:51 家政教室 9年級 武崙國中 簡美芳教師
5023 生於憂患,死於安樂 語文-國語文 2023-10-25 10:20:00 902 1年級 中正國中 高嘉萍教師
5022 一起動一動 健康與體育-體育 2023-11-08 09:40:00 知動教室 3年級 中正國小 白欣芳教師
5021 我喜歡 玩球 健康與體育-體育 2023-11-16 10:20:00 操場 2年級 華興國小 凌箬嵐教師/教導主任
5020 特色跑酷 健康與體育-體育 2023-11-09 11:15:00 活動中心 5年級 西定國小 廖凱帆教師
5019 B5L3 The Soldier Was Saved by a Dog 語文-國語文 2023-10-20 11:00:00 906 9年級 明德國中 楊芸筑教師
5018 愛蓮說 語文-國語文 2023-10-26 09:10:00 資1教室 8年級 八斗高中 謝羽凡教師
5017 春天的雨 語文-國語文 2023-10-26 08:40:00 資源班(一) 6年級 正濱國小 陳筱筑教師
5016 L3 語文-英語文 2023-10-25 10:10:00 801 8年級 銘傳國中 沈容聞教師
5015 無敵鐵媽媽 彈性學習-其他類課程 2023-10-24 10:35:00 圖書室 1年級 西定國小 高依琳教師
5014 第五單元 方盒 圓罐 球 數學 2023-10-23 09:30:00 一忠教室 1年級 華興國小 白怡萍教師
5012 第三單元 毫米 數學 2023-10-20 09:40:05 三年級教室 3年級 仙洞國小 陳建宏教師
5011 圖書結構資訊及OPAC系統檢索應用 彈性學習-其他類課程 2023-10-31 08:20:00 正德樓圖書館 7年級 中正國中 陳慧欣教師
5010 L3 語文-英語文 2023-10-26 15:10:00 707教室 7年級 銘傳國中 魏池伊教師
5009 Scratch-遊戲製作 科技-資訊科技 2023-12-05 08:45:00 電腦教室 6年級 武崙國小 蔡政洲教師
5008 單元三 家庭生活 社會 2023-10-25 15:10:00 705教室 7年級 中正國中 楊宜婕教師
5007 The Soldier Was Saved by a Dog 語文-英語文 2023-10-27 11:05:00 904教室 3年級 建德國中 黃琪雯教師
5006 老師的十二樣見面禮 語文-國語文 2023-11-15 08:20:00 701班教室 7年級 武崙國中 林安任教師
5004 第三單元大樹高小花香 生活課程 2023-10-26 10:20:00 102教室 1年級 建德國小 李佩真教師
5003 Lesson 3 語文-英語文 2023-10-25 14:05:00 809教室 8年級 銘傳國中 趙鴻基教師
5002 4食在多元 綜合活動-家政 2023-10-20 10:05:00 901 9年級 明德國中 巫冰兒教師
5001 威力導演軟體影片製作 科技-資訊科技 2023-10-23 09:30:00 數位學習教室B 6年級 信義國小 張雲絜教師
5000 1-4指數記法和科學記號 數學 2023-10-19 08:25:00 702教室' 7年級 明德國中 謝創貴教師
4999 Unit 4 What do you want? I want a kite. (Jj~Kk) 語文-英語文 2023-12-07 11:20:00 202 2年級 暖西國小 謝怡芬教師
4998 第四章中國的人口 社會-地理 2023-10-18 10:10:00 801教室 8年級 明德國中 鄭翔榛教師
4997 第6課故事「動」起來 語文-國語文 2023-10-20 11:10:00 504 4年級 信義國小 傅秀玲教師
4996 Lesson 3 語文-英語文 2023-10-27 10:20:00 706教室 7年級 銘傳國中 王郁珊教師
4995 六上U4-1人生百態 藝術-視覺藝術 2023-10-24 11:10:00 605 6年級 仁愛國小 林豐清教師
4994 羽您有約 健康與體育-體育 2024-01-05 15:10:00 西定國小活動中心 6年級 西定國小 蘇永輝校長
4993 轉換想法so easy 綜合活動-輔導 2023-10-20 13:00:00 804班教室 8年級 明德國中 陳建誌教師
4992 Let's hit the road 語文-英語文 2024-05-15 13:10:00 英語教室一 6年級 五堵國小 康淑丸教師
4991 第八課 語文-國語文 2023-10-18 08:00:00 1A 1年級 聖心小學 凌瑞麗教師
4990 第五單元 認識形狀 數學 2023-10-17 13:10:00 101 1年級 西定國小 游馥慈教師
4989 天堂與地獄 藝術-音樂 2023-10-23 09:35:00 音樂教室(一) 1年級 武崙國小 許方瑜教師
4988 拒絕騷擾與侵害 健康與體育-健康教育 2023-11-14 14:10:00 601教室 6年級 暖西國小 陳宏俊教師
4987 第二單元攜手向前行2-1同心協力 綜合活動 2023-11-21 09:35:00 四年忠班 4年級 中興國小 謝連樂教師
4986 與宋元思書 語文-國語文 2023-10-20 10:10:00 901教室 9年級 銘傳國中 許智惠教師
4985 變動的大地 自然科學 2023-11-09 13:10:00 六年忠班 6年級 南榮國小 李如玲教師
4984 三角形 數學 2023-11-02 08:45:00 403教室 4年級 信義國小 邱淑霞教師
4983 熱的對流:氣體 自然科學 2023-10-19 10:35:00 四樓創客教室 6年級 西定國小 張幸湄教師
4982 第六單元非常男女大不同 健康與體育-健康教育 2023-10-24 14:50:00 六孝教室 6年級 南榮國小 許金燕教師
4981 關懷心「藝」起來:渲出祖孫情 藝術-視覺藝術 2023-11-13 13:20:00 401教室 4年級 東信國小 黃玉蕙教務主任
4980 小鉛筆大學問 語文-國語文 2023-10-24 11:20:00 308 3年級 信義國小 林恩丞教師
4979 升學規畫師 綜合活動-輔導 2023-10-25 08:30:00 910教室 9年級 銘傳國中 劉智綺註冊組長
4978 拔蘿蔔 語文-國語文 2023-10-23 08:45:00 101 1年級 成功國小 王湘涵教師
4977 第十單元 面的大小比較 數學 2023-11-22 11:20:00 二孝教室 2年級 八斗國小 王璽鈞教師
4976 探索聲光世界 自然科學 2023-10-19 09:35:00 自然教室 5年級 西定國小 陳詠琁主任
4975 第十單元 面的大小比較 數學 2023-11-24 09:35:00 二忠教室 2年級 八斗國小 張榮蘭教師
4974 數學 2023-10-24 09:35:00 303教室 3年級 信義國小 吳盈縈教師
4972 根式的運算 數學 2023-10-25 07:30:00 學習中心教室四 8年級 建德國中 許智涵教師
4971 真善美的旋律 藝術-音樂 2023-10-18 08:35:00 音樂教室 5年級 復興國小 陳顗安教師
4970 「羽」翼飛翔 健康與體育-體育 2023-10-30 13:20:00 活動中心 6年級 正濱國小 陳弘志教師
4969 認識職業 語文-英語文 2023-10-20 12:35:00 資源教室一 8年級 中正國中 林雅鈞教師
4968 第五單元-長條圖與折線圖 數學 2023-10-17 08:45:00 602教室 6年級 西定國小 蕭郁萱教師
4967 Where are you going? 語文-英語文 2023-10-17 14:00:00 502教室 5年級 隆聖國小 吳姵穎教師
4966 多邊形與扇形 數學 2023-10-24 11:05:00 504教室 5年級 建德國小 曹欣竹教師
4964 青紅燈 語文-本土語文 2023-10-23 10:35:00 301教室 3年級 中正國小 蔡元福教師
4963 線對稱圖形 數學 2023-10-23 09:35:00 五年C班 5年級 聖心小學 翁綺苑教師
4962 2-2酵素 自然科學-生物 2023-10-23 09:25:00 708教室 7年級 銘傳國中 曾韋凱教師
4961 水生生物如何適應環境 自然科學 2023-10-24 11:20:00 四年級教室 4年級 尚仁國小 紀宣寗教師
4960 台灣的流行音樂 藝術-音樂 2023-11-03 09:15:00 音樂教室(一) 8年級 建德國中 林正琳教師
4959 未來一直來 語文-本土語文 2023-10-30 13:20:00 502 5年級 正濱國小 劉長春教務主任
4958 它抓得住你-商標的故事 語文-國語文 2023-10-24 15:10:00 五年孝班 5年級 中興國小 龔威銘教師
4957 水彩風景 藝術-視覺藝術 2023-10-20 08:30:00 808教室 8年級 銘傳國中 張晸堯教師
4955 語文-國語文 2023-10-16 13:20:00 401 4年級 西定國小 余漪芬教師
4954 趣味的聯想 語文-國語文 2023-10-16 11:20:00 402 4年級 西定國小 張怡蘋教師
4953 康軒國語第五課-飛舞的絲帶 語文-國語文 2023-10-23 09:40:00 綜合教室 3年級 仙洞國小 陳秉逸教師
4952 第五課 敲敲玩玩鼓玩樂樂逍遙 藝術-音樂 2023-10-24 13:05:00 音樂教室二 7年級 建德國中 游昌宜教師
4951 第6課-東海岸鐵路 語文-國語文 2023-10-17 13:05:00 602教室 6年級 碇內國小 洪慈屏教師
4950 臺灣的多元文化與現代產業 社會 2023-12-25 08:30:00 五甲教室 5年級 八堵國小 秦羽宣教師
4949 電子元件焊接技巧暨工廠安全 其他 2023-10-30 14:10:00 科技教室 1年級 八斗高中 葉育睿教師
4948 布農族《拍手歌》與原聲合唱團 藝術-音樂 2023-10-18 09:10:00 英語教室 6年級 八堵國小 陳蔭涵教師
4947 生活保健有一套 健康與體育-健康教育 2023-12-05 13:20:00 二仁教室 2年級 中興國小 董姿岑教師
4946 五-認識形狀 數學 2023-11-17 10:30:00 102教室 1年級 暖西國小 陳薇婷教師
4945 故事『動』起來 語文-國語文 2023-10-24 09:35:00 5年愛班教室 5年級 聖心小學 董懿瑩教師
4944 七段數位顯示器 科技-資訊科技 2023-10-23 14:10:00 科技教室 八斗高中 郭雅慧教師
4943 音樂藝術點線面 藝術-音樂 2023-10-19 15:10:00 音樂教室 6年級 暖西國小 樂梅英教師
4942 小數的除法 數學 2023-10-17 08:45:00 601教室 6年級 西定國小 謝侑樺Hsieh, Yu-Hua教師
4941 四上國語第五課---假如給我三天光明 語文-國語文 2023-10-17 09:35:00 4D 4年級 聖心小學 余薇教師
4940 第四單元-幾毫米 數學 2023-10-17 08:45:00 3B教室 3年級 聖心小學 吳昭妤教師
4939 除法 數學 2023-10-20 08:40:00 四甲教室 4年級 瑪陵國小 王姵云教師
4938 巴洛克音樂與直笛教學 藝術-音樂 2023-10-16 08:20:00 同上 8年級 碇內國中 徐睿教師
4937 異分母分數的加減 數學 2023-10-20 08:00:00 五年甲班教室 5年級 瑪陵國小 黃怡婷教師
4936 第六單元 加減兩步驟 數學 2023-11-14 10:30:00 二仁教室 2年級 八斗國小 周淑珍教師
4935 繪製研究主題心智圖 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2024-04-11 10:35:00 創課教室 5年級 仁愛國小 嚴心梅教師
4934 第三單元 自治與安全 第2課 校園安全 社會 2023-10-24 10:30:00 三仁教室 3年級 八斗國小 楊雅評教師
4933 客至 語文-國語文 2023-10-16 10:30:00 605教室 6年級 信義國小 李雅玲教師
4932 生涯價值拍賣會 綜合活動-輔導 2023-10-17 14:05:00 903教室 9年級 建德國中 陳翠華教師
4931 第5單元-多邊形與扇形 數學 2023-10-20 12:40:00 潛能班教室 5年級 尚仁國小 陳柏雋教師
4930 面積的大小比較 數學 2023-10-20 10:30:00 206教室 2年級 信義國小 林怡伶教師
4929 和風做朋友-風的同樂會 生活課程 2023-10-17 13:20:00 201教室 2年級 中山國小 陳培文教師
4928 好析力 語文-國語文 2023-10-17 11:15:00 910教室 9年級 銘傳國中 蔡靜茵教師
4927 量長度 數學 2023-10-20 11:20:00 圖書室 2年級 八堵國小 顧蕙莙教師
4926 歌也可以這樣唱 藝術-音樂 2023-10-20 10:20:00 703教室 7年級 銘傳國中 林雅雯教師
4925 公倍數與公因數 數學 2023-10-17 10:30:00 508教室 5年級 信義國小 連智珩教師
4924 第二單元-偶戲開鑼! 藝術-表演藝術 2023-11-14 14:00:00 505教室 5年級 建德國小 林秋君教師
4923 它抓得住你-商標的故事 語文-國語文 2023-10-24 08:45:00 五忠教室 5年級 中興國小 王婷鈺教師
4922 2-1二次方根的意義 數學 2023-10-19 09:20:00 805教室 8年級 明德國中 唐瑜教師
4921 第六課 小鎮的柿餅節 語文-國語文 2023-10-23 08:45:00 資源三班 2年級 八斗國小 宋誌旂特教教師
4920 德和後花園 自然科學 2024-04-18 14:00:00 資優班教室 4年級 德和國小 柯邦儒教師
4919 2-2根式運算 數學 2023-10-16 13:55:00 803 2年級 明德國中 林翠華教師
4918 玩美無所不在(三) 藝術-視覺藝術 2023-10-18 10:25:00 美勞教室一 4年級 聖心小學 蔣岳達教師
4917 校歌新創 藝術-音樂 2023-10-25 08:50:00 創客教室 5年級 中正國小 顏惠君學務組長
4915 第五單元 圓周長與扇形弧長 數學 2023-10-17 08:45:00 6A 6年級 聖心小學 陳孟慈教師
4914 班級的自治活動 社會 2023-10-18 09:35:00 303 3年級 中興國小 趙悉孜教師
4913 基隆四季水產 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-12-25 09:35:00 智慧教室 3年級 仁愛國小 葉淑卿教師
4912 認識形狀 數學 2023-10-31 09:35:00 一信 1年級 中興國小 張淑敏教師
4911 大自然的音樂家 藝術-音樂 2023-12-29 02:10:00 音樂教室 3年級 德和國小 吳幸臻教師
4910 反毒總動員 健康與體育-健康教育 2023-11-17 09:35:00 407教室 4年級 武崙國小 蔡文智教師
4909 生活科技 工程設計思考 科技-生活科技 2023-10-23 10:10:00 木工教室 八斗高中 高敏華教師
4908 第七課 到此藝遊 語文-國語文 2023-11-09 11:10:00 403教室 4年級 正濱國小 許慧文教師
4907 B1L3 Where Is Harry‘s Bedroom 語文-英語文 2023-10-17 09:10:00 101教室 7年級 安樂高中 賴美蓉教師
4906 B5U3 The soldier was saved by a dog 語文-英語文 2023-10-16 11:10:00 306教室 9年級 安樂高中 呂蕙蘭教師
4905 多邊形與扇形 數學 2023-10-26 08:45:00 502 5年級 安樂國小 賴麗花教師
4904 加減兩步驟 數學 2023-11-13 08:45:00 二愛教室 2年級 八斗國小 劉宛枚教師
4903 第四單元:生於憂患死於安樂。 生命教育引導寫作-生命中的一盞明燈 語文-國語文 2023-10-19 11:00:00 903教室 9年級 中正國中 石月珍教師
4902 空氣汙染知多少 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-11-23 09:15:00 801教室 8年級 成功國中 王傑賢學務主任
4901 B3U3 Mom was doing the dishes at half past eleven 語文-英語文 2023-10-21 11:10:00 802教室 8年級 安樂高中 林巧婷教師
4900 認識形狀 數學 2023-10-19 09:35:00 103教室 1年級 碇內國小 白億萍教師
4899 1-2青春愛的練習曲 健康與體育-健康教育 2023-10-18 13:10:00 中山高中健康教室 8年級 中山高中 高薏亭教師
4898 行人交通號誌 科技-資訊科技 2023-10-18 13:30:00 電腦教室二 5年級 聖心小學 楊富強教師
4897 飛盤擲接樂 健康與體育-體育 2023-10-16 11:20:00 操場或活力樓 3年級 和平國小 王博彥教師
4896 OPEN THE MAGIC DOOR 語文-英語文 2023-10-23 14:00:00 學習教室一 7年級 成功國中 吳碧玉教師
4895 指數記法與科學記號 數學 2023-10-17 09:15:00 702教室 1年級 成功國中 盧建安教師
4894 光學輔具指導 彈性學習-特殊需求領域課程 2024-04-26 12:20:00 學習教室三 9年級 成功國中 王兆熙教師
4893 飲食源頭探索趣 健康與體育-健康教育 2023-11-02 08:20:00 802教室 8年級 成功國中 莊焙琪教師
4892 認識家鄉景觀 社會 2023-10-25 11:15:00 導師1 4年級 建德國小 龔祐祿教務主任
4891 Dodgeball - Throwing & Catching 健康與體育-體育 2023-11-17 09:30:00 活動中心 4年級 建德國小 羅匡廷教師
4890 察言觀色 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-12-21 09:00:00 二信國中 7年級 成功國中 林柔妤教師
4889 羽球發球 健康與體育-體育 2023-12-28 14:00:00 活動中心2F 7年級 成功國中 黃恩寗教師
4888 2-1點、線、圓 數學 2023-10-18 09:15:00 902 9年級 成功國中 江浩寧教師
4887 飲食源頭探索趣 健康與體育-健康教育 2023-11-02 08:20:00 802教室 8年級 信義國中 莊焙琪教師
4886 環境安全 健康與體育-健康教育 2024-03-12 14:00:00 702課室 1年級 成功國中 蔡佑妮教師
4885 獨立研究 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-19 08:00:00 資優班教室 6年級 德和國小 陳映竹教師
4884 Les’t BALLE~輕靈優雅的迴旋 藝術-表演藝術 2023-10-19 10:10:00 跆拳道教室 8年級 成功國中 潘璿安教師
4883 第一單元第三課法律影響我們的生活 社會 2023-10-13 08:45:00 五年仁班 5年級 中興國小 鄒召珠教師
4882 圓周長與扇形弧長 數學 2023-10-20 09:30:00 604教室 6年級 成功國小 陳達元教師
4881 第二單元-營養QR code 健康與體育-健康教育 2023-11-09 14:00:00 507 5年級 建德國小 陳孟霞教師
4880 健康的基礎 健康與體育-健康教育 2023-10-26 08:20:00 701 7年級 建德國中 王桓旎教師
4879 健康體型 健康與體育-健康教育 2023-10-17 15:00:00 健康教育教室 9年級 中山高中 吳海寧教師
4878 情緒表達與溝通 綜合活動 2023-10-18 10:30:00 三甲教室 3年級 和平國小 張梅寶教導主任
4877 The Nail Soup 語文-英語文 2023-10-25 09:15:00 Classroom 907 3年級 建德國中 王雅蘭教師
4876 The Soldier Was Saved by a Dog 語文-英語文 2023-10-23 11:15:00 902教室 9年級 百福國中 許雅惠教師
4875 Lesson 2 Is She a Teacher 語文-英語文 2023-10-13 13:20:00 401 4年級 中山國小 陳姿倚教師
4874 整數的除法 數學 2023-10-18 09:40:00 401教室 4年級 中正國小 鄭詩璇教師
4873 樂樂棒球班級分組打擊競賽 健康與體育-體育 2023-12-04 09:30:00 禮堂 5年級 東信國小 曾國華教師
4872 水生植物與環境-水生植物如何適應環境 自然科學 2023-10-30 09:35:00 教室、聖母園水池 4年級 聖心小學 李居明教師
4871 首冊第七課龜兔賽跑 語文-國語文 2023-10-17 15:10:00 102 1年級 西定國小 汪慧芬教師
4870 三角形與全等 數學 2023-11-21 09:30:00 401 4年級 正濱國小 朱月裡教師
4869 scratch清單教學專題:「英文單字測驗」 科技-資訊科技 2023-11-07 09:35:00 電腦教室 6年級 中興國小 江介良教師
4868 團隊的規範 綜合活動 2023-10-27 14:10:00 四孝教室 4年級 德和國小 蔡桂芬教師
4866 第五單元-認識形狀 數學 2023-10-20 09:35:00 101教室 1年級 碇內國小 石秀玲教師
4865 Please Take My Seat 語文-英語文 2023-12-08 10:10:00 703教室 1年級 建德國中 黃佳儀教師
4864 歌劇停看聽 藝術-音樂 2023-10-31 09:15:00 音樂教室B 8年級 武崙國中 褚曉雯教師
4863 漫遊藝境境 藝術-視覺藝術 2023-10-19 10:10:00 5F美術教室 9年級 武崙國中 劉雪梅教師
4862 1-4相似三角形的應用與三角比 數學 2023-10-20 10:10:00 902 9年級 武崙國中 杜雨芳教師
4861 3-1經濟重整與復甦 社會 2023-10-19 15:50:00 六年孝班 6年級 德和國小 鐘鉦傑教師
4860 生活中的力 自然科學 2023-10-25 08:45:00 三年級自然教室 3年級 仁愛國小 張祐瑄教師
4859 第五單元認識形狀 數學 2023-10-20 11:20:00 105教室 1年級 碇內國小 唐鳳珠教師
4858 田園之秋選 語文-國語文 2023-10-19 10:20:00 811教室 8年級 銘傳國中 林昱伶教師
4857 第三課 語文-國語文 2023-10-17 08:45:00 6忠 6年級 德和國小 劉靄教師
4856 角.正方形和長方形 數學 2023-11-02 08:45:00 三信教室 3年級 中興國小 林培萱教師
4855 第六課 小鎮的柿餅節 語文-國語文 2023-10-23 09:35:00 2B 2年級 聖心小學 馮美倫教師
4854 2-1因數與倍數 數學 2023-10-19 10:20:00 709教室 1年級 銘傳國中 周宜彤教師
4853 數學 2023-10-26 09:35:00 三孝教室 3年級 德和國小 李宜玲教師
4852 1-3縮放與相似 數學 2023-10-18 08:30:00 905教室 9年級 百福國中 江佩穎教師
4851 單元二 我是生活大師 綜合活動 2023-10-19 11:20:00 六忠 6年級 仙洞國小 曾亦安教務主任
4850 第三課 宋元時期的民族互動 社會-歷史 2023-10-25 11:15:00 805教室 8年級 銘傳國中 李珮伶教師
4849 異分數分母的加減 數學 2023-11-03 09:30:00 資源班 5年級 暖江國小 黃聖心教師
4848 身體協調與躲避球活動課程 健康與體育-體育 2023-10-23 10:30:00 律動教室 6年級 德和國小 郭坤芳教師
4847 健康體適能 健康與體育-體育 2023-10-17 14:00:00 活動中心 5年級 中興國小 楊志欽校長
4846 第二單元 我是生活大師 活動3 理財小達人 綜合活動 2023-10-23 15:10:00 六孝 6年級 中興國小 陳佩伶教師
4845 烹飪課-煎蛋 綜合活動 2023-11-03 08:30:00 家政教室 8年級 銘傳國中 劉守惠教師
4844 第五單元認識形狀 數學 2023-10-17 09:35:00 1C 1年級 聖心小學 王文秀教師
4843 烹飪課-煎蛋 綜合活動 2023-10-31 08:30:00 烹飪教室 8年級 銘傳國中 劉思妤教師
4842 建築工地 綜合活動 2023-10-20 08:30:00 805教室 8年級 銘傳國中 鄭如均教師
4839 愛生氣的小刺蝟 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-23 12:30:00 資源班 1年級 暖江國小 吳芳儀教師
4838 球感培養遊戲 健康與體育-體育 2023-10-17 13:20:00 活動中心 1年級 西定國小 游居仁教師
4837 高舉台灣之光 語文-國語文 2023-10-20 09:30:00 資源班教室 4年級 正濱國小 陳建汝教師
4836 第五單元 毫米與數線 數學 2023-10-26 09:35:00 304 1年級 碇內國小 唐群教師
4835 理財小達人 綜合活動 2023-11-29 08:40:00 603教室 6年級 正濱國小 方詩鈺教師
4834 第三單元繽紛世界 藝術-視覺藝術 2023-10-24 10:35:00 五年忠班 5年級 南榮國小 張惠甄教師
4833 人類與海洋的相互關聯 其他 2023-10-18 15:20:00 八斗國小 5年級 碇內國小 李明霞教師
4832 它抓得住你-商標的故事 語文-國語文 2023-10-24 15:10:00 5孝教室 5年級 聖心小學 廖姝雁教師
4831 我是打字高手 科技-資訊科技 2023-10-18 09:35:00 電腦教室 3年級 仁愛國小 蔡立川教師
4830 角、正方形和長方形 數學 2023-10-24 08:45:00 3D教室 3年級 聖心小學 陳依平教師
4829 第八課魔髮哥哥 語文-國語文 2023-11-10 08:35:00 三年忠班 3年級 復興國小 洪淑宜教師
4828 理財小達人 綜合活動 2023-11-29 09:30:00 602教室 6年級 正濱國小 曾金璁教師
4827 環保創意樂器叮叮咚發表會 自然科學 2024-01-02 14:10:00 504班 5年級 東信國小 林佳宏教師
4826 U2 Teamwork 語文-英語文 2024-04-10 08:40:00 302教室 3年級 暖西國小 林憶馨教師
4825 三角形 數學 2023-10-19 09:30:00 401教室 4年級 成功國小 王美華教師
4824 第九課 語文-國語文 2023-10-17 08:45:00 1B 1年級 聖心小學 范一平教師
4823 Scratch射擊遊戲 科技-資訊科技 2023-10-17 09:35:00 電腦教室 6年級 仁愛國小 曾文宏教師
4822 台灣的地形特徵 社會-地理 2023-10-13 15:10:00 706教室 1年級 銘傳國中 林珮瑤教師
4821 認識食品標示 健康與體育-健康教育 2023-10-20 11:10:00 904教室 9年級 明德國中 周慧芳教師
4820 4-2禮俗萬花筒 社會 2023-11-27 11:20:00 四年六班教室 4年級 武崙國小 馮欣雁教師
4819 身體界線與性騷擾防治 其他 2023-10-19 15:10:00 403教室 4年級 暖西國小 蔡幸君教師
4818 第一單元活動2 五年級的煩惱 健康與體育-健康教育 2023-10-17 13:00:00 教室 5年級 復興國小 李孟真教師
4817 空氣與燃燒的關係 自然科學 2023-10-31 08:45:00 電腦教室 5年級 港西國小 羅雅真教師
4816 Unit 1: Funny Animals 語文-英語文 2024-03-06 10:30:00 三孝教室 3年級 中興國小 袁士雲教師
4815 第 4 單元:幾毫米 數學 2023-10-17 13:20:00 三孝教室 3年級 中興國小 曾文玲教師
4814 東海岸鐵路 語文-國語文 2023-10-17 11:10:00 601班 6年級 長樂國小 賴菀萱教師
4813 拔蘿蔔 語文-國語文 2023-10-24 10:30:00 102班 1年級 安樂國小 連婉珍教務主任
4812 國語六上第六課紀念照 語文-國語文 2023-10-17 09:30:00 6C 6年級 聖心小學 王德蕓教師
4811 2-1我們生活的空間河川下游 社會 2023-10-20 08:40:00 510 5年級 信義國小 陳桂榕教師
4810 相機快門運用外拍實作 彈性學習-其他類課程 2023-10-17 14:00:00 碇中圓環 9年級 碇內國中 張沛軒教師
4809 幾毫米 數學 2023-10-16 09:30:00 301 3年級 暖西國小 劉宛芸教師
4808 小小笛手就是我 藝術-音樂 2023-10-20 11:20:00 音樂教室 3年級 暖西國小 林子珵教師
4807 除法 數學 2023-11-27 09:20:00 303教室 3年級 暖西國小 黃名杰教師
4805 十 秋千上的婚禮 語文-國語文 2023-12-05 10:30:00 302教室 3年級 暖西國小 陳惠靖教師
4804 七、高第的魔法建築 語文-國語文 2023-11-13 14:10:00 502教室 5年級 暖西國小 邱月詩教師
4803 控制圈 綜合活動 2023-10-17 14:10:00 四年雙贏思維班 4年級 尚仁國小 于雅瀞教師
4802 容量 數學 2023-10-24 10:30:00 二仁教室 2年級 德和國小 王燕琇教師
4801 認識物聯網、LinkIt7697實作 科技-生活科技 2024-03-19 10:15:00 啟航基地 5年級 建德國小 張琪教師
4800 銘心繪-Tomorrow Alphabet 彈性學習-其他類課程 2023-10-24 14:05:00 803教室 8年級 銘傳國中 陳慧芬教師
4799 第六課 語文-國語文 2023-10-25 10:30:00 2A 2年級 聖心小學 張正慧教師
4798 第四單元 數學 2023-10-24 09:35:00 2C 2年級 聖心小學 許莉娟教師
4797 異分母分數的加減 數學 2023-11-13 11:10:00 501教室 5年級 暖西國小 蕭秀瓊教師
4795 特質停看聽 綜合活動 2023-10-16 15:10:00 5年級協同區 5年級 暖西國小 李佳欣教師
4794 版畫教學 藝術-視覺藝術 2023-10-27 13:20:00 六年仁班 6年級 八斗國小 孔令媗教師
4793 2-1學習分享會 綜合活動 2023-10-19 08:45:00 606 6年級 仁愛國小 陳韻琦教師
4792 2-1學習分享會 綜合活動 2023-10-16 14:10:00 603 6年級 仁愛國小 陳怡如教師
4791 2-1學習分享會 綜合活動 2023-10-17 10:30:00 602 6年級 仁愛國小 王智謙教師
4790 2-1學習分享會 綜合活動 2023-10-19 11:20:00 601 6年級 仁愛國小 陳欣怡教師
4789 2-1學習分享會 綜合活動 2023-10-17 14:10:00 609 6年級 仁愛國小 邱莉瑤教師
4788 2-1學習分享會 綜合活動 2023-10-17 14:10:00 605 6年級 仁愛國小 陳幸姿教師
4787 第三單元 順序與多少 數學 2023-10-12 10:30:00 101 1年級 中和國小 蔡裴伶教師
4786 2-1學習分享會 綜合活動 2023-10-16 13:20:00 604 6年級 仁愛國小 陳柔毓教師
4785 公倍數與公因數 數學 2023-10-12 10:30:00 506教室 5年級 信義國小 買怡臻教師
4784 公倍數與公因數 數學 2023-10-13 10:30:00 503 5年級 信義國小 王菱玉教師
4783 第5單元 容量 數學 2023-10-24 11:20:00 202教室 2年級 長興國小 梁名昀教師
4782 來打羽球 健康與體育-體育 2023-10-13 13:30:00 活動中心 6年級 信義國小 莊明哲教師
4781 數學 2023-11-08 09:30:00 302教室 3年級 安樂國小 李文玲教師
4780 月光下 語文-國語文 2023-10-17 10:30:00 406 4年級 信義國小 李文儀教師
4779 原子的樂高樂園 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-12-28 10:10:00 實驗室 8年級 中正國中 石長明教務主任
4778 救救水晶宮~~好戲登場偶來演 藝術-表演藝術 2023-10-23 09:30:00 至善樓4樓多功能教室 6年級 正濱國小 吳愷翎教師
4777 我會彈電子琴 藝術-音樂 2023-12-25 13:30:00 彩虹一班 4年級 安樂國小 虞崇新教師
4776 異分母分數的加減 數學 2023-11-17 10:30:00 503 5年級 暖西國小 傅盈勳教師
4775 萬聖節來了 藝術 2023-10-27 09:35:00 彩虹三班 3年級 安樂國小 楊惠茹教師
4774 句型統整練習 語文-國語文 2023-11-02 11:20:00 206 2年級 七堵國小 趙梅華教師
4773 紀念照 語文-國語文 2023-10-18 08:45:00 6B教室 6年級 聖心小學 林佑盈教師
4772 第5章多元世界的互動 社會-歷史 2023-11-02 09:10:00 301教室 3年級 八斗高中 何惠琦教師
4771 學習規畫師-單元一我的學習有計畫 綜合活動 2023-10-16 14:10:00 五年忠班 5年級 德和國小 謝詹億總務主任
4770 第四單元幾毫米 數學 2023-10-18 10:30:00 3C教室 3年級 聖心小學 廖月鳳教師
4769 音樂在哪裡 藝術-音樂 2023-10-20 10:30:00 音樂教室 3年級 成功國小 鄭伊利教師
4767 第五課五柳先生饌 語文-國語文 2023-10-25 08:30:00 804教室 8年級 百福國中 吳惠文教師
4766 第3單元大樹高小花香 生活課程 2023-10-24 14:00:00 校園 1年級 建德國小 林姿梅教師
4765 第3單元大樹 生活課程 2023-10-26 11:15:00 校園 2年級 建德國小 劉玉綺教師
4763 你我更靠近 綜合活動 2023-10-13 10:30:00 603教室 6年級 武崙國小 柯欣瑩教師
4762 來玩呼拉圈 健康與體育-體育 2023-10-17 09:30:00 健體教室1 1年級 建德國小 呂令美教師
4760 第二單元2-2熱的傳播 自然科學 2023-10-18 08:45:00 自然教室4 6年級 武崙國小 江繡燕教師
4758 科普樂--焦耳 自然科學-理化 2023-10-18 09:25:00 902教室 9年級 銘傳國中 林玉婉教師
4757 毫米 數學 2023-10-06 10:30:00 三年級教室 3年級 仙洞國小 陳建宏教師
4756 digger dog (colors) 語文-英語文 2023-10-13 11:20:00 律動教室 1年級 武崙國小 簡鳳甄教師
4755 認識水域環境 自然科學 2023-10-20 14:00:00 自然教室一 4年級 德和國小 韓國忠教師
4754 圓周率與圓周長 數學 2023-12-05 08:45:00 六年仁班 6年級 八斗國小 沈亞萱實習教師
4753 鄉蚵風情 語文-國語文 2023-10-16 10:35:00 601教室 6年級 長興國小 陳亭銀教師
4752 論語選 語文-國語文 2023-10-20 15:05:00 706教室 7年級 中正國中 王莉雯教師
4751 2-1二次方根的定義 數學 2023-10-06 09:20:00 806教室 8年級 明德國中 陳怡臻教師
4749 球類全能王 健康與體育-體育 2023-10-13 11:20:00 活動中心 6年級 信義國小 張弘軒教師
4748 第三單元親近大樹和小花 生活課程 2023-10-17 15:00:00 綜合活動教學中心 1年級 建德國小 李涔崴教師
4747 公因數與公倍數 數學 2023-11-14 08:20:00 701教室 1年級 正濱國中 蔡佩珉教師
4746 第五課:它抓得住你——商標的故事 語文-國語文 2023-10-13 10:30:00 五年忠班教室 5年級 仙洞國小 陳姿伊代理代課教師
4745 新式健康操(一至三年級) 健康與體育-體育 2023-10-30 09:35:00 地下室 1年級 武崙國小 王棟慶教師
4744 認識形狀 數學 2023-10-18 08:40:00 103教室 1年級 暖西國小 羅正暄教師
4741 晶球探究與實作 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-16 10:10:00 理化實驗室 8年級 八斗高中 陳姿伶教師
4740 飛盤 健康與體育-體育 2023-10-13 08:30:00 風雨教室或操場 1年級 八堵國小 吳國偉教師
4739 二、島嶼上的生活樣貌 2.島上居民的生活 社會 2023-10-16 14:10:00 503教室 5年級 暖西國小 余奕斌教師
4738 我的家 彈性學習-其他類課程 2023-10-16 08:45:00 101教室 1年級 武崙國小 何雯君教師
4737 體育新式健康操(高年級版) 健康與體育 2023-10-05 13:20:00 活動中心二樓 6年級 仁愛國小 江家慶教師
4736 容量 數學 2023-10-19 08:40:00 資源班教室 2年級 八斗國小 王雅儀教師
4735 視力口腔檢查站 健康與體育-健康教育 2023-10-16 10:30:00 503教室 5年級 暖西國小 許麗萍教師
4734 圖書利用教育 語文-國語文 2023-10-20 09:35:00 圖書館 3年級 八斗國小 張安琪教師
4733 多邊形與扇形 數學 2023-10-17 08:40:00 503班教室 5年級 建德國小 鄭湘穎教師
4732 3-1泡泡在哪裡 生活課程 2023-10-23 11:20:00 201 2年級 暖西國小 邵心儀教師
4731 桌球-反手推接球 健康與體育-體育 2023-10-12 11:10:00 桌球教室 8年級 銘傳國中 許逸雯教師
4730 第六單元-除法 數學 2023-11-29 09:30:00 多元學習教室 3年級 暖西國小 王語蓁教師
4729 第九課 語文-國語文 2023-11-29 10:30:00 多元學習教室 3年級 暖西國小 王姿方教師
4728 桌球-反手推接球 健康與體育-體育 2023-10-12 11:35:00 桌球教室 8年級 銘傳國中 許逸雯教師
4727 單元五 面積的大小比較 5-1 面積的直接比較 數學 2023-10-23 08:40:00 202教室 2年級 安樂國小 王筑韻教師
4725 關懷你我他 綜合活動 2023-10-13 13:20:00 502教室 5年級 東信國小 王曉雯教師
4724 公倍數與公因數 數學 2023-10-06 15:10:00 501教室 5年級 東信國小 尤曉鈺教師
4723 詞選 語文-國語文 2023-10-16 13:00:00 903教室 9年級 明德國中 陳瓔霓教師
4721 熱對物質的影響 自然科學 2023-10-17 11:15:00 自然教室二 6年級 建德國小 鄧詩展教師
4720 3-1遼金宋的國際互動 社會-歷史 2023-10-18 11:15:00 812教室 8年級 銘傳國中 鄭桂瑩教師
4719 單元三 社會-公民與社會 2023-11-06 10:20:00 銘傳國中 9年級 銘傳國中 蔡毓真教師
4718 單元三 社會-公民與社會 2023-11-09 14:10:00 銘傳國中 9年級 銘傳國中 洪敏純教師
4716 攜手向前行 綜合活動 2023-10-31 15:05:00 402教室 4年級 正濱國小 朱淑利教師
4715 三角形 數學 2023-10-19 08:40:00 402教室 4年級 建德國小 李麗蘭教師
4714 法治你我他 社會 2023-10-27 11:20:00 601教室 6年級 信義國小 張若男教師
4713 動物世界的溫情 語文-國語文 2023-10-12 10:30:00 教室 6年級 東信國小 陳瓊華教師
4712 線對稱圖形 數學 2023-10-06 13:20:00 503教室 5年級 東信國小 呂百純教師
4711 1-3舊傳統新風貌 藝術-視覺藝術 2023-12-11 10:30:00 專8教室 5年級 安樂國小 李彥融教師
4710 1-4科學記號 數學 2023-10-05 13:10:00 資七教室 7年級 銘傳國中 陳慧敏教師
4709 排球 健康與體育-體育 2023-10-19 09:00:00 風雨操場 7年級 正濱國中 謝旻蓉教師
4708 鬥陣特攻-籃球 健康與體育-體育 2023-10-16 14:00:00 風雨操場 9年級 正濱國中 郭嘉宏教師
4707 未訂 語文-英語文 2023-11-16 14:20:00 專科教室1 5年級 安樂國小 陳仲潔教師
4706 體能將軍在中興-過關斬將我最行 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-19 12:35:00 基隆市中興國小知動教室 6年級 中興國小 潘逸薔教師
4705 第四單元-與人共好 社會 2023-12-22 15:20:00 302 1年級 信義國小 高湘琴教師
4704 海洋圖騰 藝術-視覺藝術 2023-10-23 13:20:00 創課教室 4年級 八斗國小 溫惠如教師
4703 燒冷冰 語文-本土語文 2023-11-07 13:20:00 五年三班教室 5年級 暖西國小 陳明芳教師
4702 第一單元《歌劇狂想曲》-音樂劇在台灣 藝術-音樂 2023-10-31 13:20:00 音樂教室 6年級 仁愛國小 林筱晴教師
4701 Chinese New Year 生活課程 2024-01-09 14:20:00 雙語情境教室 1年級 安樂國小 陳丹淇外籍教師
4700 樂理-三和絃的創作 藝術-音樂 2023-10-11 09:30:00 4樓音樂教室 6年級 成功國小 黃瑋臻教務主任
4699 5-1面積的直接比較 數學 2023-10-23 11:20:00 203 2年級 安樂國小 劉芊伶教師
4698 自製月球燈 藝術-視覺藝術 2023-10-06 10:10:00 704教室 7年級 建德國中 楊淑卉教師
4697 鬥陣特攻-籃球 健康與體育-體育 2023-10-05 08:25:00 中正堂 9年級 明德國中 吳宗斌教師
4695 從自己開始 語文-國語文 2023-10-23 09:30:00 203 2年級 暖西國小 洪書品教師
4694 第六課護送螃蟹過馬路 語文-國語文 2023-10-18 11:20:00 506教室 5年級 武崙國小 張智菁教師
4693 一元二次方程式 數學 2023-12-12 14:00:00 資源班教室 8年級 正濱國中 劉宛靜教師
4692 排球低手發球 健康與體育-體育 2023-11-14 09:05:00 中正堂 8年級 明德國中 林益源教務主任
4691 與宋元思書 語文-國語文 2023-10-23 10:10:00 302班教室 3年級 八斗高中 林凱偉教師
4690 探索聲光世界 自然科學 2023-10-19 10:30:00 五年級自然教室 5年級 仁愛國小 郭孟揚教師
4689 單元五-角 數學 2023-10-30 09:35:00 306 3年級 信義國小 宋文卿教師
4688 動作元素探索 藝術-表演藝術 2023-12-01 11:10:00 舞蹈教室 3年級 仁愛國小 柯佩宜教師
4687 What do you want to be in the future? 語文-英語文 2023-11-06 10:10:00 資源教室 8年級 正濱國中 簡秀茹教師
4686 容量 數學 2023-10-12 11:20:00 202教室 2年級 中和國小 秦兆芳教師
4685 U3 Gg Hh Ii--Find and Chant 語文-英語文 2023-11-28 11:20:00 二忠教室 2年級 八斗國小 蕭婷之代理代課教師
4684 五容量 數學 2023-10-12 09:35:00 203教室 2年級 中和國小 李媛菁教師
4683 2-2根式運算 數學 2023-10-24 14:05:00 804教室 8年級 建德國中 王成隆教師
4682 2-3植物如何獲得養分 自然科學-生物 2023-10-18 09:30:00 705班教室 1年級 銘傳國中 韋忠慧教師
4681 畢氏定理 數學 2023-10-26 08:30:00 銘傳國中狄拉克教室 8年級 銘傳國中 陳柏瑋教師
4680 Review 1 語文-英語文 2023-10-16 14:35:00 三甲教室 3年級 八堵國小 蔡孟君教師
4679 單元5第2課跑跳無阻 健康與體育 2023-10-16 09:35:00 風雨操場 5年級 隆聖國小 徐啟端教師
4677 台灣為什麼有多元的米食文化 社會 2024-03-26 09:35:00 五年愛班 5年級 八斗國小 張慈萱教師
4676 論語選 語文-國語文 2023-10-23 13:10:00 102教室 1年級 八斗高中 劉智慧教師
4675 台灣為什麼有多元的米食文化 社會 2024-03-25 08:45:00 5年忠班 5年級 八斗國小 陳思蘋教師
4673 單元三市場與競爭 社會-公民與社會 2023-10-17 13:55:00 905教室 9年級 明德國中 李書怡教師
4672 羽球--致命的一擊 健康與體育-體育 2023-10-05 10:15:00 中正堂 8年級 明德國中 駱迎笛教師
4671 搭帳技巧 綜合活動-童軍 2023-10-19 15:00:00 803 8年級 明德國中 李宗達教師
4670 系統平台-手機平台體驗自製編輯VR新興科技 科技-資訊科技 2023-10-05 08:30:00 電腦教室一 9年級 銘傳國中 江健志教師
4669 第1單元多位數的乘與除 數學 2024-02-19 11:20:00 403 4年級 安樂國小 吳美妍教師
4668 四 除法 數學 2023-10-11 08:40:00 403教室 4年級 暖西國小 曹貴琴教師
4667 南一版 第五冊 第六課 我的太魯閣 語文-國語文 2023-10-25 10:10:00 903班教室 9年級 建德國中 林芩竹教師
4666 氧氣的製備及性質 自然科學-生物 2023-10-16 13:15:00 806 8年級 百福國中 宋郁峯教師
4665 1-3 縮放與相似 數學 2023-10-05 10:10:00 902教室 9年級 正濱國中 鄭蕙純教師
4663 容積與容量 數學 2024-03-21 08:45:00 505教室 5年級 七堵國小 楊智偉教師
4662 漫步風景畫 藝術-視覺藝術 2024-05-15 10:00:00 美術教室 7年級 正濱國中 張嘉純教師
4661 COLOR AND SHAPES 語文-英語文 2023-10-26 10:30:00 1-2教室 1年級 深澳國小 李聿芸教師
4660 拔蘿蔔 語文-國語文 2023-10-17 11:20:00 103教室 1年級 信義國小 劉秀鳳教師
4659 設計本學期美美的功課表 語文-國語文 2023-10-26 08:40:00 電腦教室 5年級 安樂國小 林宏鈞教師
4658 籃球-運球投籃 健康與體育-體育 2023-10-03 15:00:00 中正堂 9年級 明德國中 錢致宏教師
4657 Magic if 魔法般的假設 藝術-表演藝術 2023-10-25 13:30:00 藝文領域研究室 1年級 中山高中 向宣瑋教師
4656 幾毫米 數學 2023-10-17 13:20:00 301 3年級 正濱國小 聶堉璇教師
4655 L3 Tina and Billy Were Looking for Water 語文-英語文 2023-10-19 11:15:00 810教室 8年級 銘傳國中 王藝臻教師
4653 1-4指數與科學記號 數學 2023-10-05 13:10:00 703教室 7年級 銘傳國中 余建榮教師
4652 2-4生物體的組成層次 自然科學-生物 2023-10-04 11:05:00 702教室 7年級 正濱國中 林桂英教師
4651 1-4相似形的應用 數學 2023-10-16 14:05:00 906班教室 9年級 建德國中 蔡宗賢教師
4650 六年級康軒版數學上學期第10單元縮圖、放大圖與比例尺 數學 2023-11-07 10:30:00 603教室 6年級 中和國小 陳致豪教師
4649 Book 2 Lesson 2 What Are These? 語文-英語文 2023-10-12 10:10:00 702教室 1年級 正濱國中 楊雅婷教師
4648 特殊需求領域--功能性動作機能訓練--節奏(手部組合運動) 其他 2023-10-16 08:00:00 多功能教室 1年級 尚仁國小 張曉嵐教師
4647 第二單元吸住了 生活課程 2023-10-17 13:10:00 206教室 2年級 建德國小 余秀蓮教師
4645 故事「動」起來 語文-國語文 2023-10-20 10:35:00 資源班教室 5年級 西定國小 陳國源教師
4644 水墨線條練習 藝術-視覺藝術 2023-10-18 08:45:00 美術教室 5年級 武崙國小 周穗綾教師
4643 六年級康軒版數學上學期第10單元縮圖、放大圖與比例尺 數學 2023-11-10 14:10:00 602教室 6年級 中和國小 嚴雅如教師
4642 面積的大小比較 數學 2023-10-13 09:30:00 202 2年級 建德國小 張鳳玲教師
4641 分與合 數學 2023-10-12 11:20:00 103 1年級 東信國小 鄭樹儀教師
4640 尋尋meme 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-12-12 15:00:00 美術教室 7年級 正濱國中 胡憶華教師
4639 二上第五單元面積 數學 2023-10-13 10:25:00 203教室 2年級 建德國小 張婷婷教師
4638 分與合 數學 2023-10-11 10:30:00 101 1年級 東信國小 李佳娥教師
4637 分與合 數學 2023-10-13 10:30:00 102 1年級 東信國小 王秀娟教師
4636 大航海時代臺灣原住民與外來者 社會-歷史 2023-10-15 13:05:00 702教室 7年級 正濱國中 張瑛芷教師
4635 容量 數學 2023-10-12 10:30:00 202 2年級 東信國小 陳翠伶教師
4633 台灣主要地形.河川分布 社會 2024-05-23 10:30:00 創課教室 4年級 堵南國小 王宏毅教師
4632 便利貼的妙用 語文-國語文 2023-10-12 08:45:00 資源班 3年級 中和國小 鍾永志教師
4631 容量 數學 2023-10-13 08:40:00 203教室 2年級 東信國小 陳素玲教師
4630 1-4相似形的應用 數學 2023-10-05 09:20:00 905教室 9年級 銘傳國中 施惠菁教師
4629 U3 Movies are made to help people dream 語文-英語文 2023-10-23 10:30:00 902 9年級 銘傳國中 陳淑靜教師
4628 前滾翻 健康與體育-體育 2024-03-08 15:10:00 多元教室 3年級 港西國小 王俊鑫教師
4625 第七課為生命找出口 語文-國語文 2023-11-07 10:30:00 503 5年級 長樂國小 李俊賢教師
4624 國語(統整活動二) 語文-國語文 2023-10-17 08:40:00 205 2年級 武崙國小 周淑梅教師
4623 笑嘻嘻 語文-國語文 2023-10-04 08:00:00 資源班教室 1年級 建德國小 黃詩凱教師
4622 閱讀課程 彈性學習-其他類課程 2023-10-03 09:40:00 圖書館 6年級 仙洞國小 王昭權教師
4621 回聲森林 Echo in the forest 藝術-視覺藝術 2023-10-03 10:30:00 美術教室A 4年級 信義國小 林文心教師
4620 Why didn't you see a doctor? 語文-英語文 2023-10-04 11:05:00 教室 8年級 中正國中 林慕華教師
4619 第六課紀念照 語文-國語文 2023-10-04 09:30:00 資源班 6年級 建德國小 徐霈教師
4618 第三單元 排順序 比多少 數學 2023-10-03 10:30:00 一忠教室 1年級 仙洞國小 黃怡瑾教師
4617 角度 數學 2023-10-03 10:30:00 四忠教室 4年級 仙洞國小 李成璋教師
4616 第五課(水上木偶戲) 語文-國語文 2023-10-03 09:40:00 2忠 2年級 仙洞國小 張志敏教師
4615 四位數加減 數學 2023-10-23 09:35:00 301 3年級 仁愛國小 李惠蓮教師
4614 容量 數學 2023-10-13 10:30:00 201 2年級 東信國小 林筱梅教師
4613 第貳單元 台灣印象 第五課 山的巡禮 語文-國語文 2023-10-04 08:40:00 六忠 6年級 仙洞國小 陳宜如CHEN, YI-JU教師
4612 L1-L2複習 語文-英語文 2023-10-05 08:30:00 908 9年級 銘傳國中 陳珊琪教師
4611 翰林版國中國文第一冊第二課 無心的錯誤 語文-國語文 2023-10-06 09:25:00 708教室 1年級 銘傳國中 李智威教師
4610 線對稱圖形 數學 2023-10-26 08:45:00 502教室 5年級 碇內國小 吳瑞珮教師
4609 心囚 語文-國語文 2023-10-20 15:10:00 702教室 7年級 銘傳國中 余韻鈴教師
4608 重陽節 語文-本土語文 2023-10-17 10:30:00 506教室 5年級 武崙國小 施色霞教師
4607 四邊形 數學 2024-05-06 11:30:00 402教室 4年級 長樂國小 黃燕芬教師
4606 來場快樂的桌遊 語文-國語文 2023-10-06 08:45:00 五忠 5年級 德和國小 鐘弘哲教師
4605 新鮮人新鮮煮-烹飪教室+2安全介紹 綜合活動 2023-10-06 11:15:00 801 8年級 銘傳國中 陳俊吉教師
4604 4-3解題與應用 數學 2023-10-06 14:10:00 五年孝班 5年級 德和國小 劉亜涵教師
4603 多文本-山田家的氣象報告 語文-國語文 2023-10-17 09:10:00 二甲教室 2年級 八堵國小 李莉華教師
4600 2-2根式的運算 數學 2023-10-24 13:00:00 801教室 8年級 武崙國中 陳雅芳教師
4599 相似形之應用 數學 2023-10-02 14:05:00 906 9年級 銘傳國中 呂紀韋教師
4598 第二單元 戰後台灣的政治演變 社會 2023-10-18 09:30:00 六乙教室 6年級 堵南國小 李佳霖教師
4597 第2課大航海時代各方勢力在臺灣 社會-歷史 2023-10-03 09:25:00 銘傳國中708教室 7年級 銘傳國中 游巧玲教師
4595 第四單元 關懷你我他 綜合活動 2023-11-14 14:40:00 五年忠班教室 5年級 復興國小 賴穆瑢教師
4594 公倍數與公因數4-3解題與應用 數學 2023-10-06 10:30:00 五仁教室 5年級 德和國小 張雅清教師
4593 公因數與公倍數 數學 2023-10-06 15:20:00 502教室 5年級 信義國小 陳婉婷教師
4592 土芭樂的生存之道 語文-國語文 2023-10-05 08:20:00 802教室 8年級 建德國中 林央紹教師
4591 Open the Magic Door 語文-英語文 2023-10-18 13:15:00 703教室 1年級 百福國中 陳姸臻教師
4590 公因數與公倍數 數學 2023-10-05 14:10:00 507 5年級 信義國小 劉怡靜教師
4589 1-4科學記號 數學 2023-10-04 09:25:00 708教室 7年級 銘傳國中 石瀅翠教師
4588 品德教育─尊重與包容 綜合活動 2023-10-20 14:20:00 407教室 4年級 信義國小 鄭伊珊教師
4587 神奇故事樹-第八課拔蘿蔔 語文-國語文 2023-10-17 13:30:00 101 1年級 信義國小 紀慧英教師
4586 神奇故事樹-第八課拔蘿蔔 語文-國語文 2023-10-17 09:35:00 102 1年級 信義國小 劉慧娟教師
4584 水上木偶戲 語文-國語文 2023-10-04 09:35:00 202教室 2年級 信義國小 林慧萍教師
4583 第五課水上木偶戲 語文-國語文 2023-10-04 10:30:00 203教室 2年級 信義國小 杜佩娟教師
4582 語文常識一:標點符號使用法 語文-國語文 2023-10-03 11:05:00 701教室 1年級 正濱國中 林漢琳教師
4581 小畫家—畫魚 科技-資訊科技 2023-10-17 10:30:00 5F電腦教室 3年級 長樂國小 洪聖恩教師
4580 單元三地表的變化 自然科學 2023-11-08 11:10:00 六忠教室 6年級 東光國小 林俊魁教師兼總務主任
4579 地表的改變與平衡 自然科學-地球科學 2023-10-02 14:05:00 804教室 9年級 信義國中 李曉萍教師
4578 射箭持弓、拉弓 健康與體育-體育 2023-10-05 15:10:00 行政大樓頂樓 1年級 銘傳國中 李佳玲教師
4577 走走跑跑 健康與體育-體育 2024-03-14 11:20:00 101教室 1年級 東信國小 杜旻潔教師
4576 Unit 3 Tina and Billy were looking for water 語文-國語文 2023-10-19 09:25:00 802 教室 8年級 銘傳國中 何曉韻教師
4575 The soldier was saved by a dog. 語文-英語文 2023-10-19 14:10:00 906 9年級 百福國中 林佳慧教師
4574 第三課向前衝 語文-本土語文 2023-12-07 13:20:00 503班 5年級 中和國小 楊文正教師
4573 小小愛笛生 藝術-音樂 2023-10-17 13:20:00 音樂教室 3年級 中和國小 許珮禎教師
4572 使用廁所有一套 健康與體育-健康教育 2023-10-17 11:20:00 一甲教室 1年級 堵南國小 林雅玲教導主任
4571 面積 數學 2023-12-06 10:30:00 資源教室 5年級 信義國小 黃寶玉教師
4570 第三單元 毫米長度計算 數學 2023-10-02 11:20:00 三甲教室 3年級 堵南國小 朱致有教師
4569 100以內的數 數學 2024-04-23 11:20:00 一忠教室 1年級 港西國小 陳宜明教師
4568 Voice Level 語文-英語文 2023-10-17 13:10:00 科任6 2年級 建德國小 徐家茜教師
4567 我和我家附近的野狗們 語文-國語文 2023-10-06 10:30:00 一甲 1年級 堵南國小 胡智強校長
4566 射箭拉弓動作介紹 健康與體育-體育 2023-10-03 15:10:00 行政大樓頂樓 7年級 銘傳國中 謝勝豐教師
4564 我的青春主題曲 藝術-音樂 2023-10-13 14:05:00 910教室 9年級 銘傳國中 萬怡庭教師
4563 第五單元線對稱圖形 數學 2023-10-03 08:45:00 501 5年級 長樂國小 李建泓教師
4562 新鮮人新鮮煮-烹飪教室+安全介紹 綜合活動 2023-10-05 15:10:00 811教室 8年級 銘傳國中 余奕勇教師
4561 第四單元分與合 數學 2023-10-17 11:10:00 101教室 1年級 暖西國小 彭俊維教師
4560 書法初體驗 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-03 09:35:00 301 3年級 西定國小 潘豪霖教師
4559 1-4 相似形的應用 數學 2023-10-04 09:25:00 903 9年級 銘傳國中 邱珮淳教師
4558 1-4 相似形的應用 數學 2023-10-03 10:20:00 910教室 9年級 銘傳國中 陳毅偉教師
4557 第五單元 長條圖與折線圖 數學 2023-10-12 10:25:00 603 6年級 建德國小 林和南教師
4556 第十單元 重量的遞移律 數學 2023-12-22 09:30:00 資源班1 2年級 建德國小 黃敏青教師
4555 第十二課 詠鵝 語文-國語文 2023-12-22 10:25:00 資源班(一) 2年級 建德國小 許嘉容教師
4554 情緒觀測站 綜合活動 2023-10-17 14:10:00 三忠教室 3年級 港西國小 戴偉琦教師
4553 第七課美味的一堂課 語文-國語文 2023-11-09 11:20:00 四甲教室 4年級 堵南國小 黎淑卿教師
4552 Scratch 選擇結構-貓咪過馬路 科技-資訊科技 2023-10-05 10:20:00 電腦教室2 8年級 銘傳國中 馬承潔教師
4551 整數的除法 數學 2023-10-12 09:35:00 410 4年級 信義國小 張筠婕教師
4549 我升上三年級了 健康與體育-健康教育 2023-10-06 13:20:00 302 3年級 西定國小 劉佳雯教師
4548 1-4相似三角形的應用 數學 2023-10-06 15:10:00 901教室 9年級 銘傳國中 張梅玲教師
4547 第二單元 吸住了 生活課程 2023-10-04 08:45:00 202教室 2年級 西定國小 蕭育欣教師
4544 第三單元 認識公分 數學 2023-10-04 11:20:00 202班教室 2年級 長樂國小 李欣雯教師
4543 國語一上第2課 語文-國語文 2023-11-17 09:35:00 103教室 1年級 中和國小 徐詩萍教師
4542 走,校園探索去 生活課程 2023-10-04 11:20:00 一年甲班 1年級 堵南國小 林毅芬教師
4541 第一單元:點線面:基隆景色創作 藝術-視覺藝術 2023-10-19 09:35:00 608教室 6年級 信義國小 廖彩妤教師
4540 地板滾球 健康與體育-體育 2023-12-25 11:00:00 知動教室 3年級 信義國中 洪聖龍教師
4538 3-1波的傳播 自然科學-理化 2023-10-04 11:15:00 迪拉克教室 8年級 銘傳國中 林怡瑩教師
4537 運動會 語文-國語文 2023-10-04 09:30:00 潛能班教室 1年級 堵南國小 陳昱霖教師
4536 聲音共和國 藝術-音樂 2023-12-26 14:10:00 音樂教室 5年級 長樂國小 劉欣怡教師
4535 第五課 飛舞的絲帶 語文-國語文 2023-10-04 08:40:00 潛能班 3年級 堵南國小 陳益民CHEN, YI-MIN教師
4534 家事分工 綜合活動-家政 2023-10-04 14:10:00 904教室 9年級 中正國中 季平教師
4531 第四單元學校附近 科技-生活科技 2023-11-21 11:00:00 二忠教室 2年級 東光國小 洪莉萍教師
4530 第九課好味道 語文-國語文 2023-12-04 09:25:00 資源班 2年級 東光國小 王惠俐特教教師
4529 SDGs悅讀饗宴 綜合活動 2024-01-12 13:20:00 五孝教室 5年級 東光國小 陳湘玲教師
4528 5-3認識直角、銳角和鈍角 數學 2023-11-09 10:20:00 三年忠班教室 3年級 東光國小 洪淑惠教師
4527 第五單元 三角形 數學 2023-10-31 10:25:00 四忠 4年級 東光國小 周美智教師
4526 第二單元植物世界 自然科學 2023-11-10 13:20:00 五年忠班教室 5年級 東光國小 陳盈秀教師
4525 線對稱圖形 數學 2023-11-22 09:25:00 502教室 5年級 東光國小 阮怡菁教師
4524 U1- What Time Is It? 語文-英語文 2024-02-29 08:35:00 英語科任教室 4年級 東光國小 許淑華教師/英語教師
4523 美景閒情--詩兩首 語文-國語文 2023-11-07 09:30:00 五年甲班 5年級 堵南國小 林慧齡教師
4522 Review (L1 Have You Ever Tried These Dishes? L2 Are You Interested in Trying Food Delivery Apps?) 語文-英語文 2023-10-06 08:30:00 901教室 9年級 銘傳國中 莫為恩教師
4521 數學 2023-10-06 10:20:00 三甲教室 3年級 八堵國小 徐以謙代理教師
4520 第九課 語文-國語文 2023-10-12 10:20:00 一甲教室 1年級 八堵國小 蔡孟君教師
4518 開心玩色彩 生活課程 2023-12-12 13:00:00 二忠教室 2年級 港西國小 楊麗芬教師
4517 第三單元倍數與公倍數 數學 2023-10-05 08:45:00 505 5年級 仁愛國小 巫月雲教師
4516 與山為鄰 語文-國語文 2023-11-07 10:30:00 五年乙班 5年級 堵南國小 吳靖瑜教師
4515 論語選 語文-國語文 2023-10-26 08:15:00 701班教室 1年級 信義國中 許鉦蔚教師
4514 學習策略-生字習寫 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-12 08:00:00 資源班教室 3年級 西定國小 何彥儀教師
4512 4-2台灣的位置與大航海時代 社會 2023-11-06 10:30:00 五忠教室 5年級 華興國小 羅廷倫教師
4511 容量與重量 數學 2023-11-27 10:30:00 二年忠班教室 2年級 華興國小 蘇琝喻教師
4510 Canva影片剪輯--校園介紹 彈性學習-其他類課程 2023-10-26 11:20:00 電腦教室 6年級 隆聖國小 蕭永宏教師
4509 第三單元 毫米 數學 2023-10-02 09:30:00 三乙教室 3年級 堵南國小 陳宙儀教師
4508 情緒及行為問題支援巡廻服務模式:個案標的行為『課堂干擾/離座/離開教室』諮詢案追踪 其他 2023-12-25 10:30:00 中山國小-圖書室 1年級 中正國小 王智立教師
4507 三角形 數學 2023-10-06 13:00:00 四甲教室 4年級 八堵國小 簡婉玲教師
4506 第六單元比、比值與正比 (6-2相等的比) 數學 2023-11-06 11:20:00 6乙教室 6年級 堵南國小 孫永青教師
4505 第五單元線對稱圖形 數學 2023-10-05 08:45:00 502 5年級 長樂國小 易健惠教師
4503 第四單元乘法 數學 2023-10-18 10:30:00 302教室 3年級 武崙國小 杜佩樺教師
4502 第五課水上木偶戲 語文-國語文 2023-10-04 10:30:00 205 2年級 信義國小 鍾琪玲教師
4501 沙灘上的畫 語文-國語文 2023-10-04 10:40:00 201 2年級 西定國小 鄭淑玲教師
4500 多采多姿的植物 自然科學 2023-10-03 08:45:00 自然教室 3年級 堵南國小 呂秀美教師
4499 一起動一動 健康與體育-體育 2023-10-18 09:40:00 知動教室 3年級 中正國小 白欣芳教師
4498 Unit2 What are those? 語文-英語文 2023-10-04 09:10:24 703教室 7年級 信義國中 姜應麗珍教師
4497 桌球 健康與體育-體育 2023-10-04 10:05:00 桌球教室 8年級 信義國中 黃世安教師
4496 木工 彈性學習-特殊需求領域課程 2024-03-19 14:00:00 特教班教室 9年級 信義國中 紀汎儒教師
4494 廚房裡的科學 自然科學 2023-12-04 10:30:00 303教室 3年級 東信國小 連思雯教師
4493 臺灣登上國際舞台 社會 2023-10-05 15:10:00 501 5年級 中正國小 陳頡教師
4492 L5 go to 地點 +交通工具 語文-英語文 2023-12-14 11:00:00 資源班教室 8年級 信義國中 陳芬芳教師
4491 閱讀創作與故事架構 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-23 11:10:00 圖書館 7年級 信義國中 楊斐棋教師
4490 常見的機構 科技-生活科技 2024-04-24 11:00:00 生科教室 1年級 信義國中 呂協昌教師
4489 Unit 3 Mom Was Doing the Dishes at Half Past Twelve 語文-英語文 2023-11-01 10:05:00 801教室 8年級 信義國中 蔡秀君教師
4488 油桐花編織的秘境 語文-國語文 2023-10-06 08:20:00 802教室 8年級 正濱國中 李彥慧教師
4487 康軒國語第三冊-第五課水上木偶戲 語文-國語文 2023-10-04 09:35:00 207教室 2年級 信義國小 杜嘉尹教師
4486 世說新語選 語文-國語文 2023-10-04 08:15:00 804教室 8年級 建德國中 賴瑋玥教師
4485 三星歸位 科技-生活科技 2023-10-06 08:20:00 生活科技教室 7年級 正濱國中 柯籃婷教師
4483 量長度 數學 2023-10-02 08:40:00 二甲教室 2年級 堵南國小 李燕玫教師
4482 線對稱圖形 數學 2023-10-06 14:10:00 504 5年級 東信國小 盧清溪教師
4481 手工書製作 藝術 2023-10-02 08:30:00 工藝教室 6年級 八堵國小 駱欣梅教師/總務主任
4480 變動的大地 自然科學 2023-11-07 11:10:00 耕讀樓一樓自然教室 6年級 正濱國小 莊菽旂教師
4479 第三單元 數學 2024-03-21 14:10:00 507教室 5年級 七堵國小 邱中良教師
4478 第二課 中國的人口成長與文化遷移 社會-地理 2023-10-06 08:20:00 805教室 8年級 中正國中 黃純如教師
4477 1-3 縮放與相似 數學 2023-10-02 08:20:00 902教室 9年級 正濱國中 鄭蕙純教師
4476 She'll Wear a Sweater to the Party 語文-英語文 2024-01-09 10:10:00 正濱國中802教室 8年級 正濱國中 周靜宜教師
4474 單元2 大航海時代各方勢力在台灣的競逐 社會-歷史 2023-10-03 08:20:00 701教室 7年級 中正國中 黃甯晴教師
4473 第三單元倍數與公倍數 數學 2023-10-04 08:40:00 504教室 5年級 仁愛國小 張智緣教師
4472 5-3三角形和四邊形的內角和 數學 2023-12-27 15:30:00 八堵國小五年甲班教室 5年級 八堵國小 陳智凡教師
4471 氣候對生活空間的影響 社會 2023-10-31 14:10:00 五忠教室 5年級 港西國小 楊智仲教導主任
4470 1-1我們生活的臺灣 社會 2023-10-03 14:05:00 502教室 5年級 暖暖國小 黃英人 (Dennis)教導主任
4469 第八課 建築界的長頸鹿 語文-國語文 2023-11-14 09:35:00 401 4年級 隆聖國小 宋岳娜教師
4468 第三單元/容積 數學 2024-03-21 14:10:00 504 5年級 七堵國小 洪福仁教師
4467 第三單元 容積 數學 2024-03-20 11:20:00 501教室 5年級 七堵國小 陳品蓁教師
4466 第五冊 第一課、第二課 社會-歷史 2023-10-03 15:10:00 911 9年級 銘傳國中 王郁德教師
4465 尋寶/爬梯高手 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-03 08:00:00 知動教室2 1年級 長樂國小 鍾正信教師
4462 二-2、吸住了真有用 生活課程 2023-10-04 10:30:00 202 2年級 武崙國小 蔡坤佑教師
4461 牛頓第二運動定律 自然科學-理化 2023-10-12 10:10:00 903教室 9年級 正濱國中 鄧琄鵲教師
4460 小數的除法(除以一位的小數) 數學 2023-10-02 08:40:00 6年甲班 6年級 堵南國小 黃千綾教師
4459 第七課 淡水小鎮 語文-國語文 2023-10-20 08:40:00 302教室 3年級 建德國小 張汶后教師
4458 六年級-籃球傳導 健康與體育-體育 2023-10-04 10:30:00 活動中心 6年級 堵南國小 吳柏煒總務主任
4457 第三單元倍數與公倍數 數學 2023-10-02 09:35:00 506教室 5年級 仁愛國小 王珮陵教師
4456 面積 的大小比較 數學 2023-10-24 15:00:00 207教室 2年級 武崙國小 施玉玲教師
4455 第三課 鉛筆 語文-本土語文 2023-10-30 10:30:00 一忠教室 1年級 港西國小 陳俞均教師
4454 第三單元句型複習 語文-英語文 2024-04-30 14:05:00 英語教室 4年級 堵南國小 翁儷真教師
4453 飛盤 健康與體育-體育 2023-10-07 08:30:00 四維堂 7年級 百福國中 李煥琮教師
4452 第三課 語文-國語文 2023-10-04 09:25:00 810 8年級 銘傳國中 黃淑雯教師
4451 田園之秋選 語文-國語文 2023-10-06 10:20:00 804 2年級 銘傳國中 林玉芬教師
4450 買春聯 語文-國語文 2023-10-02 09:25:00 808 8年級 銘傳國中 陳鳳怡教師
4449 桌球-正手兩點和左推右攻 健康與體育-體育 2023-10-04 15:10:00 禮堂 7年級 銘傳國中 洪志明教師
4448 烏克麗麗教學 藝術-音樂 2023-11-10 11:20:00 音樂教室 6年級 堵南國小 呂紫萱教師
4447 交通安全 健康與體育-健康教育 2023-11-15 11:20:00 教室 5年級 堵南國小 許璁暐教師
4446 第二單元 第四課 米食飄香 語文-國語文 2024-03-20 08:45:00 四年乙班教室 4年級 堵南國小 蔡佳吟教師
4445 六年級康軒版數學上學期第10單元縮圖、放大圖與比例尺 數學 2023-11-07 08:45:00 601教室 6年級 中和國小 吳峙霏教師
4444 差不多先生傳 語文-國語文 2023-10-31 09:10:00 702教室 7年級 信義國中 劉育慈教師
4443 原住民族如何與自然共存 社會 2023-12-01 09:30:00 啟航基地 5年級 堵南國小 劉家暉教師
4442 團隊合作一起來 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-30 08:00:00 資源班B教室 1年級 信義國小 呂自心教師
4441 那一年歌曲教我們的事 藝術-音樂 2023-12-05 11:05:00 正濱國中音樂教室 8年級 正濱國中 周嘉郁教師
4440 躲避球 健康與體育-體育 2023-10-17 13:20:00 活動中心 5年級 中興國小 呂學中教師
4439 擊球特攻隊 健康與體育-體育 2023-11-07 13:20:00 活動中心1樓 6年級 中興國小 羅友澤教師/學務主任
4438 L4愛蓮說 語文-國語文 2023-10-24 08:15:00 801 8年級 信義國中 陳思潔教師
4437 小鎮的柿餅節 語文-國語文 2023-10-23 10:30:00 二乙教室 2年級 堵南國小 蔡麗芬教師
4436 Unit 2 What are those? 語文-英語文 2023-10-04 14:05:00 702教室 1年級 信義國中 盧蔚葶教師
4435 現代的節日 社會 2023-10-03 08:00:00 401教室 4年級 深美國小 方乃中總務主任
4434 聲音與樂器 自然科學 2023-10-23 10:20:00 六年忠班 6年級 復興國小 黃建忠總務主任
4433 第三單元 角度 數學 2023-10-04 09:30:00 401教室 4年級 暖西國小 李嬉嫆教師
4432 體適能 健康與體育-體育 2023-10-02 15:00:00 操場 6年級 深澳國小 許君詳教師
4431 單元4 擊球特攻隊 健康與體育-體育 2023-10-25 15:10:00 活動中心 B1場地 5年級 聖心小學 蔡明峰教師
4430 分秒必爭-短距離衝刺 健康與體育-體育 2023-10-05 09:10:00 操場 1年級 八斗高中 張玉環教師
4429 第五單元 數學 2023-10-17 14:20:00 6D教室 6年級 聖心小學 葉盈教師
4427 快樂向前衝 健康與體育-體育 2023-10-02 10:35:00 活動中心 3年級 中正國小 李昇教師
4425 洗衣大作戰 綜合活動-家政 2023-11-07 09:10:00 家政專業教室 3年級 二信高中 鄭青琪教師
4424 畢氏定理拼板遊戲 數學 2023-10-19 15:15:00 804教室 8年級 百福國中 羅婉萍教師
4423 二位數的直式加減 數學 2023-10-02 09:30:00 201 2年級 建德國小 楊欣融教師
4422 聲聲不息 藝術-音樂 2023-10-28 11:00:00 801教室 8年級 二信高中 溫靖緹教師
4420 認識公分 數學 2023-10-03 10:35:00 201班 2年級 中正國小 謝淑珺教師
4419 面積 數學 2023-11-09 10:30:00 五愛教室 5年級 八斗國小 吳儒旻教師
4418 Book 2 Lesson 2 What Are These? 語文-英語文 2023-10-02 08:20:00 702教室 7年級 正濱國中 楊雅婷教師
4417 倍數與公倍數 數學 2023-10-02 10:30:00 503教室 5年級 仁愛國小 高裕閔教師
4416 What Do You Want for Dinner? 語文-英語文 2024-04-16 13:20:00 英語教室1 5年級 長樂國小 楊鯉瑛教師
4415 二位數的直式加減 數學 2023-10-02 11:15:00 204 2年級 建德國小 林瑾芳教師
4414 無痕山林 綜合活動-童軍 2023-10-25 14:10:00 802教室 8年級 二信高中 游宗諭教師
4413 第四課〈特別的海〉 語文-國語文 2023-10-02 08:40:00 501教室 5年級 仁愛國小 周耿賢教師
4412 傳唱時代的聲音 藝術-音樂 2023-10-16 15:10:00 701教室 1年級 二信高中 林奕瑄教師
4411 生活好滋味 語文-國語文 2023-10-04 10:30:00 402班 4年級 暖西國小 余惠卿教師
4410 學習地圖二--認識人物傳記 語文-國語文 2023-10-30 09:35:00 四年忠班 4年級 德和國小 陳雅韻教師
4409 籃球-傳接球 健康與體育-體育 2023-10-20 13:10:00 籃球場 7年級 二信高中 張子升教師
4407 接力賽交接棒的技巧與默契 健康與體育-體育 2023-10-05 09:10:00 田徑場 1年級 八斗高中 陳俊安教師
4406 第四單元 分與合 數學 2023-10-06 10:30:00 101班教室 1年級 暖江國小 黃明芬教師
4405 Textbook Book1 Unit3 Reading-Beds 語文-英語文 2023-10-25 13:00:00 705班教室 7年級 中山高中 廖逸君教師
4404 台灣的城鄉與區域 社會 2024-01-02 10:30:00 六甲教室 6年級 堵南國小 李麗好教師
4403 簡易測量 數學 2023-10-17 15:15:00 903教室 9年級 百福國中 劉素娟教師
4402 大航海時代台灣原住民與外來者 社會-歷史 2023-10-19 11:00:00 電腦教室 7年級 信義國中 張凱音教師
4401 第三單元認識公分 數學 2023-10-06 10:30:00 204 2年級 仁愛國小 鄭婉貞教師
4400 籃球擋拆戰術 健康與體育-體育 2023-10-06 09:25:00 四維堂 9年級 百福國中 吳正奇教師
4399 第三單元 認識公分 數學 2023-10-02 11:20:00 203 2年級 仁愛國小 游美慧教師
4398 第三單元 認識公分 數學 2023-10-03 13:20:00 205 2年級 仁愛國小 陳怡珊教師
4397 風力-紙龍捲風製作 生活課程 2023-10-02 11:20:00 201教室 2年級 深澳國小 蔡旻潔教師
4396 舞所不在 藝術-表演藝術 2023-10-31 13:10:00 709教室 1年級 二信高中 李雨珊教師
4395 單元三認識公分 數學 2023-10-03 09:35:00 202教室 2年級 仁愛國小 蔡采芬教師
4393 B3U2 語文-英語文 2023-10-04 08:30:00 806教室 2年級 百福國中 王秀芝教師
4392 縮放與相似 數學 2023-10-02 13:15:00 902教室 9年級 百福國中 謝明廷教師
4391 認識公分 數學 2023-10-05 10:30:00 203教室 2年級 長樂國小 曾擎教師
4390 做泡菜 語文-國語文 2024-04-19 09:30:00 302 3年級 長樂國小 李純芳教師
4389 相似三角形的應用 數學 2023-10-16 15:15:00 901教室 9年級 百福國中 葉明芳組長
4388 公斤和公克 數學 2024-04-19 08:45:00 303教室 3年級 長樂國小 鄭素勤教師
4387 紙船印象 語文-國語文 2023-10-18 14:10:00 707教室 7年級 二信高中 林均教師
4386 第一章鏡中自我大不同 健康與體育-健康教育 2023-10-03 10:20:00 905教室 9年級 銘傳國中 林姵君教師
4385 第三單元 認識公分 數學 2023-10-03 10:30:00 201班 2年級 仁愛國小 林良美教師
4383 自編─旋轉之美 藝術-音樂 2023-12-05 13:10:00 音樂教室 8年級 信義國中 楊欣暐教師
4382 U 5 How Do We Go to the Hotel ? 語文-英語文 2023-12-01 10:05:00 704 分組教室 8年級 信義國中 林慶音教師
4381 利用十字交乘法做因式分解 數學 2023-12-13 10:10:00 資源教室B 8年級 信義國中 翁如珊教師
4380 廣達游於藝 藝術 2023-12-14 13:20:00 六忠教室 6年級 東光國小 李仁傑教師兼教務組長
4379 第二課 位置對台灣的影響 社會-地理 2023-10-04 13:00:00 701教室 1年級 明德國中 徐雅蘋教師
4378 消費與選擇 社會 2024-04-19 15:10:00 301教室 3年級 長樂國小 禹金華教師
4377 岩石與礦物 自然科學-地球科學 2023-09-27 11:00:00 908教室 9年級 二信高中 吳佳龍教師
4375 從自己開始 語文-國語文 2023-10-05 09:30:00 203教室 2年級 正濱國小 陳釗文教師
4374 第五單元好玩的墊上運動 健康與體育-體育 2023-11-06 14:20:00 301教室 3年級 安樂國小 洪俊雄教師
4373 第五單元角 數學 2023-11-06 09:35:00 301教室 3年級 安樂國小 史希慧教師
4372 論語選 語文-國語文 2023-10-31 08:30:00 705教室 7年級 百福國中 黃秀華教師
4370 畢氏定理拼板遊戲 數學 2023-10-18 08:30:00 802教室 8年級 百福國中 朱芳儀教師
4368 因數與公因數 數學 2023-09-28 13:10:00 508 5年級 建德國小 雷雅如教師
4367 一元二次方程式應用問題 數學 2023-10-30 13:10:00 808教室 8年級 二信高中 詹志仁教師
4366 She'll wear a sweater to the party. 語文-英語文 2023-10-26 11:00:00 809教室 8年級 二信高中 林沛玓教師
4365 第四單元 公倍數與公因數 活動三 解題與應用 數學 2023-10-03 08:45:00 501 教室 5年級 武崙國小 郭文奇教師
4360 2-1平方根與近似值 數學 2023-10-04 08:30:00 806教室 8年級 銘傳國中 莊家豪教師
4359 班級音樂會 藝術-音樂 2023-10-05 09:10:00 音樂教室 9年級 八斗高中 張獻文教師
4357 Winter Camping 語文-英語文 2023-12-20 10:30:00 202班 2年級 信義國小 溫美幸教師
4356 桌球 健康與體育-體育 2023-10-04 09:00:00 體育館 8年級 信義國中 巫佳錫教師/學務主任
4355 Lesson5 How Do We Go to the Hotel? 語文-英語文 2023-12-04 10:05:00 資源班教室2 8年級 信義國中 余秀蓮教師
4354 第三單元 社會 2023-10-16 10:20:00 五年忠班教室 5年級 復興國小 孫復瑋教師
4353 好奇號上火星 語文-本土語文 2023-11-22 09:00:00 801教室 1年級 二信高中 謝佳芸教師
4352 藝術家生平 藝術-視覺藝術 2024-03-04 09:00:00 視覺藝術教室 1年級 信義國中 林杏蓉教師/教務主任
4351 趣味的誤會 語文-本土語文 2023-10-06 10:00:00 706 1年級 二信高中 李美芳教師
4350 我的阿嬤要搬家 藝術-表演藝術 2023-09-29 10:00:00 904教室 9年級 二信高中 陳立欣教師
4349 籃球-3步上籃 健康與體育-體育 2023-10-27 13:10:00 籃球場 9年級 二信高中 陳照舜教師
4348 第三單元認識公分 數學 2023-10-04 08:40:00 202班教室 2年級 暖西國小 呂春美教師
4347 第五單元_長條圖與折線圖 數學 2023-10-20 11:20:00 六愛教室 6年級 八斗國小 盧性亨教師
4346 The movie looks exciting 語文-英語文 2023-10-02 09:30:00 Class 903 3年級 百福國中 康妙如教師
4345 2-3 空氣的組成 自然科學-理化 2023-10-02 11:15:00 808教室 8年級 銘傳國中 卓凱莉教師
4342 岩石與礦物 自然科學 2023-11-21 08:45:00 自然教室 6年級 碇內國小 謝碧慧教師
4341 第七單元 2、5、4、8的乘法 數學 2023-11-13 10:30:00 201教室 2年級 暖江國小 簡麗綺教師
4337 Halloween party! 彈性學習-其他類課程 2023-10-26 08:40:00 晨曦樓3F-2教室 2年級 正濱國小 戴郁文教師
4336 第三單元 毫米 數學 2023-10-04 08:45:00 303教室 3年級 中和國小 馬季鈿教師
4335 5-1天氣 社會-地理 2023-12-04 14:55:00 707教室 7年級 武崙國中 李雅雯教師
4334 台灣登上國際舞台 社會 2023-10-06 10:20:00 多功能教室 5年級 東信國小 盧文媛教師
4333 買春聯 語文-國語文 2023-10-03 15:10:00 803 8年級 銘傳國中 洪郁婷教師
4332 玩球樂趣多 健康與體育-體育 2023-11-09 10:30:00 操場 2年級 信義國小 吳姿慧教師
4331 測量質量與體積的關係 自然科學-理化 2023-10-03 09:10:00 理化實驗室 8年級 信義國中 蔡燕青教師
4330 How do you go to school? 語文-英語文 2023-10-17 10:25:00 科任2教室 6年級 建德國小 曾映端教師
4329 風力-紙龍捲風製作 生活課程 2023-09-25 11:20:00 201教室 2年級 深澳國小 蔡旻潔教師
4328 Scratch程式設計-繪圖篇 語文-國語文 2023-12-12 11:05:00 電腦教室 7年級 成功國中 林詠涼教師
4327 水溶液的酸鹼性 自然科學 2023-11-21 14:10:00 自然教室 5年級 八斗國小 陳昇祿教師
4326 第2單元 成為清帝國的領土 社會-歷史 2023-10-17 14:00:00 導師六辦公室 5年級 建德國小 金中順教師
4325 桌球-下旋發球 健康與體育-體育 2023-12-11 23:10:00 活動中心 1年級 二信高中 謝佩妤教師
4324 Microbit應用 科技-資訊科技 2024-05-22 10:05:00 電腦教室 7年級 信義國中 魏玉玲教師
4323 Microbit應用 科技-資訊科技 2024-05-22 10:05:00 電腦教室 7年級 信義國中 魏玉玲教師
4322 來去讀冊 語文-本土語文 2023-10-23 09:30:00 101 1年級 正濱國小 游舒帆教師
4321 因數與倍數 數學 2023-10-17 09:35:00 505教室 5年級 碇內國小 連彥博教師
4320 寫作教學《我最難忘的一件事》 語文-國語文 2023-10-13 14:20:00 604教室 6年級 信義國小 林宛頻教師
4319 第三單元第1課豐饒之地 社會 2023-10-24 13:20:00 502教室 5年級 正濱國小 陳見東教師
4318 自學-大明湖 語文-國語文 2023-10-02 15:00:00 902 9年級 正濱國中 江玲教師
4317 繪本-好朋友傳說 語文-國語文 2024-05-14 10:30:00 八斗國小 一年孝班教室 1年級 八斗國小 陳靜秋教師
4316 生活中的聲音 生活課程 2023-11-23 10:20:00 一忠教室 1年級 東光國小 蔡佩娟教師
4315 1-3縮放與相似形 數學 2023-10-02 13:05:00 901 9年級 正濱國中 李淑蓉教師
4314 和球做朋友 健康與體育-體育 2024-01-08 10:30:00 操場(雨備-活動中心) 1年級 正濱國小 趙彪騰教師
4313 配方法與公式解 數學 2023-10-26 09:00:00 802 8年級 二信高中 周靜華教師
4312 擴分、約分宇通分 數學 2023-10-20 08:45:00 503教室 5年級 深澳國小 魏銘松教師
4311 排球樂無窮-運動安全你我他 健康與體育-體育 2023-10-23 13:20:00 操場(雨備-活動中心) 6年級 正濱國小 蘇月吟教師
4310 1-3相似三角形的應用之主題3相似三角形的判別性質 數學 2023-10-04 11:15:00 904教室 9年級 百福國中 許麗娟教師
4309 繪本-你很特別 語文-國語文 2023-10-02 10:30:00 一愛 1年級 八斗國小 彭瑞琴教師
4308 羽球-反手發球 健康與體育-體育 2023-11-10 15:10:00 羽球場 7年級 二信高中 吳延添教師
4307 Book5 1~3相似多邊形 數學 2023-10-05 14:10:00 301班教室 9年級 中山高中 張孟琳教師
4306 第六單元 整數四則計算 數學 2023-11-09 10:30:00 401教室 4年級 暖江國小 陳盈如教師
4304 色彩百變Show 藝術-視覺藝術 2023-12-07 11:05:00 702教室 1年級 成功國中 李牧倚教師
4303 軟絲最後的晚餐 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-12-01 09:30:00 暖西國小自然教室 5年級 暖西國小 陳國基教務主任
4302 小書蟲 語文-國語文 2023-10-02 10:30:00 202教室 2年級 正濱國小 莊雨姍教師
4301 乘法 數學 2023-10-17 11:20:00 301教室 3年級 暖江國小 王幼美教師
4300 根號心臟病 數學 2023-10-02 14:10:00 801教室 8年級 百福國中 余淑如教師
4299 2-1平方根與近似值 數學 2023-10-03 09:15:00 802 8年級 信義國中 鍾慧蘭教師
4298 北美洲 社會-地理 2023-10-23 08:15:00 901班教室 9年級 信義國中 高蘭芬教師
4297 發掘自我的寶藏 綜合活動-輔導 2023-11-23 11:00:00 701教室 7年級 信義國中 郭孟瑜教師
4296 數學 2023-10-25 09:35:00 305 3年級 信義國小 魏秀蘭教師
4295 lesson three Where is Harry's bedroom? 語文-英語文 2023-11-02 10:10:00 705教室 7年級 建德國中 王國成教師
4294 籃球-3對3比賽 健康與體育-體育 2023-10-16 16:10:00 籃球場 9年級 二信高中 黃慧真教師
4293 排球 健康與體育-體育 2023-10-13 11:20:00 活動中心 3年級 正濱國小 謝文靜教師
4291 單元3家庭生活 社會-公民與社會 2023-10-17 08:15:00 701教室 1年級 信義國中 温珮夙教師
4290 氧氣的製備和性質 自然科學-理化 2023-10-11 10:10:00 802教室 8年級 成功國中 王立翔教師
4288 7-1縱觀宇宙 自然科學-地球科學 2023-12-13 08:20:00 909 9年級 武崙國中 劉宗銘教師
4287 四上第三單元 --- 角 --- 活動四 旋轉角 數學 2023-10-02 10:30:00 408教室 4年級 信義國小 湯富勝教師
4286 跳繩妙變化 健康與體育-體育 2023-11-09 11:20:00 操場 3年級 二信高中 莊雪珍教師
4285 電壓與電流 自然科學-理化 2023-12-06 09:00:00 理化實驗室 9年級 信義國中 周育雯教師
4284 小丑魚和海葵 語文-國語文 2023-10-02 09:30:00 303 3年級 正濱國小 林永菁教師
4283 統計圖 數學 2023-12-22 09:35:00 402教室 4年級 碇內國小 洪仁欽教師
4282 海洋泡泡 藝術 2023-09-26 13:20:00 創課教室 3年級 八斗國小 溫惠如教師
4281 第四課著傷 語文-本土語文 2023-11-21 10:30:00 405教室 4年級 碇內國小 黃正泓教師/輔導主任
4278 10以內的數 數學 2023-11-01 09:35:00 101教室 1年級 長樂國小 黃靖媛教師
4277 第4章海岸與島嶼 社會-地理 2023-10-06 10:00:00 704 7年級 二信高中 蔡為鈞教師
4276 幾時幾分 數學 2023-10-13 10:30:00 204 2年級 信義國小 鄭小玲教師
4275 第六課 毛毛蟲過河 語文-國語文 2024-03-29 08:45:00 一忠教室 1年級 八斗國小 吳惠欣教師
4274 幾時幾分幾分 數學 2023-10-13 09:35:00 201 2年級 信義國小 駱素秋教師
4273 Let's make fruit salad 語文-英語文 2023-10-04 10:30:00 501 5年級 中和國小 張意欣教師
4272 認識公分 數學 2023-10-06 10:30:00 201教室 2年級 長樂國小 張曉謹教師
4271 時間 數學 2023-12-21 10:30:00 102 1年級 長樂國小 楊沁宜教師
4270 認識形狀 數學 2023-10-20 10:30:00 103教室 1年級 長樂國小 林秋玲教師
4269 分數 活動三 同分母分數的加減 數學 2023-11-14 14:10:00 四忠教室 4年級 華興國小 林信宏教師
4268 面積8-1 數學 2023-11-10 08:45:00 五孝教室 5年級 八斗國小 林藝蓁教師
4267 面積 8-1 數學 2023-11-15 11:20:00 五仁教室 5年級 八斗國小 王晴瑩教師
4266 小女生 語文-國語文 2023-10-06 08:30:00 302 3年級 正濱國小 謝雅吟教師
4265 升學管道介紹 綜合活動-輔導 2023-10-16 15:00:00 902教室 9年級 信義國中 王碧瑤教師
4264 認識自我VS.認識他人 綜合活動-輔導 2023-11-15 13:00:00 701教室 1年級 成功國中 李秋碧教師
4263 藝起生活趣 藝術-音樂 2023-12-28 13:00:00 702班教室 1年級 成功國中 林玥礽教師
4262 創意寫作 語文-國語文 2023-10-17 13:20:00 二年忠班 2年級 東光國小 顏安秀校長
4261 詢問時間即日期的用法 語文-英語文 2023-10-20 09:00:00 708教室 1年級 二信高中 林詩琪教師
4260 What Are These ? 語文-英語文 2023-10-06 08:30:00 基隆市銘傳國中708班教室 1年級 銘傳國中 潘昌隆教師
4259 磁鐵好好玩 生活課程 2023-11-23 09:35:00 201教室 2年級 長樂國小 林維彬校長
4258 3-1基督教的起源與傳布 社會-歷史 2023-10-18 08:20:00 班級教室 9年級 成功國中 蘇以婷教師
4257 B1U3 Open the Magic Door 語文-英語文 2023-09-25 13:10:00 703 1年級 二信高中 高玲教師
4256 愛蓮說 語文-國語文 2023-10-18 09:00:00 809教室 8年級 二信高中 陳春福教師
4255 翰林第三冊第六課 語文-英語文 2023-10-27 08:00:00 801教室 8年級 二信高中 李心雅教師
4254 戰爭與人權 社會-公民與社會 2023-10-06 10:00:00 906教室 9年級 建德國中 徐艾倫教師
4253 第二課 性別平等 社會-公民與社會 2023-10-02 15:05:00 707 1年級 銘傳國中 施志平教師
4252 第四課 清帝國期的行政治理 4-2 行政區劃演變 社會-歷史 2023-11-06 09:15:00 702教室 1年級 成功國中 劉貽萍教師
4251 情緒變變變 彈性學習-特殊需求領域課程 2024-03-22 08:00:00 小團體教室 3年級 信義國小 陳立平教師
4250 倍數與公倍數 數學 2023-10-02 09:35:00 509教室 5年級 仁愛國小 朱沛思教師
4249 寶貝人生-礙在一起 綜合活動-輔導 2023-11-14 14:00:00 801教室 8年級 成功國中 周暐峻教師
4248 與宋元思書 語文-國語文 2023-10-26 10:10:00 905教室 9年級 成功國中 盧中偉教師
4247 自學一 春天的聲音 語文-國語文 2023-10-02 15:00:00 904 9年級 建德國中 田秀瑛教師
4246 第三單元-科技的危機與因應 社會 2023-10-16 08:40:00 602教室 6年級 正濱國小 古牧玄教師
4245 籃球 健康與體育-體育 2023-12-11 13:20:00 禮堂 4年級 東光國小 陳俊光教師
4244 數量關係 數學 2023-10-06 11:20:00 資源二班 6年級 八斗國小 吳奕萱教師
4243 L2 What are those ? 語文-英語文 2023-10-03 08:20:00 Class 702 7年級 成功國中 許慧卿教師
4242 凸輪玩具 科技-生活科技 2024-06-06 11:05:00 生活科技教室 1年級 成功國中 劉倍源衛生組長
4241 第三單元投資理財與經濟活動(3-1貨幣與生活) 社會 2023-10-26 09:25:00 本校創客教室 6年級 東光國小 趙為娣教師兼教導主任
4240 歌也可以這樣唱 藝術-音樂 2023-10-03 15:10:00 709教室 7年級 銘傳國中 陳涵婷教師
4239 家鄉的自然環境 社會 2023-09-25 11:20:00 4年C班教室 4年級 聖心小學 簡浚紘教師
4238 2-2圓心角與圓周角 數學 2023-11-10 15:10:00 907教室 3年級 二信高中 詹宜蓁教師
4237 與宋元思書 語文-國語文 2023-11-09 11:05:00 903班 9年級 成功國中 張淑美教師
4236 最大公因數與最小公倍數 數學 2023-10-27 11:10:00 長青教室 1年級 成功國中 沈宛蓁教師
4235 流鼻血的簡易處理 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-02 15:00:00 707教室 7年級 明德國中 沈于媜教師
4233 分與合 數學 2023-10-02 09:35:00 106 1年級 信義國小 邵妃亨教師
4232 第四單元分與合 數學 2023-10-05 09:35:00 104 1年級 信義國小 陳桂玉教師
4231 視障輔助科技融入閱讀策略 其他 2023-12-15 14:00:00 安樂高中附設國中部知動教室 1年級 成功國中 顏迺潔教師
4230 中國的工業發展與地區差異 社會-地理 2023-10-17 10:10:00 805 8年級 成功國中 吳嘉娟教師
4229 乘法 數學 2023-09-25 09:35:00 三年孝班 3年級 暖暖國小 楊啟珊 (Susan)教師
4228 第七單元線對稱圖形 數學 2023-11-23 14:10:00 501教室 5年級 中和國小 黃素華教師
4227 體適能 健康與體育-體育 2023-09-25 13:15:00 暖心樓 4年級 暖暖國小 連友賓 (Youbin)教師
4226 五柳先生傳 語文-國語文 2023-10-31 08:20:00 801教室 8年級 武崙國中 魏伶容教師
4225 第三單元 毫米 數學 2023-10-02 10:30:00 301教室 3年級 中和國小 郭志富教師
4224 第四課 大個子,小個子 語文-國語文 2023-10-19 09:35:00 資源班 1年級 隆聖國小 葉育婷教師
4223 第五課 背影 語文-國語文 2023-11-07 10:10:00 702教室 1年級 成功國中 詹涵晴教師
4222 L5 台灣的氣候 社會-地理 2023-12-01 11:05:00 704教室 7年級 成功國中 邱蘭莉教師
4221 KickBall足壘球 健康與體育-體育 2023-12-25 14:00:00 活動中心 8年級 成功國中 蕭明治教師
4220 第八課運動會 語文-國語文 2023-10-27 09:35:00 104教室 1年級 七堵國小 曾燕玲教師
4219 第三冊2-3畢氏定理 數學 2023-09-28 13:10:00 803教室 8年級 二信高中 鄭淞方教師
4218 B5-L3 The dog was saved by a soldier 語文-英語文 2023-10-26 14:00:00 908教室 9年級 二信高中 陳一芳教師
4217 輕靈優雅的旋律 藝術-表演藝術 2023-10-23 14:05:00 807教室 8年級 銘傳國中 許碧容教師
4216 相聲 藝術-表演藝術 2023-10-02 11:15:00 811班教室 8年級 銘傳國中 林佑霖教師
4215 第五單元紙玩具 生活課程 2023-11-17 10:25:00 語言教室一 2年級 建德國小 鍾守惠教師
4212 民主社會的政治參與與投票 社會-公民與社會 2024-01-08 11:05:00 805教室 8年級 成功國中 吳昭蓉教師
4211 圓來真有趣 健康與體育-體育 2023-12-13 10:30:00 韻律教室 2年級 七堵國小 許文誌教師
4209 生活管理-創傷的簡易處理 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-02 13:55:00 特教班教室 8年級 明德國中 沈憶茹教師
4208 等差級數 數學 2023-09-22 10:00:00 806教室 8年級 二信高中 賴欣彥教師
4207 排球-規則講解及比賽 健康與體育-體育 2023-10-05 14:10:00 操場排球場地 9年級 二信高中 林宜亨教師
4206 磁力-鐵定很好玩 自然科學 2023-09-26 14:05:00 暖暖班 3年級 暖暖國小 楊媛萍教師
4204 黑與白--虎鯨 語文-國語文 2023-10-11 13:10:00 908教室 9年級 建德國中 簡素卿教師
4203 愛閱讀-通信方式大不同 語文-國語文 2023-10-02 10:30:00 405 4年級 信義國小 許雅惠教師
4202 畢業紀念冊封面設計 藝術-視覺藝術 2023-11-03 15:10:00 902班教室 9年級 銘傳國中 游伯松教師
4201 回收大哉問 綜合活動 2023-11-13 09:10:00 特教班教室 9年級 信義國中 江雅婷教師
4200 Color 彈性學習-其他類課程 2024-03-29 10:30:00 203教室 2年級 中和國小 潘昱捷教師
4199 寫作教學-在OOO的時候(第一課新詩仿作) 語文-國語文 2023-10-02 08:45:00 610教室 6年級 信義國小 黃香君教師
4198 山的巡禮 語文-國語文 2023-10-03 10:30:00 603教室 6年級 長樂國小 楊倩茹教師
4197 藉物抒情作文聯想 語文-國語文 2023-10-02 15:10:00 801教室 8年級 銘傳國中 王雅君教師
4196 水母 語文-本土語文 2023-10-02 10:30:00 303 1年級 正濱國小 黃靜惠教師
4195 授予動詞 語文-英語文 2023-10-04 08:00:00 706教室 1年級 二信高中 謝銘峰教師
4194 情緒觀測站 綜合活動 2023-10-06 11:10:00 301 3年級 成功國小 游文霓學務主任
4193 第四單元 分與合 數學 2023-10-16 09:35:00 105教室 1年級 信義國小 范瑞倩教師
4192 中國的人口 社會-地理 2023-10-06 10:15:00 805教室 8年級 明德國中 吳易蓮教師
4191 第二次世界大戰 社會-歷史 2024-05-29 14:00:00 901教室 9年級 武崙國中 劉瓊云教師
4188 第5單元 容量 數學 2023-10-12 10:30:00 201 2年級 中和國小 王真璞教師
4185 Unit 3 The soldiers was saved by a dog 語文-英語文 2023-10-25 11:05:00 915教室 9年級 建德國中 曾馨慧教師
4184 因數與倍數 數學 2023-10-19 14:00:00 學習教室一 7年級 成功國中 朱翊寧教師
4183 飲食智慧王 健康與體育-健康教育 2023-10-06 13:20:00 402教室 4年級 東信國小 陳立珍教師
4182 標點符號 語文-國語文 2023-09-29 13:20:00 709教室 1年級 二信高中 劉序昭教師
4181 [聰明]的小熊 語文-國語文 2023-11-13 09:40:00 201教室 2年級 二信高中 莊詩瑩教師
4180 圓心角與圓周角 數學 2023-10-19 09:00:00 909教室 9年級 二信高中 曾雨唯教師
4179 好讀周報735期 語文-國語文 2023-09-27 13:10:00 701教室 1年級 二信高中 張易純教師
4178 與山為鄰 語文-國語文 2023-11-15 09:45:00 五忠教室 5年級 八斗國小 余瑛鋗教師
4177 2-2酵素 自然科學-生物 2023-10-17 10:20:00 709教室 1年級 銘傳國中 陳瑩芬教師
4176 因式分解法解一元二次方程式 數學 2023-10-20 13:10:00 805教室 8年級 二信高中 葉向榮教師
4175 用注音符號查字 語文-國語文 2023-09-28 10:30:00 二年孝班 2年級 暖暖國小 王鈺淇 (Yuki)教師
4174 Unit 3 The soldiers was saved by a dog. 語文-英語文 2023-10-25 10:10:00 教室 9年級 建德國中 王藝樺教師
4173 1-4指數律與科學記號 數學 2023-10-03 08:15:00 703 7年級 信義國中 曹彩紋教師
4172 排球殺球動作教學 健康與體育-體育 2023-10-02 11:05:00 排球場 9年級 建德國中 黃彥勛教師
4171 3-3宋元時期的文化交流 社會-歷史 2023-11-06 13:55:00 807教室 8年級 武崙國中 李惠君教師
4170 第七單元-線對稱圖形 數學 2023-11-23 09:35:00 504教室 5年級 中和國小 林子薇教師
4169 第六課-鳥-梁實秋 語文-國語文 2023-10-23 08:15:00 803教室 8年級 信義國中 齊瑮琛教師
4168 焦耳科普閱讀 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-16 10:20:00 901 9年級 銘傳國中 陳金善教師
4167 臺灣的地形 社會-地理 2023-10-16 10:20:00 713教室 7年級 銘傳國中 黃珮瑜教師
4166 中央政府 社會-公民與社會 2023-11-17 11:05:00 806教室 8年級 武崙國中 陳復教師
4165 1-3多項式乘除運算 數學 2023-10-03 09:10:00 803 8年級 信義國中 陳秀玉教師
4164 教授工程繩結 綜合活動-童軍 2023-10-31 09:15:00 906教室 9年級 武崙國中 黃貞瑋教師
4163 兒時記趣 語文-國語文 2023-10-19 10:00:00 702教室 1年級 二信高中 陳怡華教師
4162 表藝融合 藝術-表演藝術 2023-12-15 10:00:00 特教班教室 7年級 明德國中 蘇于晴教師
4161 身體會說話 藝術-表演藝術 2023-10-06 13:00:00 705教室 7年級 明德國中 李佩珊教師
4160 異分母分數的加減 數學 2023-10-24 13:20:00 五孝班級 5年級 仙洞國小 藍偉杰教師
4159 2-31畢氏定理 數學 2023-10-26 09:10:00 801教室 8年級 信義國中 陳彬教師
4158 第二課 法治社會 社會-公民與社會 2023-10-03 09:15:00 804教室 8年級 建德國中 陳聖霖教師
4157 第五課 藝術-音樂 2023-09-20 10:28:02 801 教室 8年級 二信高中 溫靖緹教師
4156 羽球-認識羽球(握拍法) 健康與體育-體育 2023-11-21 09:00:00 活動中心(羽球場) 1年級 二信高中 江義人教師
4155 新型態的支付工具 社會-公民與社會 2023-09-21 08:00:00 908 9年級 二信高中 翁慈蓮教師
4154 家庭用電 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-11 09:15:00 908教室 9年級 建德國中 魏千真教師
4153 How Do You Go to School? 語文-英語文 2023-10-18 11:20:00 209英語教室 6年級 成功國小 陳淑淳教師
4151 U3 Where is Harry's Bedroom? 語文-英語文 2023-10-23 10:10:00 701教室 1年級 建德國中 江琦教師
4150 湖心亭 語文-國語文 2023-10-31 08:00:00 905教室 9年級 二信高中 潘珮宜教師
4149 3-1功 自然科學-理化 2023-10-17 14:10:00 908教室 9年級 二信高中 湯建旻教師
4148 點、線、圓 數學 2023-10-31 08:00:00 906教室 9年級 二信高中 郭世昌教師
4147 2-2識圖製圖 科技-生活科技 2023-10-31 11:05:00 715教室 7年級 建德國中 徐瑚鎂教師
4146 單元一 品格修養 語文-國語文 2023-09-25 11:20:00 六年孝班 6年級 暖暖國小 鍾佳青 (Wesley)教師
4145 大樹高小花香 生活課程 2023-11-09 10:30:00 102班 1年級 長樂國小 陳家璇教學組長
4144 The sign you used is not ok. 語文-英語文 2023-09-27 15:00:00 二信高中國中部904班 9年級 二信高中 陳燕鳳教師
4143 2-2 酵素 自然科學-生物 2023-11-02 09:05:00 708教室 7年級 建德國中 陳焜銘教師
4142 第一單元第二課 語文-本土語文 2023-10-02 13:20:00 303教室 3年級 深澳國小 鐘穎孝教師/閱推老師
4141 自其辯者而觀之 語文-國語文 2023-12-06 15:00:00 805教室 8年級 成功國中 顏安教師
4139 第七單元-線對稱圖形 數學 2023-11-23 09:35:00 502 5年級 中和國小 張藍尹教師
4138 u.1 成長變變變 健康與體育-健康教育 2023-10-17 11:20:00 一年孝班 1年級 中興國小 曾美娟教師
4137 五柳先生傳 語文-國語文 2023-10-27 09:25:00 801教室 8年級 百福國中 曾柏嵐教務主任
4136 識圖製圖 科技-生活科技 2023-09-22 10:10:00 一樓生科教室 7年級 武崙國中 林柏宗代理教師
4135 除法 數學 2023-11-06 14:20:00 3B教室 3年級 聖心小學 簡怡嵐教務主任
4134 第七單元 線對稱圖形 數學 2023-11-24 09:35:00 503教室 5年級 中和國小 杜振文教師
4133 差不多先生傳 語文-國語文 2023-10-16 10:15:00 資源班教室 1年級 明德國中 楊靜恬教師
4132 好心有好報 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-16 07:40:00 生活教室 1年級 明德國中 郭婷婷教師
4131 田園之秋選 語文-國語文 2023-10-24 13:00:00 童軍辦公室 8年級 明德國中 莊承龍教師
4130 乘法(二) 數學 2023-12-21 10:30:00 二年孝班 2年級 中興國小 王凱箴教師
4129 公倍數和公因數 語文-國語文 2023-10-12 10:30:00 505 5年級 信義國小 陳雅昕教師
4128 Are you interested in trying food delivery apps? 語文-英語文 2023-10-05 09:25:00 906教室 9年級 銘傳國中 江民山教師
4127 畫說湖心亭看雪融入好讀738 語文-國語文 2023-10-03 01:20:00 902教室 9年級 二信高中 張瑞如教師
4126 第六課-東海岸鐵路 語文-國語文 2023-10-20 10:30:00 603教室 6年級 碇內國小 潘奕帆教師
4125 二次方根的意義 數學 2023-10-24 11:10:00 童軍辦公室 8年級 明德國中 許自邦教師
4124 論語選 語文-國語文 2023-12-15 10:10:00 708 1年級 武崙國中 林子琳教師
4123 圓面積 數學 2023-11-14 14:10:00 六年仁班教室 6年級 八斗國小 蔡俊麟教師
4122 第六課 一起去月球 語文-國語文 2023-10-19 11:15:00 408教室 4年級 建德國小 林唐辛教師
4121 我的情緒小怪獸 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-24 10:25:00 資源班教室 6年級 建德國小 陳韋倩教師
4120 波動與聲音 自然科學-理化 2023-10-24 14:10:00 809教室 8年級 二信高中 林正傑教師
4119 波動與聲音 自然科學-理化 2023-10-24 15:10:00 807教室 8年級 二信高中 陳重安教師
4118 物質受熱的變化 自然科學 2023-09-26 11:20:00 耕讀樓一樓自然教室 6年級 正濱國小 莊菽旂教師
4117 My family 語文-英語文 2023-10-03 10:30:00 407教室 4年級 信義國小 鄭秀慧教師
4116 個人衛生與保健 健康與體育-健康教育 2023-10-12 13:00:00 702教室 7年級 武崙國中 謝玉琪教師
4115 作文:我的暑假生活 語文-國語文 2023-10-11 11:20:00 402教室 4年級 成功國小 林淑貞教師
4114 波動與聲音 自然科學-理化 2023-10-20 08:20:00 803教室 8年級 成功國中 周聖捷教師
4113 乘法 數學 2023-10-03 15:10:00 301 3年級 忠孝國小 林秉峰教師
4112 圓周長與扇形弧長 數學 2023-10-19 15:10:00 601教室 6年級 中正國小 林麗卿教師
4111 The Sign You Use Is Not OK. 語文-英語文 2023-09-27 15:10:00 904教室 9年級 二信高中 陳燕鳳教師
4110 說話指導 語文-國語文 2023-10-02 11:10:00 403教室 4年級 成功國小 陳玲瑜教師
4109 第三單元 數量關係 活動二 數形的規律 數學 2023-10-03 11:20:00 602教室 6年級 武崙國小 褚偲筠教師
4108 二次方根的意義 數學 2023-10-06 13:10:00 803教室 1年級 建德國中 丁一萍教師
4107 計算成績 科技-資訊科技 2023-10-06 10:00:00 電腦教室一 8年級 建德國中 蔡坤龍教師
4106 兩步驟的加減 數學 2023-11-06 11:20:00 204教室 2年級 安樂國小 張淑華教師
4105 語文天地一_語法(上)-詞類介紹 語文-國語文 2023-10-03 15:00:00 808教室 8年級 建德國中 張湘萍教師
4104 1上第三章第四節 自然科學-生物 2023-11-17 08:00:00 705班教室 7年級 二信高中 周家煌教師
4103 溝通訓練 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-20 08:00:00 潛能班教室 2年級 中正國小 曾庭筠教師
4102 安全紅綠燈 健康與體育-健康教育 2023-10-11 11:20:00 一仁教室 1年級 中興國小 邱淑娟教師
4101 閱讀階梯-進入雨林 語文-國語文 2023-10-24 10:35:00 潛能班 6年級 中正國小 沈若葳班級導師
4100 時限與實現 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-02 13:00:00 702教室 1年級 明德國中 王淳純專任教師
4099 羅馬的政治與文化發展 社會-歷史 2023-10-03 15:00:00 907教室 9年級 明德國中 卓旻怡教師
4098 B5 CH4-2 宗教改革 社會-歷史 2023-10-25 11:00:00 901教室 9年級 二信高中 陳家盛教師
4097 西力衝擊下的東亞世界 社會-歷史 2023-10-18 11:00:00 805教室 2年級 二信高中 蔣履芳教師
4096 愛蓮說 語文-國語文 2023-11-08 13:00:00 801教室 8年級 成功國中 江秋貞教師
4095 三角形來逗陣 數學 2023-10-04 09:15:00 904增置班教室 9年級 成功國中 張志明校長
4094 如何使用字典 語文-國語文 2023-10-02 09:30:00 201 2年級 忠孝國小 張乃文教師
4093 土芭樂的生存之道 語文-國語文 2024-03-29 10:00:00 704教室 1年級 武崙國中 劉怡真教師
4091 與宋元思書 語文-國語文 2023-10-23 08:25:00 902教室 9年級 明德國中 黃如瑩教師
4090 點線圓 數學 2023-10-02 08:00:00 901教室 9年級 二信高中 林正陸教師
4089 與宋元思書 語文-國語文 2023-10-26 09:20:00 905教室 3年級 明德國中 張秋茹教師
4087 第二單元聲音共和國 藝術-音樂 2023-11-13 11:20:00 藝文教室 5年級 中興國小 畢承瑜教師
4086 How do we go to the hotel? 語文-英語文 2023-10-19 10:00:00 808教室 8年級 二信高中 賴孟君教師
4084 章回小說--大明湖 語文-國語文 2023-10-05 08:20:00 909教室 1年級 武崙國中 曾宇龍教師
4083 窗外的生物教室-環境教育永續城鄉 自然科學-生物 2023-09-20 09:00:00 903 9年級 二信高中 萬榮華教師
4082 好讀周報738期 語文-國語文 2023-10-04 14:05:00 708教室 1年級 二信高中 谷欣蘭教師
4081 簡單機械 自然科學-理化 2023-09-19 08:00:00 教室 3年級 二信高中 黃皓品教師
4080 城市風貌與新媒體 社會-歷史 2023-09-26 13:00:00 806 2年級 二信高中 高佳宏教師
4078 平權家庭 社會-公民與社會 2023-09-21 10:00:00 教室 1年級 二信高中 黃宜蘋教師
4077 三角形 數學 2023-10-26 08:45:00 四仁教室 4年級 八斗國小 王士榮教師
4076 三角形 數學 2023-10-24 11:20:00 四孝教室 4年級 八斗國小 李莉秋教師
4075 三角形 數學 2023-10-24 10:30:00 四忠教室 4年級 八斗國小 吳瑞成教師
4074 題辭 語文-國語文 2023-10-05 10:15:00 906教室 9年級 明德國中 吳淑娟教師
4073 二次方根的意義 數學 2023-10-05 10:15:00 807教室 8年級 明德國中 吳信杰教師
4072 看見台灣情 藝術-音樂 2023-10-17 08:25:00 802教室 8年級 明德國中 郭純憫教師
4071 水生生物與環境 自然科學 2023-10-03 10:30:00 自然教室 4年級 忠孝國小 張守信教師
4070 翰林生活科技科 關卡1 闖關任務2 發電動手做 科技-生活科技 2023-10-04 11:10:00 生活科技教室 8年級 明德國中 曾智偉教師
4069 文字數位化 科技-資訊科技 2023-10-19 15:00:00 電腦教室 9年級 明德國中 莊政翰教師
4068 第二單元活動三 自然科學 2023-10-16 11:20:00 二樓六年甲班教室 6年級 八堵國小 柯超翔教師
4067 POP海報體教學 藝術-視覺藝術 2023-10-03 13:20:00 401教室 4年級 忠孝國小 謝馥臨教師
4066 2-1點線圓 數學 2023-10-26 09:15:00 905教室 9年級 成功國中 白聖彰教師/教學組長
4065 人際加油站-拒絕的藝術 健康與體育-健康教育 2023-10-17 13:20:00 601 6年級 忠孝國小 林良樺教師
4061 論語選 語文-國語文 2023-10-26 10:15:00 704教室 1年級 明德國中 徐長鈺教師
4060 英文字體設計 藝術-視覺藝術 2023-10-05 10:15:00 806教室 8年級 明德國中 陳麗如教師
4059 原民音樂暨文化體驗 藝術-音樂 2023-10-03 09:30:00 音樂教室 3年級 忠孝國小 那昇華校長
4057 第2章商周至隋唐時期的民族與文化 社會-歷史 2023-10-11 13:10:00 807教室 8年級 建德國中 林璀瑤教師
4056 生產與資源分配 社會-公民與社會 2023-10-05 15:00:00 909教室 9年級 明德國中 李湘寧活動組長
4055 我喜歡自己 健康與體育-健康教育 2023-10-26 10:30:00 202 2年級 安樂國小 邱匡毅教師
4054 第2章 進階程式設計(1) 科技-資訊科技 2023-10-25 10:10:00 電腦教室(二) 8年級 建德國中 林輝煌教師
4052 書的演變史 彈性學習-其他類課程 2023-10-18 10:30:00 本校圖書館 4年級 忠孝國小 陳雅雯教師
4051 海洋生物影像辨識資料庫建立及辨識 科技-資訊科技 2023-10-18 08:15:00 電腦教室一 8年級 建德國中 胡文耀專任教師
4050 看見台灣 音樂情 藝術-音樂 2023-10-16 09:20:00 807教室 8年級 明德國中 蕭慧蘋教師
4049 分數 數學 2023-11-23 09:35:00 405教室 4年級 碇內國小 黃珍紅教師
4048 人物寫真 語文-國語文 2023-10-13 10:30:00 401 4年級 忠孝國小 藍玉鳳教師
4047 食物中醣類的測定 自然科學-生物 2023-10-02 13:00:00 生物實驗室 7年級 明德國中 周淑玲教師
4046 詞選 語文-國語文 2023-10-02 13:55:00 904 9年級 明德國中 馬志蓉教師
4045 What are these? 語文-英語文 2023-10-02 08:25:00 704教室 7年級 明德國中 許嫚真教師
4044 視動協調--臥趴大球 彈性學習-特殊需求領域課程 2023-10-26 08:10:00 圖書室 2年級 忠孝國小 林佩璇教師
4043 語文常識標點符號使用法 語文-國語文 2023-10-02 10:15:00 705教室 7年級 明德國中 高雪卿教師
4042 1-4指數記法與科學記號 數學 2023-10-06 08:20:00 增置班教室 7年級 成功國中 方志良教師
4041 翰林版3上第四課與宋元思書 語文-國語文 2023-11-01 13:00:00 907教室 9年級 武崙國中 高方翎教師
4040 琴聲悠揚 藝術-音樂 2023-10-06 09:15:00 802 8年級 成功國中 王瑜卿教師
4039 我的家庭 社會 2023-10-03 09:40:00 301教室 3年級 中正國小 詹雅茸教師
4038 閱讀理解 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-02 14:50:00 601 6年級 忠孝國小 張宏誠教導主任
4037 第八課 運動會 語文-國語文 2023-10-25 10:30:00 102 1年級 七堵國小 洪榕鎂教師
4036 背影 語文-國語文 2023-10-26 08:20:00 學習教室一 1年級 成功國中 宋淑全教師
4035 L3 語文-英語文 2023-10-24 13:15:00 702教室 7年級 武崙國中 林獻瑞教師
4033 牛頓第一運動定律 自然科學-理化 2023-10-05 10:15:00 901教室 9年級 明德國中 方碧琦教師
4032 Review U1-U2 語文-英語文 2023-10-06 13:00:00 805教室 8年級 成功國中 陳碧玉教師
4031 U1 Have You Had Breakfast Yet? 語文-國語文 2023-10-04 09:05:00 904教室 1年級 成功國中 陳怜縈教師
4030 波的傳播與特徵 自然科學-理化 2023-10-24 11:05:00 806班教室 8年級 武崙國中 顏民和教師
4029 啟動心能量 綜合活動 2023-10-26 14:10:00 404 4年級 仁愛國小 陳正義教師
4028 第六課 生於憂患,死於安樂 語文-國語文 2023-11-14 13:00:00 901教室 3年級 成功國中 江姿瑩教師
4026 EQ大考驗 綜合活動-輔導 2023-10-27 11:05:00 808教室 8年級 武崙國中 余璇教師
4025 表位置的介係詞 語文-英語文 2023-10-20 10:10:00 705教室 1年級 武崙國中 童雪珍教師
4024 Tomorrow Alphabet 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-11-22 13:10:00 會議室 8年級 銘傳國中 王淑芬校長
4023 Review 1 語文-英語文 2023-10-05 09:15:00 902教室 9年級 成功國中 蕭薇薇教師
4022 第三單元順序與多少 數學 2023-10-03 09:40:00 101班 1年級 中正國小 江榕櫻教師
4021 藤飛起來 健康與體育-體育 2023-10-16 09:25:00 活動中心 5年級 中和國小 吳欣慈教師
4020 新詩選 語文-國語文 2023-10-04 09:20:00 802教室 8年級 明德國中 楊莉蘋教師
4019 五柳先生傳 語文-國語文 2023-10-23 09:25:00 803教室 8年級 明德國中 陳怡君教師
4018 六上3-1繪製長條圖 數學 2023-10-04 11:20:00 六仁教室 6年級 德和國小 林其亨教師
4017 珍惜水資源 彈性學習-其他類課程 2023-11-09 15:10:00 電腦教室 5年級 中和國小 吳信雄教師
4016 第六單元~~~乘法 數學 2023-11-13 11:20:00 二年五班教室 2年級 七堵國小 劉穎韻教師
4015 2.5.4.8的乘法 數學 2023-11-09 09:30:00 201教室 2年級 七堵國小 王保湘教師
4014 溫度與溫度計 自然科學-理化 2023-12-13 15:00:00 804教室 8年級 成功國中 許明智教師
4013 《藝陣鑼鼓喧》一座神奇的廟 藝術-視覺藝術 2023-11-28 10:30:00 中年級美術教室 3年級 仁愛國小 彭培智教師
4012 湖心亭看雪(擷取畫說湖心亭看雪中之原文) 語文-國語文 2023-12-11 11:00:00 資源班教室 9年級 信義國中 黃怡娟教師
4011 當我們生活在一起 社會 2023-10-06 13:20:00 創課教室 5年級 仙洞國小 林鴻明教師
4009 賦予劇本生命的關鍵人物 藝術-表演藝術 2023-10-05 13:55:00 907教室 9年級 武崙國中 陳宛汝教師
4008 羽球殺球 健康與體育-體育 2023-10-16 15:00:00 體育館 9年級 信義國中 翁筱雯教師/教學組長
4007 背影 語文-國語文 2023-11-08 10:10:00 704教室 1年級 成功國中 林雪玲教師
4005 認識校園植物padlet簡報 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-12 09:35:00 自然教室 6年級 長樂國小 林幼君教師
4004 The Soldier Was Saved by a Dog 語文-英語文 2023-10-31 11:05:00 910 9年級 武崙國中 許莉雯教師
4003 The Soldier Was Saved by a Dog 語文-英語文 2023-11-01 11:05:00 903教室 9年級 武崙國中 李如盈教師
4002 單元二 歐洲區域特色與俄羅斯 社會-地理 2023-10-02 10:10:00 909教室 9年級 武崙國中 蒲思穎教師
4001 愛護我們的海洋-塑膠島繪本導讀 綜合活動 2023-12-07 09:35:00 圖書館 4年級 仁愛國小 周淑琴教師
4000 分數除法 數學 2023-11-23 11:20:00 資源班 6年級 成功國小 唐莘蘋教師
3999 與宋元思書 語文-國語文 2023-10-20 10:10:00 908教室 9年級 武崙國中 王淑華教師
3998 與宋元思書 語文-國語文 2023-10-19 09:15:00 902 9年級 武崙國中 鄭希文教師
3997 歌劇停看聽 藝術-音樂 2023-10-17 09:15:00 音樂教室B 8年級 武崙國中 褚曉雯教師
3996 五柳先生傳 語文-國語文 2023-10-05 09:20:00 808教室 8年級 武崙國中 黃麗羽教師
3995 第3章 中國的產業活動與轉型 社會-地理 2023-10-19 11:05:00 801教室 8年級 武崙國中 黃維蓉教師
3994 天氣的變化 自然科學 2023-10-02 08:45:00 603教室 6年級 仁愛國小 王立衍教師
3993 第四單元小數的除法 數學 2023-10-04 11:20:00 601教室 6年級 忠孝國小 王奕云教師
3992 第四課笑嘻嘻 語文-國語文 2023-10-05 11:20:00 101教室 1年級 忠孝國小 傅德蘐教師
3991 繪本 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-11-03 10:10:00 教室 8年級 武崙國中 江采璘教師
3990 繪本(The Name Jar) 彈性學習-統整性主題/專題/議題探究課程 2023-10-20 09:15:00 803教室 8年級 武崙國中 賴昱瑄教師
3989 新詩教學 語文-國語文 2023-10-02 08:20:00 804教室 8年級 武崙國中 王希帆教師
3988 第五課 語文-國語文 2023-10-04 08:45:00 501教室 5年級 忠孝國小 鄭慧君教師/實習教師
3987 2-2牛頓第二運動定律 自然科學-理化 2023-10-04 11:10:00 902教室 9年級 明德國中 李阿隸教師
3985 My Magic Tree 藝術-視覺藝術 2023-09-12 14:00:00 導二教室 1年級 建德國小 蔡文珮教師
3984 I want to be a youtuber 語文-英語文 2023-11-01 08:20:00 803教室 8年級 成功國中 蕭茵如教師
3983 岩礦 自然科學-地球科學 2023-10-02 02:00:00 904 9年級 武崙國中 簡忻怡教學組長
3981 活動2-1食物中糖類的測定 自然科學-生物 2023-10-02 08:25:00 生物實驗室 1年級 明德國中 莊佳燕教師
3980 空氣的組成 自然科學-理化 2023-10-02 10:15:00 實驗室 8年級 明德國中 林宜貞教師
3979 3-1宋元時期國際的對抗與征服 社會-歷史 2023-10-20 11:10:00 203教室 8年級 中山高中 朱孟女教師
3977 第三章 大航海時代臺灣原住民與外來者 社會-歷史 2023-10-17 09:10:00 103教室 1年級 中山高中 王盈惠教師
3976 1-2埃及古文明 社會-歷史 2023-10-02 15:00:00 303 3年級 中山高中 李淑萍教師
3975 Unit 2: I Could Eat a Horse! 語文-英語文 2023-10-19 13:20:00 英文教室 E303 6年級 八斗國小 林玉齡教師
3973 第2課2-2台灣的位置及其影響 社會-地理 2023-10-06 09:10:00 大德701教室 7年級 中山高中 吳慧春教師
3972 民俗藝術吉祥圖 藝術-視覺藝術 2023-10-17 13:00:00 國中部2F美術教室 9年級 中山高中 林依俐教師
3971 2-1圓、直線與圓之間的位置關係 數學 2023-10-18 11:00:00 飲調室 1年級 明德國中 廖振瑋代理教師兼職探主持人
3970 2.2牛頓第二運動定律 自然科學-理化 2023-10-02 13:00:00 907教室 9年級 明德國中 葉俊緯教師